Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у меня есть ткань для тела кукол, на ней можно вышить ? подумала сделать обложку на фотоальбом ))) а др ткани нет (((

и работу вообще стирать низя? даже просто опустить в воду, чтобы смысла маркер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть ткань для тела кукол, на ней можно вышить ? подумала сделать обложку на фотоальбом ))) а др ткани нет (((

и работу вообще стирать низя? даже просто опустить в воду, чтобы смысла маркер ?

Можно вышивать в принципе на любой ткани.У тканей для тела кукол как правило плотненькое переплетение и через нее должно быть видно протяжек темной ленты.Чтобы понять удобно ли будет работать вденьте в иглу ленту пошире и протяните ее через ткань. Хочу заранее поговорить об изнанке вышивки лентами, она даже в идеале выполненная не будет такой плоской, как при вышивке крестиками. Если оформляют работу в багетке ее как правило натягивают на подрамник. В нашем случае ленточки узкие и их не так много, думаю будет не критично.

Я свои работы никогда не стираю по следующим причинам:что так удачно найденный изгиб лепестка после воды скорее всего пропадет, часто использую акварельные карандаши для подкраски, для закрепления лент использую клей.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, что у меня получается.Во первых я распорола что было,не понравилось шить в одну нить мулине(хотя автором заявлено в одну) и я все-таки посадила свой лен на подкладочную ткань.Стебли- у меня прямой стежок,верхушка елочка.Более длинные стебли вышиты двумя прямыми стежками,между стежками совсем маленькое расстояние.Чтобы этот пропуск не был заметен, из этой точки вышиваем листья.Листья выполнены петельным швом. Чтобы они были по сочнее,я добавила центральный стежок. Сделали петельку,закрепили прямым стежком,вернулись в дырочку из которой шел закрепляющий стежок и сделали прямой стежок в противоположном направлении.В две ниточки фр.узелками вышивала первый и второй слой лаванды. В одну ниточку вышивала самой св.нитью французики(третий слой) Для этой цели хорошо будет смотреться шерсть(риолис), если есть подходящий оттенок попробуйте.Надеюсь понятно объяснила.

2014-05-19 15-22-56.jpg

2014-05-19 08-48-02.jpg

2014-05-19 15-19-48.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила вышивать дальний план. Вышила траву на дальнем плане, вышивается за пять минут,добавила во второй урок. На этом этапе жду ваших вопросов,если они появились, не стесняйтесь, что не понятно постараюсь объяснить еще раз.С нетерпением жду, что у вас получится.@}->--

2014-05-20 10-08-58.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРОК ТРЕТИЙ.

Вышиваем стебли и листья ромашек.

Начинаем работать с лентой. Для нас рабочей будет изнаночная сторона ленты.Смотрим видео.

 

 

 

 

 

 

 

Я последнее время узелок не делаю.Оставляю кончик 1-1.5 см и придерживаю пальчиком левой руки пока делаю первый стежок.При выполнение дальнейшей работы прокалываю стежком, или прихватываю ниточкой к ближайшей ленточкой, или в конце работы приклеиваю клеем. А вот обжечь кончик ленты, где будет узелок стоит.

При выполнении стежков расправляем обязательно ленточку не только на лице, но и на изнанке. Когда игла с лентой уходит на изнанку, она не должна проткнуть ленту- протяжку, исключение только когда закрепляем кончик ленты( чтобы не делать узелок на конце ленты) Все время контролируем изнанку.

Стебли выполняем длинными прямыми перекрученными стежками.

Иглу с лентой выводим налицо, начинаем закручивать ленту по часовой стрелке и укладываем вдоль нарисованной линии стебля. 2014-05-23 22-16-26.jpg

Можно фиксировать булавочками. 2014-05-23 22-27-52.jpg

Вводим в работу иголку с ниточкой в цвет ленты.Маленькими стежками зафиксируем наш стебель.У верхушки стебля выводим иглу с лентой на изнанку, расправляем ленту и фиксируем стежками.2014-05-23 22-37-36.jpg

Наш стебель готов.2014-05-23 22-48-14.jpg

 

 

Выполняем последовательно все стебли ромашек.

 

Листья выполняются свободными ленточными стежками.Стежок выполняется от стебля.

Выполнение ленточного стежка

2014-05-24 13-12-20.jpg2014-05-24 13-13-38.jpg2014-05-24 13-15-22.jpg

Можно выполнять стежок как с центральным проколом ленты, так и с введение иглы в правый или левый край, а также перекрученный стежок.2014-05-24 13-16-44.jpg2014-05-24 13-17-42.jpg

2014-05-24 13-18-56.jpg2014-05-24 18-59-52.jpg2014-05-24 19-00-36.jpg

 

 

Выполняем листики ромашки разными способами.

2014-05-25 09-36-04.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРОК ЧЕТВЕРТЫЙ

Вышиваем луговую траву

Для каждого соцветия нам понадобится лента длиной 20-25 см.Конец ленты около 4 мм загибаем на себя.Берем тоненькую иголку с ниткой ( для вышивки в дальнейшем стебля травы) и прокалываем иглой изгиб ленты.Маленькими, зигзагообразными прямыми стежками проходим вдоль ленты,оставляем кончик ленты без стежков примерно 1-1.5 см.Аккуратно собираем соцветие в "гармошку".

2014-05-27 17-54-44.jpg2014-05-27 17-56-18.jpg

 

Теперь нам нужно поместить наше соцветие на вышивку. Вводим в ткань синельную иглу и вставляем в нее кончик соцветия. Аккуратно выводим конец ленты на изнанку.Укладываем соцветие как нам больше нравится и фиксируем его рабочей ниткой.Этой же нитью вышиваем стебельчатым швом стебель.Листья травы вышиваем также как и ромашки.

 

2014-05-27 17-59-02.jpg2014-05-27 18-02-44.jpg2014-05-28 09-13-26.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРОК ПЯТЫЙ

Вышиваем лаванду на переднем плане

Соцветие лаванды выполняем также как и соцветие луговой травы. По соцветию выполняют распущенные французские узелки используя три цвета.

Я пока оставила без французиков. Стебель и листья выполняем, как у ромашки.Расположение листьев смотрим на рисунке.Ширина ленты 2 (3 мм)

 

2014-05-28 09-13-00.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРОК ШЕСТОЙ.

Вышиваем цветки ромашки.

Прежде чем продолжать,посмотрите как вышивает автор.

Мастер-класс Марины Жердевой по вышивке ромашки по которому училась и сама.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, хочется попробовать, но для меня это слишком сложный дизайн =-O

Пока понаблюдаю, оооочень интересно! @}->--

Ирина, не надо бояться, надо пробовать. Для всех кто боится и уговаривает себя,что у него ничего не получится,для тех кто считает, что очень сложно.Вы можете начать с ромашки, белую ленту купить проще всего.Если у вас нет зеленой ленты, у вас точно найдется мулине зеленого цвета, вышиваем стебельчатым швом стебель.Очень сложно, учимся делать один стежок- прямой.

Прямой стежок

 

Выводим ленту на лицо, расправляем ее и делаем "шаг".Длина нашего шага-это будет длина нашего лепестка или листочка, уводим ленту на изнанку не давая ей перекрутится.Теперь будем формировать наш лепесток.Тянем на изнанке саму ленту, а не за иголку.Теперь просто надо попробовать, если вы тянете ленту от себя-будет формироваться уголок острый, на себя- тупой.Тянете больше за какую то из сторон, лепесток будет заворачиваться.Надо пробовать, чтобы почувствовать ленту.Завтра попробую сфотографировать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрев сегодня видео не знаю уже в который раз, как говорится не прибавить не убавить.Я решила,что я напишу просто комментарий относительно нашего проекта.

Серединку ромашки делаем как показано в видео но ниточками мулине.

Атласная лента более плотная по сравнению с шелковой и такой воздушности к сожалению мы не получим.Наша ленточка шире, чем была заявлена в проекте, наверно нужно было чуть увеличить картинку, чтобы лепестки ромашки казались потоньше.Моя недоработка.Поэтому обратите на это внимание.Возьмите ленточку и приложите к вашему рисунку.

После выполнения серединки, мы должны выполнить зеленые чашечки используя ленту зеленого цвета шириной 2 ( 3 мм). Делаем ленточные стежки от стебля.Далее мы выполняем лепестки ромашки.Вот здесь при выполнении атласными лентами нас ждут трудности.Очень трудно найти свободное место при выполнении лепестков, чтобы не попасть в чашелистик.Смотри как вам проще отказаться от него, выполнить мулине петельным швом с прикрепом или помучиться и все таки сделать.

Вышивая ромашку можно поиграть используя изнаночную и лицевую сторону ленты.Если солнышко светит с правой стороны там лепестки выполнить лицевой , а где в тени там изнаночной.

2014-05-29 09-29-10.jpg

2014-05-29 09-25-52.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРОК СЕДЬМОЙ.

Вышиваем землю,пчел и паучка

Землю вышиваем у основания цветов прямыми стежками.2014-05-31 11-42-06.jpg

Паучка вышила шерстяной ниточкой: пришила бусину,через нее пропустила несколько раз нитку, чтобы закрыть бусину,почему то решила,что должна быть у него голова сделала маленький фр.узелок.:-DЛапки вышила стежком рококо.(кому интересно пишите покажу) У Марины-прямые стежки.2014-05-31 11-42-18.jpg2014-05-31 11-42-26.jpg

Пчелы вышиваются небольшими прямыми стежками по полоскам черной и желтой нитями.Лапки и усики прямыми стежками, можно обратным стежком.Крылышки серебряной нитью прямыми стежками.Поверх каждой полосы вышивают турецким или обратным петельным стежком.Петли обрезают и получают мохнатую пчелку.Мне не понравилось, теперь думаю оставить или все срезать.

2014-06-01 10-12-14.jpg2014-06-02 17-23-04.jpg

 

Турецкий стежок

 

2012-01-19_214315-300x155.png

 

 

 

Это прелестная "мохнатая" вышивка, придающая пышность и объем рисунку Здесь показан упрошенный вариант, когда длинные петли, вытянутые при помощи вспомогательной иглы, крепятся к ткани маленькими стежками Заполняя свободное пространство при вышивании, кладите стежки близко друг к другу. Прокладывая очередной ряд, отогните петли предыдущего ряда и придерживайте их пальцем, чтобы они не мешали работе. После выполнения шва разрежьте все или только некоторие петли. Когда будете разрезать петли перед тем, как распушить нить, острым концом ножниц вытяните петли, чтобы они легли в нужном -оправлении

 

P.S.Обратите внимание, что первый урок у нас был две недели назад.Не напрягаясь можно вышить этот дизайн за 3-4 вечера.

2014-05-31 11-43-02.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Елена, какой букет красивый, а ромашки такие воздушные! А можно на белой ткани? типа тонкой джинсы, не знаю точно (бывшие брюки :). Думаю снизу пристегать еще какую-нибудь, для плотности, чтобы сильно не стягивалась.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, какой букет красивый, а ромашки такие воздушные! А можно на белой ткани? типа тонкой джинсы, не знаю точно (бывшие брюки :). Думаю снизу пристегать еще какую-нибудь, для плотности, чтобы сильно не стягивалась.

Марина,можно, самое главное, чтобы ваша лента выделялась на фоне.Для плотности не нужно скорее всего ничего добавлять, будет тяжеловато протаскивать иглу с лентой.Попробуйте сначала прежде чем решите делать подклад. Вышивка должна быть натянута как барабан.Лента должна на изнанке лежать свободно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...