Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Таня,на мой вкус, я стебельки скручивала бы потуже. Ленточка вверху мне кажется недокрученной. Листочки получились немного придавленными.Думаю не надо было прихватывать ниточкой.Недавно учила приятельницу делать простой стежок и столкнулась с тем,что она пыталась сильно затягивать ленту.Еще раз.Вывели иголку с лентой на лицо, расправили ленточку, делаем шаг-длина листочка,уводим ленту на изнанку,формируем листочек( тянем саму ленту, а не иголку)В зависимости от себя или на себя ты тянешь ленту, у тебя будет формироваться "острый" или "тупой" угол листочка.Лента должна лежать свободно.Таня посмотри повнимательней видео.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Лен, ну вроде смотрела, ну вроде понятно, а не получается, как на картинке. Листики показались мне слишком выпуклыми, вот я и придавила их, может перешью, когда появятся ромашки и будет дисбаланс. А в стебельках сверху недокрученные те части, которые будут под лепестками ромашки. Еще. Ориентировалась на картинку-оригинал и мне показалось, что там стебли очень свободно скручены.

Мне с плоской вышивки тяжело дается переход на объем, всё кажется торчащим.

Пы.Сы. Спасибо за пиночки@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ну вроде смотрела, ну вроде понятно, а не получается, как на картинке. Листики показались мне слишком выпуклыми, вот я и придавила их, может перешью, когда появятся ромашки и будет дисбаланс. А в стебельках сверху недокрученные те части, которые будут под лепестками ромашки. Еще. Ориентировалась на картинку-оригинал и мне показалось, что там стебли очень свободно скручены.

Мне с плоской вышивки тяжело дается переход на объем, всё кажется торчащим.

Пы.Сы. Спасибо за пиночки@}->--

 

Таня, перешивать не надо.Постарайся почувствовать ленту, не хочет она иногда ложится как ты задумываешь.Попробуй по другому ее уложить. Будешь вышивать листики луговой травы, ленту просто вставь иглу как вставляешь ниточку.У тебя будет возможность переделывать листик пока не получится,как ты хочешь. Верхушечки ты права прикроешь лепестками. На будущее,если ты будешь делать веточку с листиками, и кончик веточки должен быть пустым.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Вышивать камыш (он же травка) очень понравилось, только листики летами решила заменить на тот же стебельчатый шов.

Мариш, ты где? Я тебя догнала, присоединяйся!

шаг5 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Не поняла смысла вышивания фрузелков на лаванде из ленты, но распускать уже естественно не буду. Жаль, не сфотографировала "до" и "после"

шаг6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не очень понятен этот шаг, я немного вышила,а потом оставила просто ленту.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Нашла похожую работу в интернете. Пчелок можно заменить двумя ромашками:

ромашки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
Нашла похожую работу в интернете. Пчелок можно заменить двумя ромашками:

 

Мне колосок-травка понравились, придает легкость картине.Скоро снова присоединюсь :) с ромашками.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Мариша, ждем!

А у меня накрутились серединки ромашек из фрузелков, впереди самое ответственное, надо собраться!

шаг7 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Накрутила фрузелки в середине ромашек в два слоя, нижний темнее. Вроде удачно, но...

Начала ромашку, слишком близко лепестки расположила, пышная получилась, и серединка уже не так выделяется, хотя на фотках ромашек - серединка ну очень выпуклая. Возьму на заметку, делать серединки повыше в 4-5 слоев разных оттенков по контуру. Сделала две фотки и батарейка кончилась - ну что за невезение...

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариша, ждем!

А у меня накрутились серединки ромашек из фрузелков, впереди самое ответственное, надо собраться!

Таня, почему такая странная форма у серединки, получилась "шапочка".От души очень плотно накрутила фр. узелки и лента у чашелистика тоже плотно и кончики поострее хотелось бы. При такой плотности боюсь ты не протянешь ленту, вышивая лепестки ромашки.Почитай вот здесь

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Таня, почему такая странная форма у серединки

 

:-D да, есть немного))) и ленты затянула, вижу. ромашки шью, та же проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Почитай вот здесь

 

Лен, читаю. Неоднократно перечитываю.

Лепестки вообще не хотят ложиться. Пусть у меня все ленточное затянуто, но лепестки ромашки, которые двойные и склеивать надо, торчат в разные стороны, как их укротить? Подклеить к основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

я их испортила :-(

только на последней ромашке увидела, как я все лепестки затянула и наконец увидела о чем Лена говорила, чашелистики тоже затянуты. а раньше я не замечала.=-O

шаг8 001.jpg

шаг8 002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...