Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Таня,можно почитать для начала клик

Я вышивала вот такими нитками, обычным мулине, ирисом и перловкой для Хардангера. Ткань должна держать большое количество витков-я нашла у себя кусок от пошива наперника на подушку, это просто для ориентира.Схему переводила через черную копирку.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приглашаю всех желающих в СП"Веночек Утопия".Если Вы хотите открыть для себя Бразильскую вышивку смело присоединяйтесь,будет интересно.

 

131d073f.jpg_20140321_13245607.jpg

 

Что такое Бразильская вышивка? Можно почитать здесь и здесь

Можно полюбоваться красивым веночком,который вышивала Оксана клик

 

Веночек Ирины Шевчук. Вместо ленточки она вплела в свой венок дополнительные цветочки,смотрится очень гармонично.120851-fdbe4-79236640-m750x740-u75060.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена а что нам надо для работы ? Смотрю на ткани венок нарисован 8-) это надо ещё и рисовать как то ? И какие нитки нужны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, так хочется поучаствовать, но слишком много всего в работе. Так что я пока в кустах посижу, понаблюдаю внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, так хочется поучаствовать, но слишком много всего в работе. Так что я пока в кустах посижу, понаблюдаю внимательно.

У меня тоже довольно большое количество работ.Для меня это отдыхалочка,очень люблю пробовать новые техники.Свой пробный веночек диаметром 14-15 см я вышила за 6 вечеров.Присоединяйтесь.*YES*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисовать ничего не надо.Схему распечатываем на листе офисной бумаги.Переводим схему на ткань при помощи копировальной бумаги.Последнее время я использую этот способ. Можно переводить при помощи стекла.Если будете вышивать на темной ткани,можно использовать желтую копирку.Есть еще вариант при помощи накалывания отверстий в схеме и через них точечно наносят рисунок на ткань.

Материалы: ткань на которой планируете вышивать,с плотным переплетением нитей.Самый главный критерий она должна хорошо держать огромное количество навивов. Как ориентир- ткань для наперников.

Для Бразильской вышивки используют искусственный шелк специальной крутки. Я предлагаю вышивать турецким TULIP и дополнять недостающие цвета ирисом, мулине,катушечным шелком,можно перле для хардангера.

 

Игла должна быть длинная (не менее 5-6 см) и ровная по всей длине. Лучше всего использовать иглу модистки с маленьким ушком.

 

Завтра сфотографирую,что у меня есть.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, была не была, участвую. Поеду завтра нитки покупать, все остальное вроде бы есть, надо будет только проверить ткань на плотность)) Только будет от меня целая огромная куча всяких вопросов, потому что я в этом деле человек, ну, совершенно новый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подбираю нитки(цвета) по картинке.Оксана поделилась номерами ниток в оригинальном наборе._20140321_13453901.jpg

 

Фото моих запасов ниток.Нитки покупала в рознице,в интернет магазинах к сожалению продают только упаковками по 6 клубочков.

2017-05-26 12-12-32.jpg

 

Фото иголок

2017-05-26 12-12-02.jpg

 

Понадобятся пяльцы или рамка с хорошей натяжкой.Рисунок в пяльцах должен помещаться полностью.

 

Вышиваем сначала ленточку и зелень в первую очередь. Для ленточки-тонкий шелк или мулине голубого цвета.Зелень (веточки) 2-х цветов-подойдет ирис или мулине.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Ой, Лена так заманчиво....даже не знаю, как быть, столько процессов, куда еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Лена так заманчиво....даже не знаю, как быть, столько процессов, куда еще...

 

Таня,привет! Сегодня про тебя вспоминала,когда писала про материалы.Присоединяйся, быстро гнать не буду.У самой куча процессов,а еще очень соскучилась по декупажу. Буду все совмещать.*YES*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, а можно я тогда сразу с вопросами. Я с гладью раньше вообще никогда дела не имела и вышиваю сугубо крестиком. Как правильно вышивать ленточки, в каком порядке. Сначала гладь, потом шов по краю, или сначала шов по краю, а потом заполняется пространство внутри. И какой там шов по краю -- стебельчатый? Или это вообще как-то по-другому вышивается? Разжуйте, пожалуйста, зеленому салаге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, а можно я тогда сразу с вопросами. Я с гладью раньше вообще никогда дела не имела и вышиваю сугубо крестиком. Как правильно вышивать ленточки, в каком порядке. Сначала гладь, потом шов по краю, или сначала шов по краю, а потом заполняется пространство внутри. И какой там шов по краю -- стебельчатый? Или это вообще как-то по-другому вышивается? Разжуйте, пожалуйста, зеленому салаге))

 

ShiroGin, даю ссылочку на основные швы клик Есть видео как вышивать ленту.На видео по контуру ленты предварительно не проходят стежком.Я всегда прохожу швом назад иголка по контуру , меня учили именно так.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы,при выборе ткани прошу учесть,что в процессе вышивки будут на изнанке протяжки и крепление нитей.Надеюсь,что я не одинока в намерении начать с понедельника.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...