Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Увы, я опять в одиночестве,видимо судьба.Пойду я с горя.......:'(

 

Не надо с горя)) Я почти готова, только с тулипом у нас в городе творятся странные дела, но без него же, с ирисом и мулине вполне можно обойтись? А так ткань нашла, рисунок распечатала, осталось перевести на ткань и морально подготовилась творить совершенно новое и, на первый взгляд, абсолютно страшное и неподъемное))

 

В общем, я тут попробовала, результат, конечно, плачевный, но буду дальше тренироваться на этом венке, может, хоть чуть-чуть руку набью))

 

1d502f597b79453380cf024e989303e5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не по теме, но вот нашла из своих ранних творений

b9ee5e6426d94e32a8c6cd3a35859b9f.jpeg

моя скромная попытка в художественной глади... лет так 20 назад :-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flana, творение суперское!! здорова получалось.. почему не доделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я не помню уже почему не доделала... просто отложила и потом и не вспомнила про нее а сейчас если только переделывать :-D опыта же больше стало :-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а что, очень даже неплохая попытка. Никакого сравнения с моей первой попыткой вышивать гладью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!нашего полку прибыло.Я рисунок перевела увы не четко,надо было попробовать какой будет отпечаток на искусственной замше.Буду шить в слепую.Начала сражаться гладью,результат не нравится.Пришла мысль использовать в вышивке шелковую лету.Подумаю.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки с радостью бы к вам присоединилась, но пока я с лентами не очень дружу... К сожалению одна работа напрочь отбила у меня желание возюкаться с лентами, так что я пока посмотрю и почитаю что у вас получается а там глядишь и сама соберусь с духом. А вообще у меня есть книга с ...

a3c4801850924d03acd8edc1e84e4f00.jpeg и к пуфику есть плед...f97d6cf3df4440d8a57f4bd396550d07.jpeg но пока это только мечты

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flana,мечты пора претворять в жизнь.«Объемная вышивка» автора Хелен Пирс- мне кажется,что там все очень сложно,особенно цветы гладью.Присоединяйся к нам,элементы бразильской вышивки на твоем пуфике присутствуют.*YES*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаю или шью ленточку все таки гладью.После ленточки вышиваем травинки и веточки.На схеме _______ вышиваем швом коучинг( выкладная нить),- - - -стебельчатый шов. Еще у нас есть веточки с французскими узелками +++++можно на тоненькую веточку(вышитую) нанизывать фр.узелки или верхушку делать сразу из фр.узелков и дальше вышивать веточку коучингом. Постараюсь на выходных показать,что у меня получается.Вчера так вывели из душевного равновесия,что пришлось срочно что-нибудь покрасить.=-O

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елен, красила всех зеленкой? :-D

 

С удовольствием, но пока воздержусь все материалы остались в другом месте. Да и подкупить надо ниточки. Так что я пока в активных наблюдателях :-[

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаю или шью ленточку все таки гладью.После ленточки вышиваем травинки и веточки.На схеме _______ вышиваем швом коучинг( выкладная нить),- - - -стебельчатый шов. Еще у нас есть веточки с французскими узелками +++++можно на тоненькую веточку(вышитую) нанизывать фр.узелки или верхушку делать сразу из фр.узелков и дальше вышивать веточку коучингом. Постараюсь на выходных показать,что у меня получается.Вчера так вывели из душевного равновесия,что пришлось срочно что-нибудь покрасить.=-O

 

О, спасибо, как раз ответы на мои очередные незаданные вопросы))

 

Только вот еще, стебельки и узелки во сколько ниток мулине вышивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, как раз ответы на мои очередные незаданные вопросы))

 

Только вот еще, стебельки и узелки во сколько ниток мулине вышивать?

 

Для выкладной нити(там где фр.уз.) я брала мулине в 2 ниточки, но я ее скручиваю в жгут.Кстати нитки можно брать двух оттенков 1+1, а рядом веточка-травинка у меня из гаммовского ириса.Стебельчатый шов не пробовала, но думаю,что если брать тот же ирис,то в этом исполнении веточка будет толстенькая.Фр.уз думаю в 2 или три-нужно пробовать.Кончик более темный и мелкий, а дальше посветлее и крупнее.Размер регулируем количеством навивов и верхушечку делаем их потуже, а к основанию кисточки посвободнее.Все на ваше усмотрение.Вот за это я люблю ленты и объемную вышивку,можно сделать так как видишь ты.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елен, красила всех зеленкой? :-D

 

С удовольствием, но пока воздержусь все материалы остались в другом месте. Да и подкупить надо ниточки. Так что я пока в активных наблюдателях :-[

 

Зеленкой не красила....Делаю подставочку-дощечку под цветы. Декупажу,прям бальзам на душу.*JOKINGLY*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки не вышивайте пока веточки на которых листики.Я вечером покажу как вышиваю я листик вместе с веточкой и вы решите как будете вышивать вы.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...