Перейти к публикации

Необходимо пришить или приклеить тесьму к носку


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне необходимо пришить или приклеить тесьму к стопе носка, так что бы протянуть внутри шнур. Подскажите, пожалуйста, как и чем это лучше сделать, что бы не испортить товарный вид носка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав ,прикалываешься что ли? Мне твой вопрос напомнил розыгрыш :Принесите пожалуйста ведро компрессии:-D

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав ,прикалываешься что ли? Мне твой вопрос напомнил розыгрыш :Принесите пожалуйста ведро компрессии:-D

 

:) не шучу. Хочу создать массажные носки. Само устройство уже готово. Теперь голову ломаю, как его присобачить к носкам.

 

В ручную пришить тесьму, по которым пойдут провода, потеряю товарный вид. Пристрочить - не соображу как. Приклеить не знаю чем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,я думаю ,что с проводами ,тебе точно не на вышивально-швейно-вязальный сайт.:-D

 

а клей для ткани можно в интернете найти*WRITE*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,я думаю ,что с проводами ,тебе точно не на вышивально-швейно-вязальный сайт.:-D

 

а клей для ткани можно в интернете найти*WRITE*

 

Думаю, с тесьмой на носок, мне точно не на форум радиолюбителей. :). А приклеить ткань на ткань так и чем, что бы не потерять товарный вид как по мне это как раз по вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

А можно схематически идею набросать? А то мне, как радиолюбителю :-[, не вполне понятно, откуда эти провода будут заходить и куда выходить.....И не проще ли сделать двойной носок и между слоями спрятать все необходимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно схематически идею набросать? А то мне, как радиолюбителю :-[, не вполне понятно, откуда эти провода будут заходить и куда выходить.....И не проще ли сделать двойной носок и между слоями спрятать все необходимое?

 

Прикрепил схематическое размещение вибраторов по стопе ноги. Задача прикрепить их к носку не потеряв товарный вид. Двойной носок не подойдет по причине: будет парить, вибраторы необходимо закрепить в определенных точках и необходима возможность их вытаскивать для стирки носка. Пока рассматривал только возможность прикрепить тесьму вдоль провода с вибраторами, чтобы можно было с легкостью вытащить его и вставить. Но не нашел как это сделать.

стопа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может накладку сделать,как карманчик на то место ,где это устройство будет находиться. Накладку делать строго по размеру устройства с привязыванием к основным петлям носка. Само устройство должно быть фиксировано на какой-то более-менее плотной ткани.

 

Меня все равно не покидает чувство,что Ярослав прикалывается:-D,потому ,как непонятно назначение сего изобретения.*JOKINGLY*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может накладку сделать,как карманчик на то место ,где это устройство будет находиться. Накладку делать строго по размеру устройства с привязыванием к основным петлям носка. Само устройство должно быть фиксировано на какой-то более-менее плотной ткани.

 

Меня все равно не покидает чувство,что Ярослав прикалывается:-D,потому ,как непонятно назначение сего изобретения.*JOKINGLY*

 

Первое апреля уже прошло. И что здесь не понятного. Вроде всю идею раскрыл и даже картинку нарисовал.

 

 

"Может накладку сделать,как карманчик на то место ,где это устройство будет находиться. Накладку делать строго по размеру устройства с привязыванием к основным петлям носка. Само устройство должно быть фиксировано на какой-то более-менее плотной ткани."

Вроде звучит убедительно. А можно здесь по подробней я в этом деле полный "0", что бы мог зайти в ателье с носком и сказать что мне надо сделать.

 

Спасибо deva809 и чтобы я без Вас делал ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ,я ,изобретатель*JOKINGLY* Ну,раз пошла такая пьянка ,расскажу ,как бы это сделала я... У меня нет фоторедактора,а то бы нарисовала.

 

 

Весь карманчик я бы сделала в виде овала,в который бы входили все четыре вибратора (по окружности) .

Вся конструкция из вибраторов и провода должна быть закреплена на какой-то гнущейся,но плотной,типа сетки. Вход в карманчик ,там ,где провод, примерно см 2-3 , по размеру и учитывая,что трикотажная вещь растягивается,больший размер не нужен. конструкции,которая входила бы в карманчик, свернутая в трубочку,насколько позволяют детали, внутри расправляется,по размеру она должна быть чуть меньше основного овала на 2-3 мм. Вот сам карманчик незаметно прикрепить сложно , т к трикотаж вообще вещь деликатная и все это делать вручную-будет грубо,а станочная разработка будет золотая.

 

Но я бы вообще на носки не прикрепляла,а сделала бы спец. стельки по форме стопы,на которых эта бы конструкция и крепилась,т к велика вероятность,что носки,ввиду мягкости трикотажа,могут "поехать" не туда,куда надо и вся ваша конструкция уедет на другие точки.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро. Возвращаемся к нашим носкам:-D.

 

"Но я бы вообще на носки не прикрепляла,а сделала бы спец. стельки по форме стопы,на которых эта бы конструкция и крепилась,т к велика вероятность,что носки,ввиду мягкости трикотажа,могут "поехать" не туда,куда надо и вся ваша конструкция уедет на другие точки."

 

deva809 идея отличная, но, к сожалению, не совсем подходит. Одной из целью данных массажных носков является возможность в них спать. То есть человек надевает их перед сном и во время массажа засыпает, устройство автоматически отключается. Поэтому ткань должна быть максимально мягкой и дышушей. Кстати если мы будем крепить наши вибраторы на спец. стельки, то от работы моторчиков будет создаваться шум, что в свою очередь будем мешать здоровому сну. Все равно спасибо за идею.

 

Есть еще мысли как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я бы тоже не "мучила" носки, а крепила бы необходимые девайсы на что-то типа ленты а-ля небольшой бандаж на стопу на липучке. Носок - это практичный и удобный элемент одежды, но спать в нем будут далеко не все, тем более, когда ночью спросонья проснулся и ушел, пардон, в дамскую комнату по пути раздавив все элементы массажного устройства...... Если требуется прямой контакт с кожей - одеваем ленту на стопу, сверху стопы липучкой регулируем объем, если не требуется прямой контакт - одеваем на носок, чулок, валенок и той же липучкой регулируем объем. Меньше износ, не нужно постоянно что-то пристегивать-отстегивать, люди не любят заморочек, как показывает опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное устройство, легкое, прочное и плоское. То есть в нем можно спокойно ходить, прыгать и т.д. Спасибо за совет с бандажом – пока еще такой вариант не рассматривал.

До этого только вручную пришивал тесьму к носку и протягивал по ней вибраторы с проводами. Вышло довольно удобно, комфортно, но не красиво. А хочется получить готовый продукт товарного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...