Перейти к публикации

Подбор бисера для вышивки по принту


Рекомендованные сообщения

Столкнулась с проблемой подбора бисера.Давно купила принт без бисера,частично бисер купила наобум, и закинула.Сейчас разбирала свои завалы и наткнулась на картинку.Вопрос как подбирается бисер? В наборах как правило используют бисер разной фактуры:глянцевый, матовый, прозрачный, с искоркой.....Есть ли какое то правило подбора, чтобы картина выглядела не плоской? Помогите разобраться.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена,Countess рассказывала,как она бисер к своим рукоделкам подбирала,часами стояла у прилавка,прикладывала разные цвета к ткани,как это будет на вышивке смотреться. Я поняла,что это нелёгкое дело. Может она тебе что-то посоветует.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это нелегкое дело.Самое обидное, что сейчас и в магазинах (около дома) выбор небольшой, а заказывать через интернет вообще не представляю как. Столкнулась,что в пакетике бисер смотрится более насыщенным,а в вышивке он у меня теряется.У меня по описанию: темно-сиреневый,сиреневый и светло-сиреневый,я купила глянцевый,матовый и обливной.В результате светло-сиреневый у меня смотрится белыми вкраплениями и забивает вокруг все.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этот вопрос тоже очень интересует, картина-заготовка лежит уже 3 года, чуть подобрала вроде, а дальше не доходят руки, и страшно за нее браться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, процесс не простой. Попытаюсь рассказать то, что вынесла из своего опыта.

1. Разный вид бисера:

- прозрачный (просто из прозрачного цветного стекла)

- полупрозрачный (прозрачное цветное стекло с прокрашенной серединкой. Причем бывает, что основное стекло одного оттенка, а серединка другого. Например, желтое стекло, а серединка розовая. Получается очень симпатичный эффект. В работе смотрится как розовый, но при движении отливает желтизной)

- "огонек" (цветное стекло, а серединка зеркальная. В работе такой бисер сильно блестеть не будет. Будет легкое поблескивающее мерцание)

- жемчужный (не прозрачный бисер с перламутром)

- матовый (не прозрачный, не блестящий. Есть среди матовых такой тип, вроде как полупрозрачный, такой как дымчатый)

Бисер в куче действительно смотрится более насыщенным, чем по отдельности. Но это касается прозрачных и полупрозрачных бисеринок. К матовому или жемчужному бисеру это не относится. Я стараюсь подбирать бисер просто по цвету. Когда в работе используется бисер разного типа, работа получается не плоской. Так же надо помнить, что еще может иметь значение цвет нити. На белой нити прозрачный бисер смотрится выгоднее, ярче что-ли. А на темной - приглушенно, теряет цвет.

Ну, а еще я могу предложить рассмотреть мои бисерные работы в приближенном варианте. Может они тоже станут подсказкой клик, клик, клик. В этих работах бисер я подбирала самостоятельно

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка,огромное спасибо,что поделилась своим опытом, да еще с примерам своих работ.Здорово*BRAVO**BRAVO**BRAVO*Буду пробовать и учиться на твоих работах.Еще раз спасибо,благодаря тебе начало хоть,что то проясняться.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...