Перейти к публикации

СП "Вышиванка"


Рекомендованные сообщения

я, вообще-то, рассматриваю этот рисунок вышитый бисером. Для крестика мне больше нравится такой вариант

vyishivanki-dlya-detey.jpeg

ZH0321_ya-ukrainets.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Йухууу! Мы сфотографировались наконец-то *YAHOO* Моя первая готовая вышиванка:

 

IMG_9147.jpgIMG_9166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво:) Люда это самый волшебный пендаль:) Пошла-я наверное шить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Спасибо огромное за отзывы! @}->-- Приятно очень-очень! :-[

 

Люда это самый волшебный пендаль:) Пошла-я наверное шить))))))

 

Оленька, рада, что придала ускорение в нужном направлении *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Не скучали без меня? :-P

 

Я с новым процессом, только он не мой, а мамин :-[ Вышиванка на льне, задумана, как блуза без рукавов. Схема будет использована выборочно, первый цветочек уже расцвел:

 

IMG_8247.jpgIMG_8249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я снова вот вспомнила о своем отрезе ткани и обещании пошить-таки мужу рубашку.. И вспомнила, на чем застряла в прошлый раз. Вычитала, что лен надо сначала постирать, а то он садится сильно. Села его обметывать (2*2 метра...) и зависла... Так вот вопрос - его надо именно постирать или можно просто намочить и высушить?)) Может мне не надо все это полотно обметывать...(( Пошить бы уже хоть что-то, а то лежит, страшно сказать, третий год)) А вспоминаю о ней только летом иногда, да когда тут вы красоту свою показываете... :-[

 

Люда, такие яркие цвета! Очень красивый мак получается *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Настя, на льне алгоритм "вышивка - стирка - крой", потому что нитки после ситрки собьются и вышивка не так хорошо ляжет, как могла бы, но с косовороткой даже не знаю, как быть - чаще всего ведь вышивка пришивается к вороту.... Тут много для меня не ясного *DONT_KNOW* Прежде всего потому, что я последовательность событий не понимаю :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже не знаю, буду ли вышивать. Хотя бы пошить))Попробовать, что получится. Руку набить. А если получится- понравится, тогда уже можно подумать о второй и с вышивкой )))

 

А стирать - именно в машинке постирать, как будет рубашка в будущем стираться или достаточно просто намочить хорошо и высушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У меня машина и рубашки из натуральных тканей (вышиванки, шелк) вообще не пересекаются - только ручная деликатная стирка. Лен вообще страшно в машинку - сбиться может так, что все изделие перекосит.... Я когда-то льняную блузу в машинку всунула.... До стирки она была длиной 60 см, шириной 40, а после стирки стала шириной 60, а длиной 40 :-D Такой мешочек смешной получился..... Больше не рискую....

 

Насть, ну ты все-равно у нам приходи с кроем и пошивом косоворотки! Интересно же :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Значит, не буду рисковать.. Намочу сейчас в тазике.. Если найду тазик и найду ткань в моем складе коробок))) Спасибо, что просветила))

 

Конечно, приду)) Куда ж я денусь - больше некуда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила для начала потренироваться на маленькой косоворотке :-) сегодня сняла мерки с сына, выкроила - хвастаюсь)) Сейчас буду обметывать и начинать сшивать. Горловину вырежу после обметки. Кроила по той выкройке, что уже показывала, только свои размеры подставила. Получилось одно полотно на спинку и перед, две боковинки, два рукава и две ластовицы.

 

Вот так будет это выглядеть примерно, когда сошьется:

 

IMG_2308.jpg

 

а так - выглядит пока :-)

 

IMG_2309.jpg

 

Прошу прощения за качество фото - ставни в доме закрыты от жары, потому темно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...