Перейти к публикации

СП "Вышиванка"


Рекомендованные сообщения

часто встречаются заготовки под вышиванку типа такой

58ad93c162631.jpeg

Если я правильно понимаю, то все детали вышиваются отдельно. Ну с горловиной и рукавами понятно. А как с полочками? Как они потом пришиваются к рубашке? Просто поверх выкройки? Или каким-то другим способом?

Подскажите. Меня интересует таком способ, чтоб рисунок на груди стал стык в стык. При этом разрез спереди рубашки был не просто разрезан, а как-то обработан. Ну, типа подкроя или еще как-то

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как они вшиваются я тебе не подскажу, опыта такого нет, это скорее вопрос к швеям. А вот спереди можна обыграть мережкой или добавить вертикальный ряд крестиков ( так как по бокам ), в месте разреза сделать два вертикальных ряда швов ( не знаю как по русски ) "солов'їних вічок".

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loraif, зі мною можна розмовляти рідною мовою ;-)*YES* "Солов'їни вічка" это я знаю. Но я не о такой обработке... Да, я еще и швея никакая... только и могу, что бежать к подруге за помощью *JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, в этом я не смогу помочь. Именно по шитью надо все таки на поклон идти к швее.

Как мне кажется, там вышито вертикальный ряд крестиков с одной и с другой стороны, но вышито это отдельно, а остатки при пошиве аккуратно подогнуты. Для хорошей швеи, я думаю, это не проблема.

Кстати, если вышивать на цельном полотне полукрестом вверх чуть-чуть сильнее зятягивая ниточку, а потом вторым полукрестом шить вниз при чем ряды вышивать полностью отдельно не оставляя ниточки посредине, можно не бояться, что краи посыпятся при разрезании. Но разрезать посредине нужно очень осторожно, чтобы не повредить вышитое, личный опыт. Я вышивала мужу шелковыми нитками так на домотканом и здесь у сына тоже, но мулине. Стирала много раз, проблем нет, хотя шелк очень капризный.

Мое имхо.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, лови

584efb35ef5da.jpeg

 

Оксана, а ты не в курсе, что это за фирма - дизайнер- разработчик? Просто на схеме не видно, а она меня тоже зацепила.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что у меня на сегодняшний день

58b9c8f87be15.jpeg 58b9c9015f092.jpeg

Жду когда сестра принесет ткань на рукава и пока жду сделала маленькую подготовочку к Пасхе, но не знаю в какую тему могу разместить фото потому немножечко здесь поспамлю. Яйца в технике кимекоми

58b9c9b7d3f43.jpeg

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Лариса, порясающий узор! Цветы очень яркие, летние *THUMBS UP* А на рукавах вышивка будет? Или только полочка?

И можно ссылку на мастер-класс в личку - красота, а не яйца ;-)

 

Аннушка, замечательная вышиванка!*YES* Сын доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Loraif

 

Вышиванка для крестницы. Ткань домотканная 30 белая (производитель Коломыя), нитки ДМС 24 цвета, схема от "Мережки" цвето-символьная.

 

589f5d763f364.jpg58ab22a57b526.jpg58ab22b5e427a.jpg58ab22c0b3305.jpg58b9c8f87be15.jpg58b9c9015f092.jpg58c590f5cac0c.jpg58ceea8c42325.jpg58d7bfe66436d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын доволен?
По видимому да. Видеть процесс вышивки он не хотел. Но когда я принесла ему готовую и выглаженную рубашку глаза засветились. Правда сказал только "прикольно". Но... на репетицию ушел в ней. А это значит, что понравилась...*YAHOO* А вот мужу очень понравилась. Тут же вспомнил, что у него тоже есть белая рубашка (которую он не носит) и сказал, что тоже хочет чтоб я ее вышила. Причем ему понравился рисунок, который на кокетке Тимошиной рубашки. Правда я его переделаю под другие цвета. Скорее всего это будут черный, тем. красный, св. красный и немного желтого. Предположительно это будет выглядеть так

58bc4f75dc168.jpeg

Но это потом. Сейчас я готова занять вышиванкой для себя

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Аня, тогда надолго не прощаемся ;-) Я скоро приду со своим вторым рукавом, а ты с новой вышиванкой*YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Какая красота у вас! Аннушка, Лариса, очень красивые у вас работы!@}->--@}->--

 

Подскажите пожалуйста, а кто нибудь знаком с Украинской равномеркой? Как она вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а кто нибудь знаком с Украинской равномеркой? Как она вам нравится?

 

Анна, я на нашей украинской равномерке вышила уже много работ (надо, наверное, свою страничку-домик создавать*SCRATCH*) и сорочек, и картин. Мне она нравится, говорят, что не очень равномерная, но у меня не было опыта в отшивании именно квадрата, чтобы в этом убедиться. А во всем остальном не хуже Цвайгарта.

 

Что-то с планшета не всегда получается вставить цитаты. По поводу ссылки на мастер-класс яиц, то на ютубе их есть много, задайте 'яйцо кинусайга кимекоми'.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...