Перейти к публикации

СП "Вышиванка"


Рекомендованные сообщения

Я не слышала о такой канве. Это то же самое что водорастворимая?
Ну, что-то общее есть *SCRATCH* Только водорастворима потом растворяется в воде, а накладную выдергивают по ниточке *YES* Когда-то, очень давно были в моде платья из марлевки. Это ткань, которая очень похожа на марлю, только более плотная и держит форму. И я тоже была обладательнецей такого платья. Но желание выделяться из толпы толкнуло меня на мысль о вышивке. Получился вариант вышиванки. Был вышит подол, горловина и край рукова. Так вот, я эту марлевку тоже использовала как накладную канву. Главное, чтоб ниточки легко выдергивались :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Люда, как красиво!!!

Эта вышивка на обычном льне? Я тоже очень хочу платье с такой вышивкой, может соберусь как нибудь.

 

Анечка, это не чистый лен, но мне эта ткань даже больше нравится - не так мнется, легче стирается и гладится. И сохранено основное свойство натуральной ткани - она дышит, самые мои любимые блузки для жарких летних месяцев сшиты именно из нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Принесла свой законченный первый рукав, если не ошибаюсь правый *DANCE* Скорость у меня так себе, но результат мне нравится. Уже сложила для себя в голове картинку будущей рубашки - в ней немного общего будет с начальным эскизом производителя. Пока сделаю паузу, утомил монохром, хочется красок немного, а после нового года возьмусь за левый рукав.

 

2016-12-18 16.44.02.jpg2016-12-18 16.46.11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Людочка, как красиво получается! @}->--@}->--

 

То есть можно прямо на ней вышивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Спасибо, Аня @}->--

 

Да, я вышиваю прямо на ткани - хорошая натяжка решает почти все вопросы))) Мама отрезала мне 4 куска - два это рукава, еще два - спинка и полочка. Спинку в шкаф, выкройку на рукав и в рамках наметки потом вышивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девченки, позвольте присоединиться со своей вышиванкой для дочери. Сейчас вот на таком этапе:

58765625ee2e3.jpeg

Ткань "оксамыт" цвета льна порезаная и оверлоченая, нитки ДМС, работа четырех дней. Очень нравится.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Лариса, какой красивый узор - георгинка, как настоящая *THUMBS UP* Очень рада, что ты к нам присоединилась с такой замечательной работой!

Расскажи немножко про ткань, пожалуйста - где брала, мягкая ли, хорошо ли мнется/гладится и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Люда, ткань луцкого производства, мягкая. Мнется не сильно, гладится отлично. Дочь хотела лен, но он мнется очень сильно, а она хочет выглядеть всегда красиво без каких-то усилий с ее стороны. Вот и сошлись на варианте "под лен".

Покупала по случаю в Коломые, там же купила ткань для себя, но это попозже.

Заметила за собой, что картины мне нравится вышивать больше, поэтому сорочки вышиваю только по необходимости, но сейчас как-то эта "необходимость" заставляет вышивать три сорочки подряд. Для сына уже шьется, эта для дочери, на очереди для крестницы, себе не знаю когда. Сапожник, как всегда, без сапог.

Честно говоря, я уже устала от них. Хочется чего-то для души.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лар, очень красивый узорчик, а можно изнанку?)) (Я больна идеей идеальной, но вот пока никак...) и ужасно мне нравится разглядывать как это у других, особенно когда лицо такое красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лар, очень красивый узорчик, а можно изнанку?)) (Я больна идеей идеальной, но вот пока никак...) и ужасно мне нравится разглядывать как это у других, особенно когда лицо такое красивое.

Изнанка у меня далека от идеала, оооочень далека, но узелков нет, протяжек нет. Буду выкладывать следующий отчет покажу и изнанку, лишь бы не забыть.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лар, я не с целью оценить, правда правда, по изнанке иногда видно что у меня не так, если для Вас это напряжно, мне можно и в личку фотку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, не, все нормально, покажу, НО ко мне на "ты", хорошо?

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...