Перейти к публикации

СП "Вышиванка"


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Нашла ресурс, на котором имя и даже название можно трансформировать в узор - http://vyshyvka.ukrzen.in.ua/

 

Оленька, а этот очаровашка персонально для тебя :-P

9035399_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Спасибо, Люд. попробую через неделю хоть что-то показать, буду очень очень стараться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут же, сразу же вопросы к тем, кто уже имеет опыт вышиванок. Вы сохраняете наклон крестика, т.е. все верхние стежки в одном направлении? А идеальную изнанку соблюдаете?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклон крестиков - да, если я соблюдаю идеальную изнанку - портится лицо, у меня из-за мягкой и рыхлой ткани вот здесь она почти идеальна, кроме того что закрепки белых нитей на черном не сделать на лице + в узоре присутствуют одиночки, которые без перетяжек вышить нереально. Собственно я для себя решила что лицо важнее и сейчас шью в технике "острый угол" и с перетяжками до 1 см, которые прячу на изнанке под уже вышитыми крестиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше переживаю о лицевой стороне. С обратной только не допускаю протяжек, прячу аккуратно хвостики и все. И не такая уж она плохая получается. Только вышивать я начинала с низу , а не с горловины. Я не скажу по правилам ли это, просто мне так удобнее было. Снизу весь узор - а вверху как закончится так и будет.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У меня изнанка аккуратная (в меру сил и без фанатизма), но не идеальная. Смотрю за качеством лица в большей степени.

У мамы изнанка идеальная или близкая к ней, но мама сразу училась вышивать с идеальной изнанкой - у нее на автомате алгоритм отшива строится таким образом, чтобы были безупречными обе стороны вышивки.

Верхние стежки - да - всегда в одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ru-sana, а покажи свою и мамину изнанку...

Моя работа шьется не просто. Оказывается шить на руках и на льне я совсем не умею. Ошибаюсь. Приходится распускать. Но ничего, постепенно приходят и привыкание и навык. К тому же муж контролирует мою работу. Только присяду пере телеком, а он мне "Чего сидишь, иди вышивай мою рубашку"*JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Ru-sana, а покажи свою и мамину изнанку...

 

Аня, дома маминых рубашек нет вообще - все разъехались по белу свету )))) Поймать можно только бывшего мужа в вышиванке маминой когда-нибудь и сфотографировать :-) Остальные совсем далеко все ))))

Мои мальчиковые тоже на крестниках, при случае могу позднее щелкнуть.... Сейчас только дочкины калинки показать можно без проблем.... Но там из-за большого кол-ва цветов и микроскопического каунта изнанка, конечно, далека от совершенства даже по моим понятиям ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как пойдет дальше. но пока я придерживаюсь принципа идеальной изнанки

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...