Перейти к публикации

СП "Вышиванка"


Рекомендованные сообщения

Сразу вопрос. Почему стирка после вышивки если есть усадка? Моя подруга швея всегда рекомендует сначала ткань постирать. По-поводу кашлатгсти... мне нужно понимать, что вышиванка после старшего внука достанется младшему. Поэтому сохранность внешнего вида имеет не маловажное значение

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос. Почему стирка после вышивки если есть усадка? Моя подруга швея всегда рекомендует сначала ткань постирать. По-поводу кашлатгсти... мне нужно понимать, что вышиванка после старшего внука достанется младшему. Поэтому сохранность внешнего вида имеет не маловажное значение

После стирки сжимаются нити и дырочки очень плохо проглядываются. Я вышиваю, стираю, несу шить.

По моим наблюдениям не кошлатилась сорочка дочери в польской ткани с добавлением лавсана, но ты же хочешь ткань натуральную. Тогда, наверное, Цвайгарт смотреть, она точно не кошлатится, но цена =-O. По экстре мало пока могу сказать т.к. ещё не носили. Опять таки по моим наблюдениям, сорочку сына, которую я вышивала вообще на домотканом гребинном он активно относил больше 2 лет и спокойно её передаю дальше, катышки не скатываются просто ткань, как бы тебе объяснить, она как будто чуть пушится и то после того как одеть несколько раз, после стирки этого не видно.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loraif, все мои попытки связаться через данный тобой сайт не дают результата. Телефон не обслуживается, а на мой номер никто не перезванивает... 😣

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loraif, все мои попытки связаться через данный тобой сайт не дают результата. Телефон не обслуживается, а на мой номер никто не перезванивает... 😣

Раньше были очень хорошие интернет-магазины "Вечорниці" в Коломиї и "Мережка" в Черновцах, точнее они и сейчас есть но, к сожалению, почему то с очень скудным ассортиментом украинских тканей, хотя в обыкновенных магазинах у меня в городе проблем с тканями нет. Но ты всё равно просмотри Мережку.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мережке даже категории такой нет. Я начинаю впадать в отчаяние. Никак не думала, что столкнусь с такой проблемой =-O

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У нас давно проблема с тканью... Мы с мамой ездили и в Сорочинцы на ярмарок, и пару-тройку-десяток маркетов с тканями перетрясли в Киеве, и по инету пытались заказывать, но все чуть или сильно не то, что нам нужно. Вышиваем пока на запасах собственных, но они уже подистончились. К сожалению, мануфактуры, ткань которой нам идеально подходила, в Луганской области больше не существует и достойной альтернативы не нашлось. Я планировала летом съездить поближе к Карпатам за тканью, но, кажется, придется поездку перенести на осень :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас давно проблема с тканью...
как все печально *SCRATCH*

 

хотя в обыкновенных магазинах у меня в городе проблем с тканями нет
а какая ткань в ваших магазинах?

Лара, не сочти за наглость, а если я попрошу тебя купить мне ткань и выслать Новой Почтой? :-[ За ткань могу заплатить на карту, а доставку сделать за мой счет... *YES* Что скажешь? Если это проблема, так и скажи, я не обижусь :-X

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как все печально *SCRATCH*

 

а какая ткань в ваших магазинах?

Лара, не сочти за наглость, а если я попрошу тебя купить мне ткань и выслать Новой Почтой? :-[ За ткань могу заплатить на карту, а доставку сделать за мой счет... *YES* Что скажешь? Если это проблема, так и скажи, я не обижусь :-X

Проблем нет никаких и я, конечно, могу купить и переслать, но я не знаю, что ты хочешь и интернет, к сожалению, не даёт возможности пощупать. Если ты определилась конкретно то без вопросов куплю и вышлю после карантина.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ура-а-а-а, теперь у меня есть ткань на вышиванки *DANCE**DANCE**DANCE* Большое спасибо Ларочке :-*:-*:-*

Лара, вопросик, я еще раз рассматривала твою вышиванку. Там рядом с мережкой сделан какой-то шовчик. Никак не могу рассмотреть какой. Подскажи, пожалуйста :-[

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-а-а-а, теперь у меня есть ткань на вышиванки *DANCE**DANCE**DANCE* Большое спасибо Ларочке :-*:-*:-*

Лара, вопросик, я еще раз рассматривала твою вышиванку. Там рядом с мережкой сделан какой-то шовчик. Никак не могу рассмотреть какой. Подскажи, пожалуйста :-[

Всегда пожалуйста.))) Декоративный шов брала отсюда

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и настал счастливый момент, наконец я закончила вышивать детали платья. Все постирано и поглажено

3d3c73795d4299f7e5bc619fc060d391.jpegf08ba031f8e87d3593919be1eeaf3b2b.jpeg

Теперь осталось сшить платье :-) С этим карантином даже и не знаю когда это случится. Но надеюсь, что моя портниха не находится в состоянии паники и не перепугана до полусмерти... *JOKINGLY*

Кстати, невестка рассчитывает его надеть на пасхальную службу. Т.е. у меня такое подозрение, что платье у меня "отмутят" :-D Хотя еще не известно состоятся ли эти праздничные службы... =-O

 

Каждый раз, когда большая работа подходит к концу, жду какой-то "щенячей радости" от завершения. И каждый раз ничего не происходит. Может потому, что уже мозги нацелены на новый проект? :-X

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и настал счастливый момент, наконец я закончила вышивать детали платья. Все постирано и поглажено

3d3c73795d4299f7e5bc619fc060d391.jpegf08ba031f8e87d3593919be1eeaf3b2b.jpeg

Теперь осталось сшить платье :-) С этим карантином даже и не знаю когда это случится. Но надеюсь, что моя портниха не находится в состоянии паники и не перепугана до полусмерти... *JOKINGLY*

Кстати, невестка рассчитывает его надеть на пасхальную службу. Т.е. у меня такое подозрение, что платье у меня "отмутят" :-D Хотя еще не известно состоятся ли эти праздничные службы... =-O

 

Каждый раз, когда большая работа подходит к концу, жду какой-то "щенячей радости" от завершения. И каждый раз ничего не происходит. Может потому, что уже мозги нацелены на новый проект? :-X

Вот это даааааа, красота. Очень нравятся вышиванки на цветных тканях, платье удалось на славу. А я и не сомневаюсь, что его у тебя постараются "отжать", но ты не сдавайся. Такая корова нужна самому.

Серьёзно, Ань, прекрасная работа, осталось дело за пошивом. Буду ждать.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портниха сказала, что ей нужно морально настроиться на работу. И как только она будет готова сразу меня наберёт. Значит всё таки в депресняке.... Правда, она вообще подвержена такому состоянию :-X

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...