Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 237

Тема: СП "Вышиванка"

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    24

Senalen, расскажи как шилась эта рубашка. Я вижу, что разрез обработан. Значит вышивалось по готовой рубашке?

2. Cказали спасибо:

Аннушка, смотри, "процесс" выглядел таким образом.
    Сначала я перелопатила кучу книг - схем - фото с интернета, пока нашла картинку, понравившуюся мужу. Поскольку легких путей ни мы, ни наши мужчины для нас не ищут, оказалось что Единственный понравившийся ему рисунок, был на изделиях одной украинской фирмы, которая делает свои изделия машинным методом (тогда делала, как сейчас - не знаю) и схем не продает. Поэтому я продолжала выискивать фото, которые можно было "прочитать" и перевести в схему. На этот процесс ушел месяц, но я таки это сделала. Выбрала нитки ДМС темный, почти буряковый, кажется 813й и традиционно 310й. Потом моя знакомая закройщица (я не то,что не шью, я даже не зашиваю... пуговицы ребенку муж всегда пришивал...) сделала выкройку, я отшила, Шила по накладной канве 14 каунта. А потом уже она (закройщица) собрала рубаху. Ворот тоже она обрабатывала. Но разрез был уже изначально, поэтому я "игралась" с расположением рисунка и просчитывала, как надо сделать ,чтобы была соблюдена симметрия.
    Последний раз редактировалось Senalen; 12.12.2016 в 23:39.
    Алена. sen.alen@yandex.ru

4. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для Ksiysha
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Аннулька Посмотреть сообщение
    Ксюша, спасибо! Мне нравиться второе и третье. Легко и просто :)

А ведь можно сшить платье, а потом вышить. Или так не получиться?
    Можно вышить по накладной канве. Если платье из льна или другой ткани, что позволяет вышивать по ней - то практикуют сначала вышивку , а потом шитье.
    Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.
    Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

6. Сказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Аннулька

Цитата Сообщение от Ksiysha Посмотреть сообщение
    Можно вышить по накладной канве. Если платье из льна или другой ткани, что позволяет вышивать по ней - то практикуют сначала вышивку , а потом шитье.
    Я не слышала о такой канве. Это то же самое что водорастворимая? У меня есть такая, но она 14-ая, а на такой крупной мне не хочется.

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    24

Я не слышала о такой канве. Это то же самое что водорастворимая?
    Ну, что-то общее есть Только водорастворима потом растворяется в воде, а накладную выдергивают по ниточке Когда-то, очень давно были в моде платья из марлевки. Это ткань, которая очень похожа на марлю, только более плотная и держит форму. И я тоже была обладательнецей такого платья. Но желание выделяться из толпы толкнуло меня на мысль о вышивке. Получился вариант вышиванки. Был вышит подол, горловина и край рукова. Так вот, я эту марлевку тоже использовала как накладную канву. Главное, чтоб ниточки легко выдергивались

9. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для Ru-sana

Люда, как красиво!!!
    Эта вышивка на обычном льне? Я тоже очень хочу платье с такой вышивкой, может соберусь как нибудь.
    Анечка, это не чистый лен, но мне эта ткань даже больше нравится - не так мнется, легче стирается и гладится. И сохранено основное свойство натуральной ткани - она дышит, самые мои любимые блузки для жарких летних месяцев сшиты именно из нее.
    kllv777@yandex.ru
    Альбомы, Моя тема

Принесла свой законченный первый рукав, если не ошибаюсь правый Скорость у меня так себе, но результат мне нравится. Уже сложила для себя в голове картинку будущей рубашки - в ней немного общего будет с начальным эскизом производителя. Пока сделаю паузу, утомил монохром, хочется красок немного, а после нового года возьмусь за левый рукав.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-12-18 16.44.02.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	177.4 Кб 
ID:	187037Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-12-18 16.46.11.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	187038
    kllv777@yandex.ru
    Альбомы, Моя тема

12. Сказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Аннулька

Людочка, как красиво получается!

То есть можно прямо на ней вышивать?

Спасибо, Аня

Да, я вышиваю прямо на ткани - хорошая натяжка решает почти все вопросы))) Мама отрезала мне 4 куска - два это рукава, еще два - спинка и полочка. Спинку в шкаф, выкройку на рукав и в рамках наметки потом вышивала.
    kllv777@yandex.ru
    Альбомы, Моя тема

15. Cказали спасибо:

Посетитель Аватар для loraif

Девченки, позвольте присоединиться со своей вышиванкой для дочери. Сейчас вот на таком этапе:

Ткань "оксамыт" цвета льна порезаная и оверлоченая, нитки ДМС, работа четырех дней. Очень нравится.
    Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

17. Сказали спасибо:

Лариса, какой красивый узор - георгинка, как настоящая Очень рада, что ты к нам присоединилась с такой замечательной работой!
    Расскажи немножко про ткань, пожалуйста - где брала, мягкая ли, хорошо ли мнется/гладится и т.д.
    kllv777@yandex.ru
    Альбомы, Моя тема

19. Cказали спасибо:

Спасибо, Люда, ткань луцкого производства, мягкая. Мнется не сильно, гладится отлично. Дочь хотела лен, но он мнется очень сильно, а она хочет выглядеть всегда красиво без каких-то усилий с ее стороны. Вот и сошлись на варианте "под лен".
    Покупала по случаю в Коломые, там же купила ткань для себя, но это попозже.
    Заметила за собой, что картины мне нравится вышивать больше, поэтому сорочки вышиваю только по необходимости, но сейчас как-то эта "необходимость" заставляет вышивать три сорочки подряд. Для сына уже шьется, эта для дочери, на очереди для крестницы, себе не знаю когда. Сапожник, как всегда, без сапог.
    Честно говоря, я уже устала от них. Хочется чего-то для души.
    Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Старожил Аватар для Grafinia777

Лар, очень красивый узорчик, а можно изнанку?)) (Я больна идеей идеальной, но вот пока никак...) и ужасно мне нравится разглядывать как это у других, особенно когда лицо такое красивое.

Цитата Сообщение от Grafinia777 Посмотреть сообщение
    Лар, очень красивый узорчик, а можно изнанку?)) (Я больна идеей идеальной, но вот пока никак...) и ужасно мне нравится разглядывать как это у других, особенно когда лицо такое красивое.
    Изнанка у меня далека от идеала, оооочень далека, но узелков нет, протяжек нет. Буду выкладывать следующий отчет покажу и изнанку, лишь бы не забыть.