Перейти к публикации

Нужна помощь мастеров=)


Mariya557

Рекомендованные сообщения

Я новичок в деле вышивки. Когда-то в школе пробовала вышивать (и на уроках труда были задания, и сама покупала наборы), но уже давно этим не занималась. Сейчас "заболела" маками и хочу вышить картину в комнату. Но времени сейчас мало, да и навыка как такового не было и нет... Помогите, пожалуйста, выбрать картину, которую сможет осилить даже новичок и по времени, чтобы вышивка не растянулась на годы=))

Присмотрела такой набор - 2788_full.jpg. Вроде несложный... Но вроде бежевый орнамент со множеством мелких деталей..

Еще нравятся 11002_full.jpg и 15126_full.jpeg.

Какой из проще на взгляд опытного мастера? Боюсь, что куплю, начну, но так и не закончу из-за сложности рисунка...

 

Еще очень понравился рисунок - 27794_full.jpg, но это стразы... Кто-нибудь пробовал выкладывать мозаику? Что быстрее, вышивка крестом или мозаика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стразы проще и быстрее)) Вышивку стоит купить совсем крохотную, но хорошего качества и попробовать:) Это дело любить надо, оно или понравится или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это кому что! я вот крестиком болею и мне нитки милее всего! алмазную технику даже и начинать не хочу, с бисером сейчас мучаюсь(дети маленькие разбираю-собираю каждый раз все манатки)! тут думаю вам надо просмотреть каждый набор и понять что больше всего хочется и тогда все получится! как говорят глаза боятся а руки делают!

ну а мы вам всем форумом поможем, где надо подскажем!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуль, я тебе советую взять работу поменьше. Вот парочку маков которые я нашла в инет магазинах ,размер у них маленький и схемы давольно просты.

fae87982090380fab65cc938389ef90f2e9e7d210444077.jpg 987511f0f1141de9514aa2de500496bb2e9e7d210444107.jpg b08155836798549b98c9717f085bf2902e9e7d210444192.jpg

Я бы выбрала что-нибудь в таком духе. Если что-то заинтересует .я дам ссылочку на магазины где продают этот набор.

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос.

Собираюсь из набора заменить канву 14 на 18. Как вы думаете сильно ли исказиться рисунок?

В дизайне присутствует только полный крест и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Вообще должен только масштаб уменьшиться рисунка, а сам исказиться не должен.

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... у меня все получается глобально. Только научилась вязать и сразу связала платье... и так во всем. Хочется большую работу, значит надо сделать. Только подойти к вопросу правильно: выбрать хорошую канву, нитки, разметить канву (даже предлагаю использовать маркер для отметки на канве того цвета, которым вышивать, чтоб не ошибаться), в процессе правильно накладывать стежки... и все получится :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки, у меня такой вопрос.

Собираюсь из набора заменить канву 14 на 18. Как вы думаете сильно ли исказиться рисунок?

В дизайне присутствует только полный крест и всё.

 

Меняла ткань на меньшую неоднократно - меняется только масштаб, рисунок не искажается абсолютно. У меня в альбоме (здесь, здесь и здесь) есть фото вышивок Vervaco, слоники, жирафы и леопард, которые я вообще из стандартного креста на 16 каунте в микровышивку петитом на 32 каунте перевела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже по возможности и желанию меняю крупную канву на более мелкую.

Мне больше нравится, да и оформление дешевле и место на стене экономится))

Сама работа не кривится, только становится миниатюрнее

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос.

Собираюсь из набора заменить канву 14 на 18. Как вы думаете сильно ли исказиться рисунок?

В дизайне присутствует только полный крест и всё.

 

Проблема может возникнуть если менять 18 канву на 14, и только в том случае если в вышивке много зашивается темными цветами, канва может просвечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если плохое зрение или только учишься вышивать,то да,канву можно брать покрупнее. Или наволочку на подушку шьешь,бискорню... А в остальных случаях не вижу смысла увеличивать формат картины,т к плюс рамка,а чаще с паспарту ,и так увеличат размер картины. Я стараюсь брать всегда 18,в крайнем случае-16 номер.

 

Дизайн картины никак не пострадает.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько советов надавали.А я соглашусь с Аннушкой.Я начинала тоже глобально.А началось все, что из любопытства зашла в новый рукодельный магазинчик.И увидела Зимнюю деревню от Риолиса в подарочном исполнении.Ходила я в магазинчик почти как на работу,меня уже и примечать там стали.Я все сомневалась купить, не купить.Пока я не поделилась своими сомнениями с мужем и вопрос был решен.Вшивала я на пяльцах,аж целый год,правда с перерывами.Но эта первая моя вышивка радует меня и сегодня.Ух сколько буковок написала.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!=) Если в магазин зайду, то могу все скупить)) Так много красивых схем, просто глаза разбегаются) Наверное, соглашусь с советом выбрать набор поменьше. Большой пожалуй сразу не осилю))) Просто не терпится готовую работу побыстрее увидеть:-D

 

Ну, не знаю... у меня все получается глобально. Только научилась вязать и сразу связала платье... и так во всем.

Вот повезло=)) У меня так только с готовкой получается) Начну делать шаварму, и получается рулет на всю семью:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...