Перейти к публикации

Иголки для слепых


Brauni

Рекомендованные сообщения

Иглы для СЛЕПЫХ или Легковдеваемые...

Немного под себе подделываю, т.е. новую иглу - кончик на наждак, иначе пальцам хана - острые как бритвы.

Суть - легкое вдевание. Не надо мусолить нитку и пользоваться нитковдевателем.

Еще плюс - если остается хвостик в 2-3 см, в обычные иглы сложно его впихнуть. На этих подхват нитки с обратной стороны, позвоняет сделать еще 2-3 крестика. Обычно костерят, что нитка как раз заканчивается на последних крестиках.... проверил это на себе - реально так. позволяет с последнего креста закрепить от 0,5-0,7 мм на изнанке, чтоб крест на распадался.

Ниже то что сфоткал. Сорри за качество - Nikkorовский объектив для макросъемки пожидил в свое время купить, а теперь и подавно не возьму(((

DSC_0249.jpgDSC_0250.jpgDSC_0251.jpgDSC_0252.jpgDSC_0253.jpgDSC_0254.jpgDSC_0255.jpgDSC_0256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки и мальчики, напомните, в какой-то теме был разговор про иголочки для слепых

regal_blind_mm.jpg

Даже где-то. кто-то из наших парней выкладывал фото. как правильно вдевать нитку. Не могу вспомнить где это было. Предлагаю всю известную информацию слить сюда ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Алексей (Brauni) - вот здесь показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Аня, они очень удобные! Там вдевать даже не надо. Просто провести нитку между двух сторон ушка слегка нажав. У меня мама ими шьет. Вышивать ими я не пробовала.

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., ушко в виде рогатки, вставить нитку в "рогатку" и просто нажать? Значит там должна быть щелочка для того, чтобы нитка проскочила, верно? Что-то с моими иголками это не получается =-O

а-а-а, я кажется поняла. Ниточка не должна проскакивать в отверстие, правильно?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага))) это так. Есть модификации с 1 и 2 ушками. Т.е могут или на слепые или как универсальные. Одно над вторым ушко и верхнее для слепых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Я у нас встречала только одну. Надо попристальней посмотреть в магазинах:-)

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у нас встречала только одну. Надо попристальней посмотреть в магазинах:-)

 

У Ани в 1 сообщении как раз с двумя. Нижнее то как в обычных - это только верхнее для слепых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград
=-O*JOKINGLY* У меня как раз такая, но что в нижнее ушко можно просто вставить нитку, мне даже в голову не приходило:-[

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила такие как на фото. Никак не могу с ними подружиться. Один раз получилось продавить нитку до первого отверстия. Остальные попытки закончились разрывом нити *WALL* Тем более, что я пытаюсь вдеть двойную нить. Как быть? *SCRATCH*Я уже практически разочарована :'(

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей (Brauni) - вот здесь показывал

 

перенесла сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купила такие как на фото. Никак не могу с ними подружиться. Один раз получилось продавить нитку до первого отверстия. Остальные попытки закончились разрывом нити *WALL* Тем более, что я пытаюсь вдеть двойную нить. Как быть? *SCRATCH*Я уже практически разочарована :'(

 

Странно :-[

Аня - какой производитель?

Я начинал с Китайских в свое время - там такая байда и была + ломались ушки.

3 года назад сделал запас от Heamline (Англия).

Тут намного лучше. Если игла новая - бывает что или ушко неразработано (возьми старые нитки и погоняй раз 30-50) или сильно мелкое (попробуй на более крупной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...