Перейти к публикации

Процессы Vaselisa-E


Vaselisa-E

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Какая нежная! @}->-- Надеюсь подарок принес радость!

 

Лена, когда захожу в магазин и вижу ленты, сразу тебя вспоминаю :) Удивительно, как люди действуют и вдохновляют друг-друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решила год начать с подчистки хвостов. Вот мои брошенки: косметичка служит сумочкой для моей книжки и сидушки для стульев на кухню.

Сидушки: декупаж на ткани( двунитка)

 

5885c55f048e4.jpeg5885c5759b88f.jpeg5885c588dbb48.jpeg5885c5a19ae53.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

декупаж на ткани *WALL* я даже слышу это первый раз. Для меня это что то из ряда фантастики :-D

Супер вещички , @}->-- прям любо смотреть . Спасибо Елена , что радуешь нас такой красотой .

 

 

Сижу и в голове у меня " как на это можно з...цу посадить" :-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

декупаж на ткани *WALL* я даже слышу это первый раз. Для меня это что то из ряда фантастики :-D

Супер вещички , @}->-- прям любо смотреть . Спасибо Елена , что радуешь нас такой красотой .

 

 

Сижу и в голове у меня " как на это можно з...цу посадить" :-D:-D

 

Легко:-D Расскажу от куда взялась идея.На последней Фромуле увидела наволочки и салфетку с лавандой, ну и как это бывает переклинило,хочу не могу.Деньги были уже потрачены, да подушки вроде приодеты и цена кусалась.Вот так получился дешевый вариант для стульчиков.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко:-D Расскажу от куда взялась идея.На последней Фромуле увидела наволочки и салфетку с лавандой, ну и как это бывает переклинило,хочу не могу.Деньги были уже потрачены, да подушки вроде приодеты и цена кусалась.Вот так получился дешевый вариант для стульчиков.

 

Лена,ты труженица,и все мне у тебя нравится *THUMBS UP*

Красиво ,конечно. Но меня сомнение берет насчет сидушек. А если летом,да в жару голыми ногами на эти сидушки, "опа не отдекупажится?:-D Я так понимаю,что покрыта салфетка ПВА клеем прямо на ткань. Как этот клей себя поведет в жару ,к примеру, в соприкосновении с кожей ?

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,ты труженица,и все мне у тебя нравится *THUMBS UP*

Красиво ,конечно. Но меня сомнение берет насчет сидушек. А если летом,да в жару голыми ногами на эти сидушки, "опа не отдекупажится?:-D Я так понимаю,что покрыта салфетка ПВА клеем прямо на ткань. Как этот клей себя поведет в жару ,к примеру, в соприкосновении с кожей ?

 

Нина, я клеила на декупажный клей для ткани и после полного высыхания обрабатывала утюгом.Технология не моя,ей уже давно пользуются.Такие вещи даже стирают.Проверим как себя поведет. :-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень интересно,как это постирается. Я пересмотрела кучу мастер-классов, муж уже просто угорает над моими мечтами о декупаже, а я все никак не могу уложить весь процесс в голове, а пока не уложу не могу начать... хотя сколько я уже денег на это дело вбухала... мамочки, один только дремель платиновый чего стоит;)))

Категорически не хватает 24 часа((

 

 

 

А о слоне-то я под впечатлением и забыла))))) Очень меня заинтересовали подушки-подпопочки, хотя, меня Лен все твои рукоделки впечатляют, вдохновляют на мечты и подвиги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень интересно,как это постирается. Я пересмотрела кучу мастер-классов, муж уже просто угорает над моими мечтами о декупаже, а я все никак не могу уложить весь процесс в голове, а пока не уложу не могу начать... хотя сколько я уже денег на это дело вбухала... мамочки, один только дремель платиновый чего стоит;)))

Категорически не хватает 24 часа((

 

 

 

А о слоне-то я под впечатлением и забыла))))) Очень меня заинтересовали подушки-подпопочки, хотя, меня Лен все твои рукоделки впечатляют, вдохновляют на мечты и подвиги))

 

Рассказываю по шагам:

- ткань натуральная светлых оттенков ,салфетка(для этой техники используют только салфетки), клей декупажный для ткани и утюг.

-расслаиваешь салфетку и намечаешь место,куда хочешь приклеить

-подкладываешь под ткань файл или клееночку, и основательно пропитываешь клеем место куда будешь клеить салфетку.

- прикладываешь салфетку и от центра к краям проходишь кистью с клеем и оставляешь до полного высыхания

- через ткань проглаживаешь утюгом

Все

Цветочки,надписи и бабочки нанесены через трафарет акрилом трафаретной кистью.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С Аней в СП Хардангер вышиваю салфетку.Осталась кайма,но как же она медленно шьется.

 

5892fb46b9f22.jpeg5892fb5604318.jpeg58a012a69afc6.jpeg58a012b75e3a7.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вышиваю на курсе Галины Перовой монограммы,которые планируется оформить в кошелечки или косметички.Оказалось,что известные шовчики можно комбинировать в интересные композиции.

 

Буковка для маленького кошелечка.

 

2017-04-03 11-13-08.jpg2017-04-03 11-13-22.jpg2017-04-03 11-13-54.jpg2017-04-03 11-14-48.jpg

 

и первые шаги

 

2017-03-30 21-02-44.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! Нижнее фото на канве - просто на загляденье, а верхние - это типа на фетре вышито? тоже очень классно смотрится! Буду ждать готовые изделия *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, Лана спасибо @}->--Обязательн покажу конечный результат, на очереди еще одна монограмма уже для подарка.Белая ткань-это не канва, а двунитка. Вторая - микрофлок. Очень приятная ткань. У меня идет на ура и для вышивки и для оформления шкатулок.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Долго придумывала куда приспособить "пробу пера".Вышито было без планов на дальнейшее использование, но стало жалко бросить просто так.Помог случай,приятельница попросила крючок и я полдня искала его в своих закромах.Так появилась мысль собрать все вязальные инструменты в одно место.Но с пошивом органайзера не заладилось.То ткани купила мало,пыталась докупить,но в Леонардо уже такой не было, то машинка моя старенькая капризничала.Получилось пестренько,кривенько. Вообщем мутотень,единственный плюс все в одном флаконе.*JOKINGLY*

 

58fc5fe25e43c.jpeg58fc5ff19c861.jpeg58fc603f611fc.jpeg58fc606c1e8b6.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...