Перейти к публикации

Вышивка больших картин


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, девочки! У меня наметился старт нового проекта вышивального от Леврон "Дождливый день".300107-8dee7-58611060-m750x740-u2ee12.jpg

И вот сижу я теперь в раздумьях... Вышивать мне полу крестом в две нити или крестом в одну нить. Вышивать буду на аиде 18.

Девочки, кто вышивал большие работы, посоветуйте, поделитесь опытом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю на 18 аиде крестом в 2 нити. По другому на мой вкус жидинко получается, канва светит. Тут еще важно какие ниточки будут. У разных производителей разная толщина нити. Опять же на мой вкус, гамму можно попробовать в одну нитку, а вот дмс не думаю, они лучше скручены, за счет чего чуточку тоньше. Тут дело вкуса, кому-то гамма в две нити кажется грубо, а я ей уже ни одну картину отшила и мне нравится, когда канвы совсем не видно. Могу посоветовать для пробы отшить чуточку тем или иным способом и выбрать что больше нравится.

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю на 18 аиде крестом в 2 нити. По другому на мой вкус жидинко получается, канва светит. Тут еще важно какие ниточки будут. У разных производителей разная толщина нити. Опять же на мой вкус, гамму можно попробовать в одну нитку, а вот дмс не думаю, они лучше скручены, за счет чего чуточку тоньше. Тут дело вкуса, кому-то гамма в две нити кажется грубо, а я ей уже ни одну картину отшила и мне нравится, когда канвы совсем не видно. Могу посоветовать для пробы отшить чуточку тем или иным способом и выбрать что больше нравится.

 

:-)Спасибо большое! Я собираюсь вышивать нитками схс.Попробую крест в одну нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие шьют на 18-ой полукрестом в три нити. Получается быстрее и канва не просвечивает

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие шьют на 18-ой полукрестом в три нити. Получается быстрее и канва не просвечивает[/QU

Я читала ,что если вышивать полу крестом, то канва перекашивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала ,что если вышивать полу крестом, то канва перекашивается

 

я в одной из своих работ фон полукрестиком зашивала - перекосилось очень.. Может если на пяльцах или на раме шить, то не будет ? Ну и обычно при оформлении это можно исправить, я читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я вышивала портрет Нарышкиной на 18 аиде крестом в одну нить (ссылка). Перед началом работы тоже были сомнения, но результат мне нравится. А левроновский Дождливый день, мне кажется, и не должен быть ярким, поэтому не страшно, если немного канва будет светить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
я в одной из своих работ фон полукрестиком зашивала - перекосилось очень.. Может если на пяльцах или на раме шить, то не будет ?

 

 

Шила икону Стоянки на 25 канве через нить гобеленовым стежком на раме, перекос все-равно был приличный, но у меня очень тугой стежок. Если стежок нормальной плотности, то именно гобеленовый шов спасает ситуацию с большим кол-вом полукрестиков, чтоб не было перекоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А левроновский Дождливый день, мне кажется, и не должен быть ярким, поэтому не страшно, если немного канва будет светить :-)
согласна *YES*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-)Спасибо большое! Я собираюсь вышивать нитками схс.Попробую крест в одну нить

 

Вышивала крестом в одну нить на 18 канве нитками ДМС. Вот как получилось тут. После стирки просветов нет.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивала крестом в одну нить на 18 канве нитками ДМС. Вот как получилось тут. После стирки просветов нет.:-)

 

Красиво ,очень!*BRAVO**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я вышивала портрет Нарышкиной на 18 аиде крестом в одну нить (ссылка). Перед началом работы тоже были сомнения, но результат мне нравится. А левроновский Дождливый день, мне кажется, и не должен быть ярким, поэтому не страшно, если немного канва будет светить :-)

 

Это да! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одну нить можно если блендов нету ;D

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вышивала "Тишину" от Золотого Руна на 18 канве крестом в одну нить. Очень не понравилось. Нить быстро перетирается, а на отшитых участках "распушистивается", даже не знаю как объяснить. Результат мне не понравился. Но соглашусь с девочками, отвечавшими постами выше- всё зависит от фирмы и качества, толщины ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...