Перейти к публикации

Выбор тем для конкурсов на 2015 год


Выбор тем для конкурсов 2015 года  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбор тем для конкурсов 2015 года

    • Флора
    • Фауна
    • Люди
    • Архитектура
    • Пейзажи
    • Детское творчество
    • Этника
    • Фентези
    • Цветочный
    • Домашние мелочи
    • Миниатюры


Рекомендованные сообщения

А может просто надо годик отдохнуть от конкурсов? Оставить Лучшую работу месяца и отдохнуть.

a1f7548a379946f556e3bdca6e433f75.gif Живу на Крайнем Севере: nyuska_tal@mail.rudefault.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейзажи были в этом году, каждый год одни и теже темы делать? Если это нужно - то зачем план составлять. Из года в год он будет один и тотже..

 

 

Меня сегодня одна мысль мучает. Зачем мы тогда за них ( пейзажи и фауну ) голосовали. Если бы их в списке голосования не было и вопросов бы не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что отсеивать повторные темы нужно было до голосования. Как-то нехорошо получилось.

 

А погоня за разнообразием количества человек в конкурс не прибавит. Пейзаж и животные - это те темы, которые всегда аудиторию соберут. Может, принять соломоново решение - в этом году пейзаж, в следующем - животных, и чередовать их через год?

Или разнообразить саму тему: пейзаж - времена года/морской/лесной/с водоемами/...; животные - дикие/домашние/кошачьи/лесные/рогатые... Хотя такое разнообразие тоже может сказаться на количестве участников. Хотя, если материально простимулироватьO:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материально в больших конкурсах участники всегда стимулируются.

По поводу конкурсов, если архитектурный конкурс вызвал такой резонанс, замените его и все. Пусть вместо архитектуры будет пейзаж например. А архитектуру можно отдельной номинацией сделать, это же тоже пейзаж, только городской)

Мега-конкурс я бы не стала открывать на лето. Весной уже начинается подготовка к полевым работам, а летом вобще.... моря, огороды. И ищи всех свищи) в сентябре от лета тоже еще никто не остыл. Открывать, так с первого января! Тогда будет время у девочек за зиму и начало весны спокойно повышивать, хотя бы сделать большую часть работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу свои "пять рублей" без претензий в чей либо огород. Извините за выражения.

 

А я прихожу к такому выводу, мое мнение, и спорить ни с кем не буду, потому как бессмысленно, на каждый повод найдется свой довод. Итак, все хотят конкурсов, чтобы много, чтобы разнообразно, и чтобы каждому подходило.

Никогда такого не было и не будет. Причем все это понимают, в итоге получаем все ту же картину. Оригинальные темки начинаем объединять, подгонять под более емкие, дабы охватить как можно больше возможных схем и получаем:

- пейзажи (флора, морская, сельско-городская архитектура),

- животные (фауна лесная, морская,степная, домашняя, дикая и т.д.),

- домашне-прикладная (кухня, ванна, фрукты-ягоды, чай-кофе, уют, вязание, валяние и т.д.),

- ну может еще люди (во всех их проявлениях).

Все... на остальные темы начинается одна и та же песня - мало людей, мало времени, много времени, долго ждать и т.д.

 

Начать нужно с того, чтобы понять почему так? На самом ли деле мало людей, желающих участвовать (читай - вышивать для...) в конкурсе? На самом ли деле мы даем мало времени для конкурсов? Может дело в теме конкурсов? Или возможностях вышивальщиц? При опросе мы видим, что каждый имеет свои интересы и возможности, по большей части присутствует желание определиться с очередной хочушкой в запасниках, которая почему-то никогда не подходит под тему намечающегося конкурса (ну или почти никогда, чаще всего....).

... и у меня также, но...

...как только я испытываю желание и время поучаствовать в каком-либо конкурсе и специально для конкурса подбираю картину, интересную, необычную, в чем-то оригинальную - мне и шьется в удовольствие, и по времени я успеваю, и часто такая работа бывает оценена именно за оригинальность и новизну сюжета.

Как показали некоторые процессы, если кто-то хочет - он может реально (с запасом) оценить свои силы, подобрать соответствующую схему, заранее подготовить все необходимое и вовремя все отшить, ну или на несколько дней отсрочить голосование (это нормально и никуда от этого не денешься).

Поэтому мой вывод в чем: большинство просто не готово оторваться от хочушек, взамен удовольствия поучаствовать в оригинальном, необычном конкурсе, поэтому...

... если делать конкурс, то делать его независимым ни от кого и ни от чего. Не согласовывая ни с кем, неожиданно, спонтанно, с интригой и призами (последнее мы успешно ввели в практику, но пусть это будет что-то особенное, и не обязательно вышивальное, или частично). Человеческая натура все же в глубине души желает праздника и сюрпризов всегда, потому что, как бы ни затягивала повседневная рутина, новизна придает новые силы, эмоции, впечатления и радость от участия в чем то особенном.

Воть. А темки и время проведения - как с авантюрами или играми, Как только кто-то созреет для организаторства такого праздника души - отписывается модераторам, предлагает свой проект - тему, сопутствующие конкурсы и интригу - и вперед. Долго (месяц) записываться не стоит. Достаточно пару недель. Дней 5 на поиск схем, созревание и неделя на подготовку материалов. Кто загорится желанием - этого достаточно.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
... если делать конкурс, то делать его независимым ни от кого и ни от чего. Не согласовывая ни с кем, неожиданно, спонтанно, с интригой и призами

 

А вот эта идея мне очень нравится! Марина, поддержу руками и ногами *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, подстроиться под всех невозможно. И согласна с тем, что отшитые хочушки к нас можно показывать в двух конкурсах. Думаю, раз уж голосование прошло, то темы конкурсов нужно обозначить на этот год. А в дальнейшем и график конкурсов, и выбор тем переложить только на модераторов

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всех обсуждений и пожеланий получился вот такой график:

_1_pdf (3).jpg

 

В нем отображены только большие конкурсы: пейзажи - как набравший большинство голосов и Новогодний - как постоянный. Номинации в них остались прежние.

 

Немного расскажу про Мега-Конкурс: в нем будут приниматься работы с количеством крестиков более 25000 (примерно 158х158). Тематика вышивки любая. В этом конкурсе будут выставляться этапы работ.

 

Маленькие конкурсы в графике не отображены. Но это не значит, что их не будет. Они теперь будут проводится по новым правилам. Организатором маленького конкурса (длительность 2 месяца) может стать любой форумчанин, он оглашает тему и проводит набор участников. Для сбора участников будет создана специальная тема. Открывать сам конкурс можно только при наборе участников не меньше 10 человек. Так что все теперь будет зависеть только от вас самих.@}->--

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всех обсуждений и пожеланий получился вот такой график:

[ATTACH=CONFIG]151834[/ATTACH]

 

В нем отображены только большие конкурсы: пейзажи - как набравший большинство голосов и Новогодний - как постоянный. Номинации в них остались прежние.

 

Немного расскажу про Мега-Конкурс: в нем будут приниматься работы с количеством крестиков более 25000 (примерно 158х158). Тематика вышивки любая. В этом конкурсе будут выставляться этапы работ.

 

Маленькие конкурсы в графике не отображены. Но это не значит, что их не будет. Они теперь будут проводится по новым правилам. Организатором маленького конкурса (длительность 2 месяца) может стать любой форумчанин, он оглашает тему и проводит набор участников. Для сбора участников будет создана специальная тема. Открывать сам конкурс можно только при наборе участников не меньше 10 человек. Так что все теперь будет зависеть только от вас самих.@}->--

Наташа, у тебя маленькая описка: в графике мега-конкурс залит с 1 янв. по 30 июня, а надпись по 31 июля.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Я за то ,чтобы открыть опрос для выбора тем конкурсов на 2016 год ! Кто за жмем лайк:)

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
действительно, подстроиться под всех невозможно. . А в дальнейшем и график конкурсов, и выбор тем переложить только на модераторов

 

Мы же ещё в прошлом году это решили. Сколько форумчан , столько и мнений. И нам же легче подстроится под график модератора, чем ему под нашу дружную компанию. :-D:-D Так что ждем я думаю , график конкурсов от модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi открепил тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...