Перейти к публикации

Незабываемый Будапешт и Эгер


Рекомендованные сообщения

Выдалась нам возможность с театром слетать на фестиваль в Будапешт. Билеты были довольно дорогими на самолёт, но нам несказанно повезло попасть на распродажу билетов аж за полгода. Наверно, мир хотел, чтобы мы посетили этот необыкновенный город.

Знаете, что удивило сразу - мегаполис, много машин, но ни одной пробки, ни одного сигнала машин, кроме скорой помощи, никто не спешит, не толкается, все предельно вежливы. Из-за этого создается очень спокойная атмосфера. Второе удивление - это пятничный вечер - толпы людей, которые группками сидят, стоят и пьют всё, начиная от чая-кофе и заканчивая крепкими напитками. Хотя в принципе, как нам сказали, это не принято - пить на улицах, если это не кафе. Третья радость заключается в самих людях. Вот иду я по улице - встретилась глазами с незнакомым человеком...и мне улыбнулись...просто так, по-доброму...это такой позитивный настрой сразу!

А то, что не понравилось - огромное количество бомжей на улицах, скамейках...они спят под тёплыми пледами и их никто не гоняет! Хотя вот они-то справляют нужду здесь же...

 

В винную столицу - город Эгер - нас возили на экскурсию с дегустацией вина. Там 50 винных погребов, мы были только в одном ))) По чуток дали попробовать 5 видов разного вина, и 1 эксклюзивный - холодное изюмное особой техники приготовления. Это вино девушка разливает именно таким образом на одном из фото ниже.

 

А ещё нас порадовала погода - 24+27 тепла и термальные бани-бассейны с минеральной водой под открытым небом!

 

Конечно, фото огромное количество..это лишь несколько...

P1440007.jpg

P1440027.jpg

P1440038.jpg

P1440174.jpg

P1440180.jpg

P1440179.jpg

P1440184.jpg

P1440193.jpg

P1440206.jpg

P1440199.jpg

P1440217.jpg

P1440232.jpg

P1440244.jpg

P1440245.jpg

P1440249.jpg

P1440302.jpg

P1440097.jpg

P1440102.jpg

P1440139.jpg

P1440143.jpg

P1440165.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Есть еще желание посетить Будапешт?
Или настолько удивлены бездомными, что нет? 
У нас их столько же, только остальная толпа только сейчас начинает о них отличаться))(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
28.06.2023 в 21:45, Estasha сказал:

Есть еще желание посетить Будапешт?
Или настолько удивлены бездомными, что нет? 
У нас их столько же, только остальная толпа только сейчас начинает о них отличаться))(

Бездомные есть в любом городе. Я не совсем понял про толпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...