Перейти к публикации

Libertas: вишивка та інше....


Libertas

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Снова покажу мамину работу :-[ - только вчера завершенную и отглаженную. Мама много рубашек вышила, а я, к сожалению, их почти и не фотографировала, а сейчас жалею об этом - уже можно было бы галерею целую составить - и все они были разные, повторяться у нас в семье никто особо не любит :-)

 

IMG_8352.jpgIMG_8346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Период творческих экспериментов продолжается *JOKINGLY* Прикупила себе наборчик по валянию, но даже не представляла, как к нему подступиться. Решение созрело быстро - по дороге с работы зашла в рукодельный магазин и купила клок шерсти для тренировки. Тренировка на мой взгляд удалась - кот ученый поселился на книжной полке дочери, а у меня осталась масса положительных впечатлений от процесса :-) Особенно понравилось то, что очень тяжело что-то испортить или сделать не так - шерсть очень приятна и послушна в работе. Немножко еще нужно потренироваться в равномерности распределения цвета по изделию, когда в руки еще раз попадет меланжевая шерсть - хвост получился, а вот на плечо кота как-будто кто-то шаль накинул :-D Но дочь сказала, что это он на полке книжной типа в паутину влез :-D

 

IMG_8390.jpgIMG_8395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Подбор ДМС, равномерка Zweigart Murano Lugana 32ct цвета ivory.

Схема найдена у нас на форуме.

 

IMG_8397.jpgIMG_8409.jpgIMG_8488.jpgIMG_8495.jpgIMG_8511.jpgIMG_8626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

О, я сегодня еще и грамоту получила за 3 место в конкурсе "Праздник круглый год" :-[

 

Это моя четвертая вышивка из этой серии. Весна, зима, осень вышиты раньше. Планирую все 4 сезона оформить в подушку.... когда дойдут руки.... :-[

 

IMG_8203.jpg Ru-sana.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Закончился конкурс и можно показать свою работу :-[ Давно лежала схема бабочек и светло-голубая канва для них, но все не доходили руки. Конкурс стал хорошим стимулом вышить этих прелестниц.

 

IMG_8427.jpg IMG_8452.jpg IMG_8474.jpg IMG_8451.jpg

 

Спасибо всем, кто голосовал за мою работу! @}->--@}->--@}->--

 

И грамота красивая от организатора конкурса Natasya:

Ru-Sana.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Нужно с темки пыль стряхнуть, да и потом хоть увижу, когда процесс начала, а то вечно забываю сколько на какую работу времени ушло.

 

А начала я дочке вышиванку :-P На мальчиковых рубашках потренировалась и решилась что-то посложнее осилить. Схема была "слепая", пришлось полностью перенабирать ее в РМ. Итак - "Калинове диво" (рус. -Калиновое чудо), ткань - Мадаполам (1 см - 9 крестиков, очень тонкая и мягкая, вышивать на ней не легко, но это того стоит), нитки DMC 16 цветов. Это начало - вышивка полочки:

IMG_8678.jpg

 

12.03.2015 закончила вышивать полочку *YAHOO* Получается 10 крестиков в 1 см, т.е., как Лугана 25, но, конечно, на Лугане шить попроще. Для понимания масштаба происходящего рядом положила цапельки, а ширина вышитых полосок всего 3 см.

IMG_8798.jpg

 

27.03 вышита основная часть одного из рукавчиков. Узор на рукаве мне даже больше, чем на полочке нравится и очень хочется побыстрее закончить вышивальную часть и сшить рубашенку...

IMG_8873.jpgIMG_8875.jpg

 

18.04 закончила второй рукав, вышиванка отправляется в стирку, глажку и будет дожидаться пошива:

IMG_9119.jpg

 

17.05. И еще отчитаюсь о полностью готовой вышиванке. Манюне очень нравится, чему я бесконечно рада :-[

 

IMG_9147.jpg IMG_9166.jpg

 

 

До чего же красиво... неналюбоваться... Такую вещь надо хранить и в то же время чаще надевать, показывать*BRAVO**THUMBS UP* и гордиться маминым подарком. Здорово!

 

(не получилось написать где надо... это про блузку с красными цветами(*THUMBS UP*)

 

Как же классно выглядит девочка! Сплошной восторг от такого чуда и красоты. Золотым ручкам Браво!*BRAVO**IN LOVE*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Вышивала в СП "Хардангер", спасибо Анечке за науку и Лене за прекрасную схемку @}->--@}->--@}->--

 

Дизайн Анны Почуйко, основа - равномерка Zweigard 25 ct, нитки Перле Sullivan 5, бисер, золотистый крейник двух видов и неопознанная катушка золотых прочных нитей, которыми и сшила бискорню.

 

IMG_8729.jpgIMG_8742.jpgIMG_8768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Небольшой МК по обработке полочки вышитой мужской рубашки. Фото будет много, постаралась максимально детально запечатлеть этапы.

Сначала мамины заметки:

IMG_8801.jpgIMG_8803.jpg

Вышивка идет двумя вертикальными симметричными полосами, между ними расстояние около 3,5 см. После того, как элементы переда отшиты (чаще всего это два прямоугольника), начинаем обработку полочки. Участок между вышивкой прострочить аккуратно сложно, поэтому его сшивают снизу вручную нижеуказанным способом. Нитка стягивает ткань по мере отшива, но я сначала зашила весь участок между "вышитыми" краями, а потом стянула нить, чтобы показать принцип. Зашивается не все, а только несколько сантиметров, в которых мы потом спрячем край выреза:

IMG_8804.jpgIMG_8809.jpgIMG_8810.jpgIMG_8814.jpgIMG_8815.jpg

От сшитого вручную участка до низа переда зашиваем продолжение складки на машинке:

IMG_8823.jpg

На изнанке получается складка-бантик:

IMG_8828.jpgIMG_8830.jpg

Тот участок, который зашивался машинкой, нобходимо закрепить. От вышитого и до низа складка с двух сторон прошивается машинкой (шаг не мелкий, тройка подойдет). Кто-то делает строчку ближе к краю складки, но маме нравится строчка посредине. Я наметывала вручную, просто, чтобы показать идею:

IMG_8831.jpgIMG_8834.jpgIMG_8835.jpg

После того, как закрепили складку, возвращаемся к обработке выреза. На расстоянии где-то 18 см от ворота (см. первые фото), поддеваем ниточку срого по центру складки и подрезаем ее (это нужно для того, чтобы разрез был аккуратно посредине складки, которая образовалась у нас на изнанке). Потом вытягиваем эту нитку и по возникшей полоске делаем ровный разрез:

IMG_8837.jpgIMG_8843.jpg

IMG_8846.jpgIMG_8849.jpgIMG_8850.jpgIMG_8851.jpgIMG_8852.jpg

Длина разреза может менятся, в зависимости от размера рубашки, но перпендикулярные основному разрезу надрезы ткани всегда ниже уровня вручную зашитой складки, чтобы можно было это все аккуратно подшить и сделать незаметным. Ткань по краю разреза подворачивается внутрь и подшивается потайным швом:

IMG_8853.jpgIMG_8854.jpg

Выше показано крепление нити, ей мы выполним шов качалочкой и окончательно спрячем все оставшиеся надрезы. После зашивки это будет выглядеть так:

IMG_8856.jpg

Так же зашиваем вторую сторону выреза.

Вот вид с лицевой стороны, где я стрелкой показала, на каком уровне делаются перпендикулярные основному надрезы и где проходит "качалочка" (шов из вертикальных стежков, который прихватывает и соединяет края разрезов, завершая обработку выреза):

IMG_8861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Для моей крестной начала вышивать икону Казанской Пресвятой Богородицы от Стоянки. Основа - Zweigart Lugana 25ct белая, нитки - мулине и металлик DMC, Kreinic 032, размер будет 18 на 22 см. Долго сомневалась показывать ли процесс, но все же решилась, так как и сама очень люблю наблюдать за процессами вышивки икон именно Стоянки Ивановой. Начало работы - 22 апреля 2015 г.

IMG_9120.jpg

16.05 закончила обрамление иконы. По моим подсчетам - это третья часть работы. Впереди много металлика и еще больше вдохновения.

IMG_9165.jpg

23.05 приступаю к металлику...

IMG_8233.jpg

 

07.06 Памятуя о своих неладах с металликом при вышивке предыдущей работы от Стоянки, в этот раз я решила одолеть его в первую очередь. Что сказать - одно удовольствие работать с этими ниточками "с характером" при такой постановке вопроса.

Не перестаю говорить о том, что разработка схемы очень хороша, все на своем месте, ничего лишнего.... Я уж не говорю о тех чувствах, с которыми эту работу вышиваю - побольше бы таких вдохновляющих процессов.

 

IMG_8303.jpgIMG_8309.jpgIMG_8297.jpg

 

Вот и все... Закончен чарующий и вдохновляющий процесс, сегодня пойдем "одеваться".

 

IMG_8397.jpgIMG_8389.jpg

 

Готовая работа:

IMG_8441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Неделю назад немного приболела и икону вышивать в том состоянии не хотелось, а тут наборчик ковровый под руку подвернулся и за несколько дней выткался мишка. Схема коровки, честно скажу, мне больше нравится, но ковровой технике многие недочеты в схемах можно простить за восторг не только от визуальных, но и от тактильных ощущений.... Вот только ходить по этим коврикам по прежнему жалко :-[:

 

IMG_9159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Схема Татьяны Зникиной (Ворожея), канва 16 ct, 22*18 см, нитки DMC 8 цветов.

 

IMG_8342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

И тут Остапа понесло.... То ли от жары, то ли от безнадеги в поисках черной нормальной ткани для запланированных вышиванок, то ли просто от наличия в голове какого-то спонтанного психокинеза... Результат всех этих чаяний и нечаяний тоже - отобранные из шкафа нитки, отрезанный кусок равномерки 36ct и начатый новый процесс... Добро пожаловать на огонек свечи кота-каллиграфа от Нимуэ...

 

610v5o-uvt.jpgIMG_8501.jpgIMG_8731.jpgIMG_8746.jpgIMG_8816.jpgIMG_8843.jpgIMG_8877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Закончен еще один проект в рамках совместника "Хардангер". Моей любимой учительнице и вдохновительнице Аннульке огромная благодарность @}->--@}->--@}->-- - ибо без нее харда в моей жизни бы не было, так и смотрела бы издалека - пугливо восхищаяясь неведомыми стежками :-D

 

IMG_9175.jpgIMG_9183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Очень скучаю за летом... Нет, за окном, конечно, красиво - сугробы пушистые, снег искристый, красиво и слаженно поют колядующие, много сладостей и вкусный кофе, но думается все же о тепле... У нас на даче очень много ирисов, ласково именуемых нами "півники" (петушки). Большей частью самосейки, разбросанные по всему саду-огороду, но есть и огромные коллекционные, заботливо выращенные моей мамочкой... Подойдешь к такому, а он почти с тебя ростом, огромные нежные лепестки дивных расцветок трепещут на ветру, как фантастические бабочки.... Красивоооо.....

Больше всего люблю почему-то фиолетовые экземпляры )))) Поэтому и мимо лукасовского набора в свое время пройти не могла. На фото - наши ирисы, что будет и первые стежки:

11092011524.jpgf6a6060f6c9188cb92db5ca2f7fd338e0cfc267f.jpg

IMG_9188.jpgIMG_9157.jpgIMG_9176.jpgIMG_9269.jpgIMG_9272.jpgIMG_9284.jpg

IMG_9289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Libertas изменил заголовок на Libertas: вишивка та інше....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...