Перейти к публикации

Вяжем крючком из мотивов


Настасья

Рекомендованные сообщения

Ой, девочки, какие вы умницы!! Такие квадратики здоровские))) Скоро-скоро доберусь до компа и закину их на первую страничку :-) *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Как мне стыдно. Не появлялась тут с отчетами. А вот я не хочу вязать и все тут!

И вообще я передумала. Я не хочу вязать из хлопковой пряжи. Хочу из другой. И буду вязать один большой квадрат. Т.е. не из мотивов. Пряжу еще не купила. Так что наверное я исключаюсь из совместного процесса :-[

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хочу похвастаться своими творческими успехами.

Научиться вязать крючком, было для меня спонтанным желанием! У меня бабушка хорошо вязала, она мне показывала пару раз, пыталась меня научить, а я на нее смотрела и думала, что это занятие для бабушек. И хотя, сейчас много статей о важности рукоделия для женщин, но всегда столько дел нужно сделать, в общем, было не до этого.

Совершенно случайно в торговом центре, где я работаю стали проводить мастер-классы рукоделия, как-то проходя мимо, увидела – девушки сидят, вяжут, и бабушек среди них совсем нет. Даже не знаю, что меня подтолкнуло, но однажды я к ним присоединилась!

Так вот, всегда что-то новое кажется сложным, а когда и руки-крюки, то в двойне сложнее... Думала, поколупаюсь пару раз и брошу, как очень часто бывало, но нет! Тут хочется, сказать отдельное спасибо педагогу, Александре Бергитте, она не просто знаток своего ремесла, она вдохновитель!!! С какой легкостью и любовью к своему делу она преподносит уроки! Как все четко и понятно, всегда подскажет и поможет в чтении схем, выборе пряжи. А сколько раз я звонила ей прям из магазина, покупая пряжу, и ни разу не было ощущения, что я позвонила не "вовремя" или я задаю глупый вопрос.

Так вот поначалу, было не очень уютно, когда связала свой первый образец, нечто похожее на решето, вздохнула, но думаю, попробую еще раз, ведь меня уверили, что это всегда так в начале. И правда, когда дома повторила, смотрю, так уже и не похоже на решето-то, и рисунок вырисовывается. Схемы, вообще, оказалось очень легко читать. Правда не сразу получилось ровный край, то прибавляю, то убавляю и сама не знаю, как я это делаю.

Теперь, вот так, совершенно случайно у меня появилось хобби, от которого я без ума!

 

Администратор: после аварии на сервере не удалось восстановить вложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Тема восстановлена, все выглядит рабочим, кроме предпоследнего сообщения от Lebedeva. Этого пользователя я восстановил, но вложения восстановить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Напомню про тему)) Хотя самой похвастаться пока нечем.. Но может кто-нибудь хочет поделиться хвастиком? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще вот такой сегодня увидела - тоже интересный... Если что - поделюсь пошаговыми фото)) [ATTACH=CONFIG]147516[/ATTACH]
а можно и мне пошаговое фото...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас найду и выложу )) только детвору докормлю))

 

Вот!

Ох, что-то они все перепутались... Вроде по порядку добавляла, а они все вперемешку. :-( Надо наверно по одной загружать?

3jzDx4LaMwA.jpg1xDc5xjp0y8.jpgHDCTF6HWG1Y.jpgoFHGQYdmm28.jpgjC1Pa4Se5SY.jpggHF2_vvIQvs.jpgLvgLh_dkYO0.jpgsZ6CxFgkR2A.jpgtYP-BHnagAU.jpguuIh18KjP5M.jpgHmmdvIal0KM.jpg-10_c5GfEWk.jpgNmANdcSVFbQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня осталась в основном сборка. Машинки находятся вот в таком виде:

 

DSCN0046.jpg

 

Соберу всё, что навязалось, прикину на Тёмкин диванчик и решу, хватит или надо ещё пару рядов машинок :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная машинка! Не забудь нам потом показать все вместе! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная машинка!!!

А снизу основа какая-то будет?

 

Нет, основы не будет. Плед из хлопка, поэтому будет одинарный. Будет просто накидка на детский диванчик.

Я, кстати, вязала небольшой плед-одеялко Тёмке в коляску. Тоже из мотивов. Там в качестве подклада использовала фланелевую пелёнку:

DSCN2915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...