Перейти к публикации

ПРАГА - КАРЛОВЫ ВАРЫ - ДРЕЗДЕН - КУТНО ГОРА


Рекомендованные сообщения

Вот и я решила поделиться с вами своими впечатлениями от путешествия, тем более, что путешествовала по Европе я впервые. Все получилось как-то спонтанно. Проходя мимо турагенства, решила заглянуть. И как говорится в известном фильме: "Это я удачно зашел!" Заказала тур, оформила документы и оп-ля - я уже в пути. Первым городом, который мы посетили и, в котором пребывали во время всего путешествия была Прага. Город просто потрясающий. Замечательная архитектура, кажется, что все просто дышит историей.

DSCN0061.jpg DSCN0080.jpg DSCN0109.jpg

DSCN0116.jpg DSCN0118.jpg DSCN0136.jpg

 

DSCN0059.jpg Вот такие интересные кирпичики можно раскрасить по своему желанию всего за 5 евро. Деньги вырученные от раскрашивания кирпичиков идут на строительство домов для инвалидов. Причем в каждый дом закладываются такие кирпичики. Хозяева очень гордятся, если в их квартире попадается такой чудненький кирпичик.

DSCN0071.jpg Этот необычный памятник можно увидеть на углу одного из театров Праги. Он олицетворяет собой вечность духовного, а не материального. Кстати, в том театре, возле которого он установлен, состоялась премьера оперы "Дон Жуан".

DSCN0083.jpg Знаменитые Пражские часы. Каждый час здесь происходит настоящее театральное зрелище: скелет, который держит в своих руках колокольчик и песочные часы, начинает звенеть колокольчиком и поднимать часы, как бы указывая фигуркам возле него на то, что пришел их час смерти. Фигурки турка, тщеславного человека и богача мотают головой, как бы не соглашаясь с ним и указывают на свои деньги и красоту. А в это время чуть выше в окошках проходят 12 апостолов. И все это действо завершается криком петуха. Здорово!!!

DSCN0089.jpg DSCN0091.jpg DSCN0094.jpg

На улицах Праги встречаются и такие красочные дома. Восхищает то, как делался такой рисунок. Это несколько слоев штукатурки нанесенных друг на друга. Лишние слои снимались там, где это было необходимо, и получалась такая красота.

DSCN0134.jpg А это мэрия Праги. Интересно то, что мэр Праги, которому чуть больше 30-и, ездит на работу на велосипеде. так сказать ближе к народу.*THUMBS UP*

DSCN0147.jpg DSCN0154.jpg DSCN0168.jpg

Далее наше знакомство с Прагой проходило уже с кормы теплохода, на котором плыли по реке Влтава. Третья картинка в данном разделе - знаменитый танцующий дом. Говорили одна туристка простояла возле него 2 часа, а потом очень сильно возмущалась, что потратила столько времени, а он так и не затанцевал.:-D:-D:-D

DSCN0197.jpg DSCN0198.jpg DSCN0206.jpg

DSCN0210.jpg DSCN0212.jpg По дороге в Карловы Вары заехали на ювелирный завод LAPIS DIAMOND. Даже получили в подарок настоящий чешский гранат.

DSCN0230.jpg А это плантации хмеля =-O. Хмель в Чехии это самый важный продукт, ведь слава о чешском пиве разошлась по всему миру. И не зря, пиво действительно отменное.

Пока на этом тормозну. продолжение путешествия чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Мечтаю попасть в Прагу! Жду продолжения :-)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скульптура, которая олицетворяет торжество духа, точно такая же стоит в Зальцбурге, Австрия.

Приятно посмотреть на Прагу в дневное время. А то я только ночью по ней прогулялась....Спасибо!

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я тоже пару лет назад в Прагу, Карловы Вары и Дрезден ездила на экскурсию. Так здорово было. Ты на автобусе ехала с группой или сама по себе?

 

Прага - очень уютный годрод :-) Надо поискать свои фотографии и тоже поделиться :-) Гранат из Чехии тоже лежит, до сих пор не придумала, куда его приспособить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась свободная минутка и снова продолжу свой рассказ о путешествии в Европу.

DSCN0667.jpg Вот такой волшебный вид открывается со Староместской площади. Фото было сделано во время вечерней экскурсии по Праге, на протяжении всей прогулки нам рассказывали о самых знаменитых привидениях Праги. По словам гида привидений в Праге насчитывается более 400. Вот только интересно кто и как их считал :-)

DSCN0704.jpg DSCN0705.jpg Такие интересные и своеобразные вывески над входам в ресторан.

DSCN0711.jpg А это женский монастырь. причем монахиням даже запрещено смотреть на мужчин. Рассказывали, что во время ремонта данного монастыря строители ходили с колокольчиками, что бы информировать о своем приближении. Но все таки случалось и такое, что монахини нарывались на мужчин и тогда поднимался страшный крики и вопли.

DSCN0718.jpg DSCN0734.jpg DSCN0738.jpg

Сабор св.Вита. Своим внешним видом он походит на Сабор Парижской Богоматери.

DSCN0755.jpg DSCN0775.jpg Такая интересная стена из песчаника возведена недалеко от Дворца сенаторов в огромном и живописном парке, где свободно гуляют белые и обыкновенные павлины, а в водоемах плавают карпы просто гигантских размеров - белые, золотистые и обыкновенные/

Следующим городом, который мы посетили в Чехии стал г.Карловы Вары. Побывать в котором я мечтала с самого детства. И он оправдал все мои ожидания. Просто восхитил своей красотой.

DSCN0246.jpg DSCN0265.jpg DSCN0278.jpg DSCN0332.jpg DSCN0347.jpg DSCN0255.jpg

DSCN0264.jpg Этот памятник установлен в честь жертв второй мировой войны.

DSCN0295.jpg DSCN0298.jpg Знаменитая колоннада. Рассказывают в ее строительстве принимал участие сам Петр I. Конечно не так чтобы в поте лица, но пару кирпичиков все таки положил.

DSCN0314.jpg Один из трех домов уцелевших во время страшного пожара в городе.

DSCN0338.jpg DSCN0250.jpg Такие конные такси в Карловых Варах с удовольствием прокатят тебя по его улочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...