Перейти к публикации

Записки маньяка-гигантомана


Julie69

Рекомендованные сообщения

Вот бы ещё хоть малюсенький клочок отшива увидеть.

Хоть в какой-то палитре.

 

А то работа проходит громадная, а результат всё равно непонятен

Сканы сканами, а нитки нитками...

 

Эх, глаза сейчас не в форме (сильно не в форме, зарраза! :-( ), а то б не утерпела невзирая на обширные планы - потому что протестировать рабочие качества палитры любопытно весьма. Ну, что наступит раньше - или глаза придут в норму, или найдутся безумцы, спровоцированные относительно небольшим размером :-) благо, эта самая ежевика не только сложная и опасная в отношении прогона, но еще и более-менее компактная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Юля, прочла все непрочтенное, ну и решила сдаться в подопытные, ну если конечно такие нужны, у меня есть одна картинка которую я безумно хочу увидеть в крестиках, я даже заказывала у авторов схем к ней качественный прогон но не один мне непонравился, так вот когда я читала вашу темку, то мысль о том что эта картинка ждала имеено вашей палитри непокидает меня до сих пор, если такоевозможно, то я с удовольствием протестирую вашу работу, расскажите что нужно для этого?

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, прочла все непрочтенное, ну и решила сдаться в подопытные, ну если конечно такие нужны, у меня есть одна картинка которую я безумно хочу увидеть в крестиках, я даже заказывала у авторов схем к ней качественный прогон но не один мне непонравился, так вот когда я читала вашу темку, то мысль о том что эта картинка ждала имеено вашей палитри непокидает меня до сих пор, если такоевозможно, то я с удовольствием протестирую вашу работу, расскажите что нужно для этого?

 

А вот прошу в личку! Только я скоро исчезну на неделю, потом опять вернусь. Что-то сразу успеем обсудить, что-то потом :-) Посмотрим, что получится в режиме "полуавтомат", который я показывала.

 

И да, тестирование палитр сейчас для меня принципиально важно. То, что я показываю сейчас - это создание инструментов для многоцветных схем того стиля и жанра, который уже существует. А есть еще проект "Гобелен Лит" (как-нибудь расскажу, почему он так называется, долго искать цитату по файлам для читалки :-) ), который уже описывается вопросом из древнего детского киножурнала "Хочу все знать": "А может кто-то сделать то, чего не сделает НИКТО?" Он подразумевает оцифровку металликов таким образом, чтобы их можно было использовать при прогоне, не опасаясь совсем критичных глюков. Существующие версии использовать нельзя :-( Так вот привязать оцифровку металликов к палитре ДМС, оцифрованной в неизвестных условиях, при неизвестном освещении... мягко говоря, рисковано. И да, то чем я занимаюсь сейчас - и само по себе инструмент для создания многоцветных схем, и база под этот самый "Гобелен Лит". Так что добро пожаловать в отряд космонавтов! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julie69, а сколько цветов получилось?

 

Аж 239 (да, по максимуму, добавляя символы из другого шрифта, потому что 200 или 240 - все равно многоцветка безумна для всех, кто в этом жанре не шьет). Один цвет убила безболезненно - за то, что он представлял собой один крестик-солид из нити, которая в блендах не встречалась ни разу.

Кстати, испытатель нашелся, с трепетом ожидаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уфф!

Как писала Матушка Ветровоск, отправляясь полетать с птицами, Я НИ УМИРЛА. И, кстати, глаза в конце концов оказались вновь вполне пригодными для вышивания.

Прежде всего, я наконец закончила Кинкейда. Фото огромное, зато его можно подробно разглядывать:

IMG_6384.jpg

Снимала дочка, на приличную камеру.

Немножко деталей, снимала незадолго до того, как закончить, я сама, гаджетом.

Rotation of IMG_0374.jpgRotation of IMG_0375.jpgRotation of IMG_0392.jpg

Ага, это про то, как ведут себя блестки в районе шпиля.

Как буду оформлять, примерно представляю... в общем, эксперименты продолжаются :-)

 

Что до схемы... Это был безумный случайно получившийся первый блин комом. Покачественней Хаеда, да, но со всеми его багами: инфернальными скоплениями черного, ядовитыми тенями (то и другое - прелести стандартной палитры в PM), местами неадекватными блестками (вот их сумела все-таки пролечить и поняла, как их укрощают). Допроверю - выложу, если есть желающие.

А виртуальные эксперименты продолжаются, никуда они не девались, и недалеко до тестирования уже своими глазами-руками, которые боятся, но делают :-) Кстати, в собственной палитре нашла ошибку и исправила (ага, и попутно добавила в нее эти самые свеженькие 35 цветов).

 

Упс!... При загрузке большое фото все-таки сжалось, но существует в природе во всем своем страшенном разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julie69, вау, размер впечатляет...=-O Я так поняла, что схема собственного производства? А какого она размера? Попробуй загрузить фото с помощью нашего хостинга, чтоб лучше разглядеть https://moifotki.org/

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julie69, вау, размер впечатляет...=-O Я так поняла, что схема собственного производства? А какого она размера?

 

Размер характерный хаедовский - 600 на 450, то есть крупный, но не гигантский. Да, я влюбилась в картинку, не нашла по ее мотивам ничего, что бы меня устроило, вытрясла из PM то, что на тот момент была способна из него вытрясти в прогонном жанре, деликатно именуемом "многоцветки", и с тех пор заболела дрессировкой PM и натаскиванием его на выполнение задач в этом жанре.

 

Фото попыталась вставить, но как раз там оно раз в 10 и ужимается.

 

Вот здесь оно лежит, при просмотре тоже норовит ужаться, но сохранено во весь свой объем.

https://yadi.sk/i/j2HuyX2y3UXAF6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julie69, ну да, черного цвета многовато... У меня тоже есть опыт создания схемы по Кинкейду... и первое, что я сделала, так это "грохнула" черный цвет. Правда потом пришлось много вручную дорисовывать... Но, результат меня удовлетворил

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julie69, ну да, черного цвета многовато... У меня тоже есть опыт создания схемы по Кинкейду... и первое, что я сделала, так это "грохнула" черный цвет. Правда потом пришлось много вручную дорисовывать... Но, результат меня удовлетворил

 

Я помню эту схему и историю ее создания. А в жанре многоцветок не особо порисуешь, городок я оставила как есть, хаедовидным в том числе и в плохом смысле слова, потом начала понимать, откуда лезут баги (из палитры, из нее: серо-бурый вместо черного = непроницаемые клубы мрака на ровном месте, припыленные фиолетовые и пурпурные = ядовитые тени, зеленоватые и зеленые при дневном свете нити, оцифрованные как золотистые и оливковые = вышивки по фото с лицами в зеленых пятнах, которые периодически всплывают на потеху публике). А потом нашлась portable-версия PM, позволяющая безнаказанно драконить палитры и проделывать иные шалости в том же роде, которые обычную версию немедленно приведут в безвозвратно нерабочее состояние. Ну вот я и пропала, и до сих пор пропадаю со своей идеей-фикс - допиливанием PM до стабильного создания многоцветок без багов. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julie69, просвети тёмную, что такое баги

 

Они же косяки, ошибки, неполадки... обычно в программах, но к моему языку прилипают все жаргоны разом... а потом с него валятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

IMG_0492.jpg

 

Это цветочек. Я его выгуляла на балконе, пока прямое солнце зашло за облако, пощелкала...

 

А на самом деле это тест, причем жесточайший: исходная репродукция без перерисовывания в конфетный фантик невышиваема абсолютно. Голландцы. Миниатюра.

Для многоцветки 165 на 200 - размер игрушечный. Самое то для теста, опять же. И встречается все, на что имеет смысл обратить внимание.

Кстати, вышивается легко, ничуть не сложнее того же ГК, подумаешь, не 200 цветов, а 240, не обращая внимания, много цвета или по одному крестику. Сам цветочек, конечно, был паззлом из половины палитры на четырех клетках - но это нормально, а для теста вообще более чем уместно. А так - немногим меньше половины менее чем за две недели.

 

Итак, что пока что имеем.

 

1. Цветок вполне себе объемный, серединка вообще как бусину пришили. Учитывая, что этот белый цветочек белого вообще не содержит, весь состоит из сереньких теней и желтоватых рефлексов, придется признать: палитра получилась, перекоси я на глаз все эти сероватые, бежеватые, желтоватые оттенки - и вместо цветка вышел бы ком белесой грязи. Однако цветок жив, так что палитра работающая. До сих пор пытаюсь осознать этот факт :-)

Кстати, полученному на экране можно доверять.. а этот факт также стоило проверить :-D Для сравнения отшитое и фрагмент схемы в режиме имитации вышивки:

IMG_0491-1.jpg Сохраненное изображение 2018-5-13_0-34-35.359.jpg

Отшив на фото светлее, но это особенность фото: вышивки не так часто висят прямо на улице, а чтоб гаджет изобразил что-то внятное, пришлось выгуливать. Холоднее - преимущественно цветопередача гаджета.

 

2. Заливка фона, градиент и прочее. Выглядит местами странновато, но это уже не про палитру. Вживую, кстати, чаще эффектно, чем странно (вышивки не висят на улице!). Странности относятся к единственному этапу сооружения схемы, где человеческий фактор не просто имеет место быть, а играет главную роль: какие именно бленды будут предложены программе на выбор (раскладывая изображение на крестики, она же не различает бленды и чистые цвета). Близкие по тону и оттенку надежны и предсказуемы, необычные и контрастные в итоге могут оказаться весьма эффектными, но рискованы и могут выдать странное. Составляя бленды и созерцая картину, можно попытаться предугадать, куда именно занесет тот или иной бленд, если его предложить, и стоит ли с ним связываться... почти как с металликами, да. Разумеется, тестовая схема была сделана с максимальной степенью риска - чтобы понять, как можно делать смело, а как - дважды подумав, и что грозит в самом худшем случае.

При заливке фона достаточно контрастным блендом могут сами собой нарисоваться те самые кракелюры, которые тактично счищались с исходника фотошопом. :-D Правда, это скорее относится к области "эффектного", чем "странного".

Да, почти весь фон в стандартной палитре был бы черным. :-D Черного в чистом виде тут вообще нет... где-то ниже чуть-чуть обещает быть.

 

3. Стебельки. Они ЕСТЬ. Это все, что я о них надеялась узнать (хотя и не очень рассчитывала). Миниатюра, тончайшие стебельки обведены черным... Не растворились, угадываются. Так что палитра все-таки вполне глазастая.

 

Теперь буду спокойно дошивать, заодно посмотрю, как себя чувствуют красные и красноватые оттенки, хотя после всевозможных не-белых я за них уже не очень беспокоюсь.

 

Кажется, я все-таки сделала это, палитра и методы ее употребления работают. Не верю %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...