Перейти к публикации

Записки маньяка-гигантомана


Julie69

Рекомендованные сообщения

С открытием темы!

От Кинкейда я просто в восторге! Так хорошо видны мелкие детали, при том что их в картине великое множество! Браво!

Я сама периодически пытаюсь накликать что-то в РМ, но за такие исходники с таким количеством мелочи и тонкостей я попросту не берусь, да и размерчики у меня поменьше, на хаедоподобные гиганты не замахиваюсь... Буду с интересом следить за отшивом. Очень интересно как ложиться металл.

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандиозные работы! Поздравляю @}->-- Кинкейд, который на коленке, очень натурально получается. Дымок такой живенький . Очень понравилось , буду наблюдать :-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени у тебя уходило на твои работы? Каждый день вышиваешь или нет?

Я как-то не засекала :-) Первый хаед (примерно таких же размеров, как текущая вышивка) - чуть больше года, но он был один. Второй как-то незаметно проскочил уже на фоне остального. Сейчас - несколько рам параллельно, так что время не очень посчитаешь, перескакиваю с главной на остальные.

Не каждый день, но чаще да, чем нет. Зависит от времени и настроения, хорошо выравнивает нервы и иногда помогает думать - или, наоборот, очистить мозги от интенсивной, но рутинной умственной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отшила большую часть Самого Страшного Места, прошла середину. Гобеленина сейчас выглядит так:

Дождик-18-10-14-2.jpg

С металликами, как и опасалась, получилось все не так просто. Жемчужный крейник ведет себя вполне прилично, в соседстве с бело-серо-голубыми тонами в противоестественную зелень не выпадает, а в огромной блестящей луже, которая выглядит совсем белой, даже более чем уместен. А с серебром вышло... предсказуемо вышло, в общем.

Металлолом над дорогою все-таки, как я и опасалась, полетел, грязный и увесистый. Выпарывать жесткий и царапучий металлик DMC из плотно зашитой мелкой канвы я не рискнула, опасаясь разнести ее в клочья. Весь металлолом зашила полукрестом в одну нить бледно-серым №415 (на толщину на фоне растопыренного металлика это уже не сильно влияет), изображая таким образом бленд. Прокатило, металлолом раскрошился и стал достаточно похож на падающий из тучки дождь.

Чуть дальше будет еще некоторое количество потенциального металлолома, шить буду сразу блендом DMC E168+415, в схеме заменила им все скопления серебряного металлика выше линии горизонта. Отдельные блики и капли в отредактированной схеме остаются серебряными, в лужах валяться металлику тоже не возбраняется.

Пара фото Самого Страшного Места (фотограф учится, потом еще попрошу это место снять с разным освещением, как дошью его с другой стороны):

Дождик-18-10-14-1.jpgДождик-18-10-14-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julie69, все так красиво, что никаких ужастиков я не увидела *THUMBS UP*

Так ужастики уже ликвидированы, я их не фотографировала, а сразу думала, как исправить и каким тоном заштриховать :-) Эта самая мокрая дорога и пространство над нею - Самое Страшное Место, потому что там куча металликов, а их поведение непредсказуемо, остается шить и бояться, что получится бяка. Одна бяка вылезла, но я ее кое-как одолела. После исправления металлики более-менее добросовестно изображают дождь, блики и брызги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Интересно не только рассматривать детали работы, но и читать Ваше описание процесса *THUMBS UP* Мне очень нравится... Хочеться взять большую чашку с горячим чаем, сесть на подоконник и увидеть за ним такой пейзаж, как на Вашей работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочеться взять большую чашку с горячим чаем, сесть на подоконник и увидеть за ним такой пейзаж, как на Вашей работе...

Так чтобы взяться за вышивку совсем с нуля, с сооружения сложной схемы, которая неизвестно как себя поведет в процессе (и потом отлавливать косяки, ага) - картинка должна очень зацепить, до такой степени, чтобы хотелось в ней оказаться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, у тебя получается необыкновенно красиво. Мне очень нравится результат, хоть он так тяжело тебе дается,но это того стоит. Я скажу что твоя работа не хуже ГК , и во сто крат лучше хаеда .

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, у тебя получается необыкновенно красиво. Мне очень нравится результат, хоть он так тяжело тебе дается,но это того стоит. Я скажу что твоя работа не хуже ГК , и во сто крат лучше хаеда .

Не тяжело, увлекательно :-)

Насчет GK - ох, нет, конечно, но я действительно ориентировалась на GK-солиды, а уровень полномасштабных, преимущественно из блендов состоящих схем GK моими ручками и в PM, насколько я понимаю, не воспроизводим в принципе.

А что до Хаеда - вот тут скромно опускать глазки, пожалуй, не буду. Хаед - изначально PM, и определяется оно не только по виду конечного продукта, совпадающему с файлом PM, готовым к распечатке, но и по палитре, где в DMC откуда-то завалился одинокий жемчужный крейник. Пускай завалился, не мешает, иногда даже полезен :-)

Был у меня опыт с вот этой картиной в исполнении Хаеда:

маяк1.jpg

Dennis Lewan, Beacon Ridge

Именно после этого опыта с Хаедом я предпочитаю дела не иметь. Как известно, у Хаеда на обложке не уменьшенная копия готовой схемы, как у GK, а просто исходник.

Исходник красив, а вот разложенный в PM на 90 цветов маяк оказался своеобразен %) Крейник там выступал в роли белого, причем в соседстве с теплыми тонами откровенно зеленел и оказывался темнее соседних бледно-розовых и бледно-желтых. В результате вместо светящихся по краям облаков получился страшный сон агента Малдера... на свет маяка слетелись опасные инопланетные гости. Маяк в красно-зеленых пятнах вместо белых стен тоже наводил на странные мысли. Уместным крейник был только когда плавал в море в брызгах пены.

Я, конечно, читала, что прежде, чем вышивать Хаед, лучше поискать схему в перенаборе. Но перенабор может предупредить о топорных переходах цвета, небесах в лоскутной технике, невнятных кучах крестиков на месте мелких деталей - только не о косяках, всплывающих при механической вставке блесток и металликов, потому что превращения декоративных нитей в соседстве с обычным мулине того или иного оттенка в PM, разумеется, не отображаются.

Своего Кинкейда мне хотелось сделать в декоративном стиле Хаеда, но по возможности без его недостатков, которые мне были уже понятны, так что и от зловещего маяка получилась какая-то польза. Количество цветов я приблизила к солидам GK, оставшиеся грубые стыки размыла блендами. Одиночные блестки и металлики меня не смущали, скопления в луже и над дорогой видела, но предпочла рискнуть. С крейником в луже обошлось: я понимала, что и в этот тихий городок могут упасть обломки летающей тарелки и пролиться неведомое токсичное топливо, но в воде жемчужный крейник все-таки ведет себя прилично. Как поведут себя скопления металлика в воздухе, я не знала, но по опыту маяка подозревала нехорошее. Тут не обошлось, металлолом преодолел гравитацию и воспарил в небо. Ничего, нашла способ его победить :-) правила прямо по вышивке, потом вносила правку в распечатку и уже с нее в PM.

Если честно, угадывать и корректировать блестки-металлики - очень увлекательное занятие :-) Этого Хаед точно не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ты так интересно пишешь))) Сижу и читаю ,как книгу :-) И очень нравится твой Кинкейд! Представляю, насколько красивее он вживую - когда видны все эти блестки в лужах и в небе :-) *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, так ты закончила маяк или бросила?

Да я существо упрямое, к тому же хотелось досмотреть, чем это закончится... снизу оказалось не так страшно, как сверху. В общем, постепенно дошила параллельно с уже начатым своим Кинкейдом, это один из двух хаедов, которые не показываю, но отложила для сочинения гобеленового оформления, благо, за них не страшно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я существо упрямое, к тому же хотелось досмотреть, чем это закончится...

 

тогда, мне очень хочется увидеть результат. Покажи фото работы

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...