Перейти к публикации

Записки маньяка-гигантомана


Julie69

Рекомендованные сообщения

Всем поклон и приветствия!

В прошлой жизни были две картины от HAEDа. Во вкус вошла, но не очень довольна результатом... грубые они все же. Потому не стала эксплуатировать дочь в качестве фотографа. Лежат неоформленные, как до конца обдумаю свой способ оформлять (ну не хочу я оформлять картиной в раме, оно же гобелен по картине!) - обкатаю на них.

А сейчас основная и главная вот эта картина Кинкейда:

00b1kx2w.jpg

Сляпано на коленке в PM, размашисто в стиле HAEDа (600-450), прогонисто по самое не могу, но прогонище оказался неожиданно удачным, по крайней мере, в отшитом виде результат мне нравится намного больше HAEDа. Небо в клеточку размазала блендами; программа автоматически наляпала блесток, но их я трогать не стала - пусть изображают дождь и лужи. Канва - разлинованная DMC aida18, нитки DMC, блестки - серебряный металлик DMC и жемчужный крейник в двух видах #4 и совсем тонкая для бленда.

Сейчас как раз дошла примерно до середины. Для фото размотала на раме, кривовато, но все уже отшитое видно. В живой природе смотрится лучше (честно, честно!)... начинающий фотограф только учится фотографировать гобеленища.

Дождик-18-08-14-1.jpgДождик-18-08-14-2.jpg

С цветами там тоже сильно лучше, вся зелень в действительности на месте, и ветки не схематические, а вполне близкие к исходнику... учимся фотографировать гобеленища, учимся!

Пока что блестки вполне удачно изображают дождь. Собственно, сейчас самое страшное: я как раз дошла

до луж, вот тут и выяснится, наляпанные блестки или мокрые, угадала или нет. Ой, боюсь, боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Привествую и снимаю шляпу перед создателем и творцом столько грандиозного и приятного глазу процесса *THUMBS UP* Результат очень впечатлил и понравился, буду с удовольствием наблюдать за продолжением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, поздравляю с открытием темы @}->--

Во-вторых, сразу куча вопросов. Схему делала сама? Сколько работала над схемой? Какого она размера? Сколько цветов? Я сама имею опыт в создании и отшива своей схемы по Кинкейду, клик. Поэтому интересен и твой опыт

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , получается ооочень интересно. Как картинка практически. Рисковый Вы человек , сама сляпала , сама сделала. Класс. А в общем опыт то был какой то , или опыт с больших работ начинается ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, поздравляю с открытием темы @}->--

Во-вторых, сразу куча вопросов. Схему делала сама? Сколько работала над схемой? Какого она размера? Сколько цветов? Я сама имею опыт в создании и отшива своей схемы по Кинкейду, клик. Поэтому интересен и твой опыт

Ээээ, по ссылке серьезная работа! Моя - просто размашистая гобеленина в стиле HAEDA и в типичных для него размерах 600 на 450. Цветов - 163. Метод - ловля удачи с числом крестиков и цветов в палитре: мерзкий прогон... уродский прогон... ой!другое дело! Никакое "другое дело" не спасет от неба в клеточку. Приличная версия сохранена, думаем... Небо в клеточку пролечено механически - из "клетчатых" цветов сделаны бленды, палитра с ними сохранена, пересчитали заново с нею... прокатило. На самом деле просто повезло с исходником, мало что раскладывается на крестики с результатом, не вызывающим неприятного удивления. Время не могу определить - лежало в компьютере, периодически разглядывала и думала, что меня не устраивает и как это лечить, потом поняла, что не успокоюсь, пока не сделаю руками и нитками, заодно убедившись, что на редкость удачный для растерзания исходник каким-то чудом подсказал металлики там, где действительно должно блестеть. Кстати, в готовой левой части с ними все в порядке - блик на стекле, капли дождя в воздухе, мокрое железо... До скопления металликов в лужах только дошла, так что в страхе и трепете.

Из PM вытащила картинку с сеткой:

дождик с машинками1.jpg

Как ни странно, в отшитом виде выглядит неплохо (пока! лужи на очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , получается ооочень интересно. Как картинка практически. Рисковый Вы человек , сама сляпала , сама сделала. Класс. А в общем опыт то был какой то , или опыт с больших работ начинается ???

Смотрите название темы!:-)

Опыт - два HAEDа. Без разметки, потому что я отморозок (больше 100 и бленды без разметки - не, я отморозок, но не с дубу рухнула!) С относительным результатом, потому что HAED. Картина очень зацепила и в конце концов привела к мысли, что уж лучше я, чем HAED (у которого, как я поняла, Кинкейда и нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно с экспериментами тихо-мирно и понемногу шью проверенную классику. Эта - самая маленькая, как-то незаметно дошла почти до четверти

GK1229-18-08-14.jpg

Весьма умилили вполне живые фигуры, под определенным углом зрения складывающиеся из беспорядочной кучи крестиков.

Aida18 DMC разлинованная, мулине DMC по ключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

Ох, и ничего себе у Вас процессы, но получается красиво!

С удовольствием буду посещать темку и следить за продвижением! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм очередная волшебница появилась у нас) Творит ниточками чудеса)

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Юля, поздравляю с открытием темы!@}->-- Я просто в шоке от такой грандиозности!=-O*BRAVO* Красота неописуемая!

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм очередная волшебница появилась у нас) Творит ниточками чудеса)

 

Вот точно сказано! Я тоже снимаю шляпу. Под впечатлением. С большим интересом и любопытством буду заглядывать в темку. Удачи и побольше времени.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите название темы!:-)

Опыт - два HAEDа. Без разметки, потому что я отморозок (больше 100 и бленды без разметки - не, я отморозок, но не с дубу рухнула!) С относительным результатом, потому что HAED. Картина очень зацепила и в конце концов привела к мысли, что уж лучше я, чем HAED (у которого, как я поняла, Кинкейда и нету).

 

мммммм.... (реально слов даже нет!))) РЕСПЕКТ!!!

Сразу с Хаэда??? вот это начало....=-O

да еще и с таким кол-вом цветов...=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммммм.... (реально слов даже нет!))) РЕСПЕКТ!!!

Сразу с Хаэда??? вот это начало....=-O

да еще и с таким кол-вом цветов...=-O

Ну жанр это такой, бесконечно-медитативный и наиболее мне близкий :-) Что у Хаеда, что у GK - цветов сколько влезет, одиночки не возбраняются, изнанка для перфекционистов. Но хаедовские примерно 90 плюс-минус получаются, на мой глаз, все-таки грубовато, а по сложности уже без разницы. GK, где нормально цветов 200 и по большей части смешанных - чуть посложнее, но результат такой, какого в PM на коленке уже точно не сочинить.

Собственно, уловила закономерность - если этот бесконечно-медитативный, прогонистый по самой своей природе жанр могу шить с угла без разметки (то есть ясно вижу стыки оттенков) - результат не очень порадует. HAED могу, потому двух попыток хватило. Саму себя уже не могу, не говоря о сильно смешанном GK, где стыки вообще не предусмотрены. Результат радует больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, с открытием!

Название темы в точку, ты маньяк! :-D

Но маньяк по созданию шикарностей! Не представляю, как можно вышивать в таком бесконечно-медитативном жанре! Вот это усидчивость и целеустремленность!

 

Сколько по времени у тебя уходило на твои работы? Каждый день вышиваешь или нет?

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...