1. Конкурс: Лучшая работа месяца ОКТЯБРЬ - 2018, Мастерская Санта Клауса'18
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года", клик
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование :нет
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 98

Тема: Записки маньяка-гигантомана

Завсегдатай Аватар для Julie69

По умолчанию Записки маньяка-гигантомана

Всем поклон и приветствия!
    В прошлой жизни были две картины от HAEDа. Во вкус вошла, но не очень довольна результатом... грубые они все же. Потому не стала эксплуатировать дочь в качестве фотографа. Лежат неоформленные, как до конца обдумаю свой способ оформлять (ну не хочу я оформлять картиной в раме, оно же гобелен по картине!) - обкатаю на них.
    А сейчас основная и главная вот эта картина Кинкейда:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00b1kx2w.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	142213
    Сляпано на коленке в PM, размашисто в стиле HAEDа (600-450), прогонисто по самое не могу, но прогонище оказался неожиданно удачным, по крайней мере, в отшитом виде результат мне нравится намного больше HAEDа. Небо в клеточку размазала блендами; программа автоматически наляпала блесток, но их я трогать не стала - пусть изображают дождь и лужи. Канва - разлинованная DMC aida18, нитки DMC, блестки - серебряный металлик DMC и жемчужный крейник в двух видах #4 и совсем тонкая для бленда.
    Сейчас как раз дошла примерно до середины. Для фото размотала на раме, кривовато, но все уже отшитое видно. В живой природе смотрится лучше (честно, честно!)... начинающий фотограф только учится фотографировать гобеленища.

Название:	Дождик-18-08-14-1.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	142215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дождик-18-08-14-2.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	142216
    С цветами там тоже сильно лучше, вся зелень в действительности на месте, и ветки не схематические, а вполне близкие к исходнику... учимся фотографировать гобеленища, учимся!
    Пока что блестки вполне удачно изображают дождь. Собственно, сейчас самое страшное: я как раз дошла
    до луж, вот тут и выяснится, наляпанные блестки или мокрые, угадала или нет. Ой, боюсь, боюсь...

2. Сказали спасибо:

Модератор Аватар для Ru-sana

Привествую и снимаю шляпу перед создателем и творцом столько грандиозного и приятного глазу процесса Результат очень впечатлил и понравился, буду с удовольствием наблюдать за продолжением!

4. Cказали спасибо:

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    25

Во-первых, поздравляю с открытием темы
    Во-вторых, сразу куча вопросов. Схему делала сама? Сколько работала над схемой? Какого она размера? Сколько цветов? Я сама имею опыт в создании и отшива своей схемы по Кинкейду, клик. Поэтому интересен и твой опыт

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Модератор Аватар для Надежда-Я

Да , получается ооочень интересно. Как картинка практически. Рисковый Вы человек , сама сляпала , сама сделала. Класс. А в общем опыт то был какой то , или опыт с больших работ начинается ???

Цитата Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
    Во-первых, поздравляю с открытием темы
    Во-вторых, сразу куча вопросов. Схему делала сама? Сколько работала над схемой? Какого она размера? Сколько цветов? Я сама имею опыт в создании и отшива своей схемы по Кинкейду, клик. Поэтому интересен и твой опыт
    Ээээ, по ссылке серьезная работа! Моя - просто размашистая гобеленина в стиле HAEDA и в типичных для него размерах 600 на 450. Цветов - 163. Метод - ловля удачи с числом крестиков и цветов в палитре: мерзкий прогон... уродский прогон... ой!другое дело! Никакое "другое дело" не спасет от неба в клеточку. Приличная версия сохранена, думаем... Небо в клеточку пролечено механически - из "клетчатых" цветов сделаны бленды, палитра с ними сохранена, пересчитали заново с нею... прокатило. На самом деле просто повезло с исходником, мало что раскладывается на крестики с результатом, не вызывающим неприятного удивления. Время не могу определить - лежало в компьютере, периодически разглядывала и думала, что меня не устраивает и как это лечить, потом поняла, что не успокоюсь, пока не сделаю руками и нитками, заодно убедившись, что на редкость удачный для растерзания исходник каким-то чудом подсказал металлики там, где действительно должно блестеть. Кстати, в готовой левой части с ними все в порядке - блик на стекле, капли дождя в воздухе, мокрое железо... До скопления металликов в лужах только дошла, так что в страхе и трепете.
    Из PM вытащила картинку с сеткой:

Название:	дождик с машинками1.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	142224
    Как ни странно, в отшитом виде выглядит неплохо (пока! лужи на очереди)

8. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Надежда-Я Посмотреть сообщение
    Да , получается ооочень интересно. Как картинка практически. Рисковый Вы человек , сама сляпала , сама сделала. Класс. А в общем опыт то был какой то , или опыт с больших работ начинается ???
    Смотрите название темы!
    Опыт - два HAEDа. Без разметки, потому что я отморозок (больше 100 и бленды без разметки - не, я отморозок, но не с дубу рухнула!) С относительным результатом, потому что HAED. Картина очень зацепила и в конце концов привела к мысли, что уж лучше я, чем HAED (у которого, как я поняла, Кинкейда и нету).

По умолчанию GK1229 An Alpine Village

Параллельно с экспериментами тихо-мирно и понемногу шью проверенную классику. Эта - самая маленькая, как-то незаметно дошла почти до четверти

Название:	GK1229-18-08-14.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	142225
    Весьма умилили вполне живые фигуры, под определенным углом зрения складывающиеся из беспорядочной кучи крестиков.
    Aida18 DMC разлинованная, мулине DMC по ключу.

11. Сказали спасибо:

Ох, и ничего себе у Вас процессы, но получается красиво!
    С удовольствием буду посещать темку и следить за продвижением!

13. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для ДевочкаЕнот

мммм очередная волшебница появилась у нас) Творит ниточками чудеса)
    моя почта s.yarin2013@yandex.ru

15. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для TaYaStar

Юля, поздравляю с открытием темы! Я просто в шоке от такой грандиозности! Красота неописуемая!
    Ко мне на "ты" и просто Татьяна. kasperst@mail.ru

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС

17. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Mariska
    Записей в дневнике
    13

Цитата Сообщение от ДевочкаЕнот Посмотреть сообщение
    мммм очередная волшебница появилась у нас) Творит ниточками чудеса)
    Вот точно сказано! Я тоже снимаю шляпу. Под впечатлением. С большим интересом и любопытством буду заглядывать в темку. Удачи и побольше времени.
    Mariska-L@yandex.ru
    Мои процессы

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

19. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Brauni

Цитата Сообщение от Julie69 Посмотреть сообщение
    Смотрите название темы!
    Опыт - два HAEDа. Без разметки, потому что я отморозок (больше 100 и бленды без разметки - не, я отморозок, но не с дубу рухнула!) С относительным результатом, потому что HAED. Картина очень зацепила и в конце концов привела к мысли, что уж лучше я, чем HAED (у которого, как я поняла, Кинкейда и нету).
    мммммм.... (реально слов даже нет!))) РЕСПЕКТ!!!
    Сразу с Хаэда??? вот это начало....
    да еще и с таким кол-вом цветов...

Цитата Сообщение от Brauni Посмотреть сообщение
    мммммм.... (реально слов даже нет!))) РЕСПЕКТ!!!
    Сразу с Хаэда??? вот это начало....
    да еще и с таким кол-вом цветов...
    Ну жанр это такой, бесконечно-медитативный и наиболее мне близкий Что у Хаеда, что у GK - цветов сколько влезет, одиночки не возбраняются, изнанка для перфекционистов. Но хаедовские примерно 90 плюс-минус получаются, на мой глаз, все-таки грубовато, а по сложности уже без разницы. GK, где нормально цветов 200 и по большей части смешанных - чуть посложнее, но результат такой, какого в PM на коленке уже точно не сочинить.
    Собственно, уловила закономерность - если этот бесконечно-медитативный, прогонистый по самой своей природе жанр могу шить с угла без разметки (то есть ясно вижу стыки оттенков) - результат не очень порадует. HAED могу, потому двух попыток хватило. Саму себя уже не могу, не говоря о сильно смешанном GK, где стыки вообще не предусмотрены. Результат радует больше.
    Последний раз редактировалось Julie69; 20.08.2014 в 00:45.

Старожил Аватар для Fata Mariani
    Записей в дневнике
    3

Юля, с открытием!
    Название темы в точку, ты маньяк!
    Но маньяк по созданию шикарностей! Не представляю, как можно вышивать в таком бесконечно-медитативном жанре! Вот это усидчивость и целеустремленность!

Сколько по времени у тебя уходило на твои работы? Каждый день вышиваешь или нет?
    Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль)
    Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ваши права