Перейти к публикации

новый изощренный лохотрон???


Талса

Рекомендованные сообщения

девочки и мальчики, нужна ваша консультация.

мне на эл. почту пришло письмо, в котором мне предлагалось вышивать на заказ. Заинтересовавшись, я ответила на него и вот что получила в ответ:

Требования:

Возраст от 18 лет.

Иметь опыт в вышивке цельным крестом.

Работа.

Работа заключается в вышивке крестиком картин каллиграфии фен-шуй, каждая картина вышивается на канве - Aida 18 (Zweigart), цвет канвы-черный, вышивается только иероглифы, одним цветом. - золотой металлик в 2-е нити.

В комплект входит (СХЕМА, КАНВА с набитым рисунком, НИТКИ, 2 ИГОЛКИ, )

При вышивке, главное качество лицевой стороны, вышитая картина клеится на металлическую пластину.

В разделе «КАТАЛОГ» можно просмотреть картины, которые требуются для вышивки,

Под. каждой картиной указан размер и число вышитых крестиков.

Пока 6 картин, в дальнейшем планируется до 50 видов.

Оплата за работу из расчета 480 рублей за тис. крестиков.

Условия работы.

Для начал работы необходимо выбрать артикул картины и заказать комплект материалов для вышивки.

В комплект входит (СХЕМА, КАНВА с набитым рисунком, НИТКИ, 2 ИГОЛКИ, )

При первом заказе вносится залог за материалы 550 рублей + почтовые расходы

После сдачи вышитой картины 550 рублей возвращаются.

Так же можно заказать материалы наложенным платежом. При заказе наложенным платежом,

Вносите на наш счет 150 рублей, остальные 400 при получении материалов. Если Вы заказали комплект и не забрали на почте, 150 рублей не возвращаются, они покрывают почтовые расходы. Спасибо за понимание!

Первый раз можно заказать, только один комплект материалов.

Оплата.

Все поступлення, производятся в системе WebMoney http://www.webmoney.ru/

Оплатить можно со своего кошелька или с любого платежного терминала.

Кошелек ххххххххххххх

Если оплата через терминал, то обязательно отправьте нам ФИО, и номер чека или время пополнения.

Сроки выполнения на одну картину:

Максимальный срок на вышивку одной картины 1,5 месяця со дня получения комплекта.

Личный Кабинет.

Личный кабинет доступен после регистрации и оплаты

Деньги за материал заносятся на Ваш счет в системе. Баланс Вы сможете просматривать на сайте в личном кабинете и после сдачи выполненной работы, баланс возвращается по запросу. Так же в личном кабинете можно просмотреть информацию о сроках, даты получения и сдачи работы.

Оплата за вышитую работу.

Вариант 1: Вышитую работу, отправляете нам наложенным платежом с фиксированной суммой оплаты в зависимости от числа крестиков. Работу получаем и оплачиваем на почте, после чего можете заказать второй комплект. и т.д.

Вариант 2: Оплачиваем на любую карту банка России или WebMoney, после получения работы.

 

не напоминает ли вам это всем известную работу по изготовлению гелевых свечей, когда готовую продукцию не принимают, якобы она плохо изготовлена?

меня обнадежил пункт о том, что продукцию можно отправить наложенным платежом(я так понимаю это оплата перед получением на почте)

в общем, очень хочется узнать ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже такое письмо приходило. я посчитала это лохотроном. Посуди сама. Даже если они тебе вышлют этот набор. Ты его отошьешь, вышлешь им, а они скажут, что не устраивает качество лица. Сама прикинь: легко ли вышивать металиком на 18й черной аиде? Я бы и для себя не взялась за такое, глаза жалко. Тем более если канву они пишут (Цвайгартовская), то у меня вопрос: а металл там какой? Положат тебе какую-нибудь Гамму.... Ты сможешь сделать так, чтобы крестики металлической Гаммы на 18й аиде были аккуратными? Да еще и на черной? А в требованиях у них значится просто умение вышивать крестиком... Ну так крестиком вышивать не трудно, смотря чем и на чем. В общем, даже если это и не лохотрон, я на такое предложение пас, глаза дороже. Да и позорится со своими металлическими крестиками на мелкой канве не охота

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне тоже такое письмо приходило. Видимо с этого сайта инфу об электронных адресах взяли((( Я посчитала, что лохотрон и удалила Думаю просто хотят продать свои нитки и канву. Просто у них на сайте нет инфы - продаем готовые вышивки - только рассылаем работу вышивальщицам

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне пару дней назад такое пришло) Тоже хотела к вам идти советоваться. Я не доверяю таким штукам - раз они требуют предоплату... Хотя возможность отправки наложенным платежом удивила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне пару дней назад такое пришло) Тоже хотела к вам идти советоваться. Я не доверяю таким штукам - раз они требуют предоплату... Хотя возможность отправки наложенным платежом удивила.

 

Наложкой проигрываем тоже мы. Т.к. 150 рублей надо скинуть авансом, потом перечислить 400 р. при получении + пересылка и процент за наложку. Что получишь в этой посылке? Оплатят ли тебе работу? И сколько заработаешь, за вычетом всех затрат на пересылку и проценты от наложки (даже если они оплатят). 480 рублей за 1000 крестиков металликом на чёрной восемнадцатой... минус все расходы... Скорее всего, удовлетворятся нашей предоплатой, а там и след простыл! Скольким они отправили эти письма (мне тоже пришло)? С каждой несколько сотен и живи припеваючи! А ещё и момент возврата работы, которая их не устроила, не оговаривается (как я поняла из вашей инфы, я сама не списывалась с ними) - где их искать? Электронный кошелёк - не реквизиты и не официальный трудовой договор (хоть и это не гарантия не попасть на удочку мошенников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у них на сайте нет инфы - продаем готовые вышивки - только рассылаем работу вышивальщицам

Мне тоже это показалось подозрительным. Если бы они реально занимались продажей таких картин, т.е. были заинтересованы выкупить готовую работу, у них бы в первую очередь была бы инфа для покупателей. И уж если они и занимаются феншуем, то явно бы не ограничили свой ассортимент только этими картинами.

 

А ещё и момент возврата работы, которая их не устроила, не оговаривается (как я поняла из вашей инфы, я сама не списывалась с ними) - где их искать? Электронный кошелёк - не реквизиты и не официальный трудовой договор (хоть и это не гарантия не попасть на удочку мошенников).

 

Я напрямую спрашивала про трудовой договор или договор подряда. В ответ - тишина... Наводит на мысли. Про возврат неудовлетворительной работы тоже тишина. Хотя по логике, если мы у них набор покупаем (ну или залог оставляем), а то как-то не честно выходит. Мы им залог оставляем, по сути выкупаем материал, а работа даже если и "брак" остается у них? А брака будет много, даже если это и не лохотрон. Не каждая вышивальщица способна качественно вышивать металлом на мелкой черной канве. Придраться можно и к столбу, любую неровность назвав браком

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже приходило такое письмо. Сразу скажу, там где просят какую-то предоплату - это лохотрон.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне такое же письмо приходило, я на него даже внимание не обратила, какое-то оно странное

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне пришло. Ради интереса, отправила обратное с просьбой рассказать подробней. Прислали ссылку на сайт, краткое описание чего делать надо. чёрная канва сразу отбила всякое желание...муж посчитал лохотроном...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такое письмо приходило, первой мыслью было "лохотрон", поэтому быстро про него забыла :-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а мне не предлагают=-O

 

:-D

ладно, тогда я тоже не обращу внимания:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а мне не предлагают=-O

 

Ну и радуйся. Мне тоже пришло, даже отвечать не стала. Работодатели не пишут на все подряд ящики, а дают объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и радуйся. Мне тоже пришло, даже отвечать не стала. Работодатели не пишут на все подряд ящики, а дают объявления.

 

Конечно, есть производители наборов и схем (крупные и не очень крупные), которым просто необходимы вышивальщицы для первого отшива. Есть у них и потребность в разработчиках этих схем. Но, я очень сомневаюсь, что они рассылают всем подряд с вышивального форума такие предложения (хорошая фирма отправит официальное коммерческое предложение со всеми подробностями - наша обязанность- их ответственность) В нашем варианте ничего такого нет, только денег дай и вышей, а там как получится))) А ещё больше поверю в то, что сами вышивальщицы или создатели схем будут предлагать свои услуги этим фирмам. И тут тоже обязательно должно быть всё официально оформлено! Я так мыслю!

 

Другое дело, что мы откликаемся на просьбу первого отшива авторской схемы - тут взаимный интерес - у меня бесплатная авторская схема, у автора - бесплатный отшив (может подправит что-то, а может и так всё отлично получится);-) Это уже совсем другое дело - никаких денежных вопросов, одно удовольствие!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...