Перейти к публикации

Палитра J&P Coats


Рекомендованные сообщения

Сегодня ко мне пришла идея, хочу с вами поделиться!!!

У нас есть темка - обмениваемся наборами, многие там предлагают обмен схемки и остатки ниточек. И вот она меня и натолкнула на идею, выношу на ваш суд.

 

Я всегда думала, как я отдам ниточки-остаточки- а вдруг снова вышить этот сюжет надо будет- как я найду определенный оттенок, или в другом наборе кусочка не хватило?Это особенно касается Dimensions.

 

Лично я - жуткий куркуль, храню все! Все иголочки, все ниточки, все схемки!

 

Так вот, я сохраняла все остатки ниточек, особенно с наборов Dimensions, но одно дело подобрать ниточку по ключу, предположим с Дима в ДМС, пришла в магазин, а там опаньки!!! - именно этого ДМС и нет, бежим в другой, третий...пятый...знакомо? а если не нашли? сидим- курим, хочушка не отшивается, и лежит- обидно, правда???

 

Так вот, я начала собирать для себя ЖИВУЮ ПАЛИТРУ ниточек из наборов Dimensions.

У меня есть папка - в которую уложены в файлах все отшитые мною наборы - лицо набора - схема - образец ниток

 

Образец выглядит так -

 

28.jpg

 

Обязательно указываю - оттенок из ключа и номер

 

Думаю, что это удобная штука, для подбора ниточек к снятым с производства наборам)))))))

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondy_Alexa, у меня тоже такая есть. Только я бобинки с образцами раскладываю в файлики для бобинок по порядковому номеру ниток и не пишу на них названия цветов, потому что названия одних и тех же цветов у дима в разных наборах разные. Отдельно для каждого набора я палитру не делаю, потому что некоторые цвета будут повторяться. Сами остатки наборчиков лежат каждый в своем файле вместе с лицом, схемой и органайзером с остатками ниток, которые были в наборе. А еще у меня есть список, где для каждого цвета указано, в каком наборе (из имеющихся у меня) он встречается, чтобы можно было быстро найти остатки ниток. Если интересно, могу фото выложить, только попозже, когда из отпуска вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну-с, я с объяснялками:-)

 

Моя палитра лежит в пластиковом скоросшивателе с кольцами. Бобинки я раскладываю в файлики для бобинок по возрастанию номеров нитей, на них указываю фирму и номер.

 

894e76bc58a4t.jpg

 

(Пустые бобинки - это для тех нитей, которые еще лежат в неиспользованных наборах.)

 

97246a15b2c0t.jpg

 

Это таблица цветов, которые есть у меня в наборах. Здесь я указываю названия нитей (у одного цвета могут быть несколько названий). Есть еще графы для номеров нитей соответствующих цветов других производителей (надо дополнительную добавить, а то я рассчитывала на дмс, гамму и анкор, а недавно в мадейре подобрала цвет - практически не отличишь, только нити потоньше).

 

 

Ну а сами наборы лежат в отдельных файликах: там картинка, схема, фирменный органайзер с остатками нитей.

 

15ab1e30b799t.jpg e20b64ed1319t.jpg

 

97baf63cdad5t.jpg 694d3b2a79bat.jpg

 

Картинки от больших наборов в файл не влазят, их можно отдельно подшить, или как я - сложить в конце папки.

 

6e24cd6042f8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!!!! Вот это организация!!!!! Действительно обалденно и очень удобно!!!!!

А ты случайно не преподаватель чего-либо?))))

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге
Сегодня ко мне пришла идея, хочу с вами поделиться!!!

У нас есть темка - обмениваемся наборами, многие там предлагают обмен схемки и остатки ниточек. И вот она меня и натолкнула на идею, выношу на ваш суд.

 

Я всегда думала, как я отдам ниточки-остаточки- а вдруг снова вышить этот сюжет надо будет- как я найду определенный оттенок, или в другом наборе кусочка не хватило?Это особенно касается Dimensions.

 

Лично я - жуткий куркуль, храню все! Все иголочки, все ниточки, все схемки!

 

Так вот, я сохраняла все остатки ниточек, особенно с наборов Dimensions, но одно дело подобрать ниточку по ключу, предположим с Дима в ДМС, пришла в магазин, а там опаньки!!! - именно этого ДМС и нет, бежим в другой, третий...пятый...знакомо? а если не нашли? сидим- курим, хочушка не отшивается, и лежит- обидно, правда???

 

Так вот, я начала собирать для себя ЖИВУЮ ПАЛИТРУ ниточек из наборов Dimensions.

У меня есть папка - в которую уложены в файлах все отшитые мною наборы - лицо набора - схема - образец ниток

 

Образец выглядит так -

 

[ATTACH=CONFIG]140488[/ATTACH]

 

Обязательно указываю - оттенок из ключа и номер

 

Думаю, что это удобная штука, для подбора ниточек к снятым с производства наборам)))))))

 

Саша.классно ты придумала.слушай.а дим свои наборы укомплектовывает нитками j p coats.....я об э ом где то слышала.но сомневаюсь.у них номерации разнве или я что то путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галиночка, да нет, во всех наборах Дима если номер один, то и ниточки одинаковые))))

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге
Галиночка, да нет, во всех наборах Дима если номер один, то и ниточки одинаковые))))

Что то я запуталась,Саша,дим комплектует свои наборы своими нитками,тогда при чем здесь J P coats?а если это те же нитки,тогда тоже не пойму ,у них разные номера,вот смотри,это нитки J P Coats olx_image_2014-11-16_19-15-37.jpg

номера совсем не димовские)))))))))))или я что то не то поняла?*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем добрый день!

Девочки, вышиваю прекрасную картину от Gold Collection. Совершенно неожиданно не хватило ниток нескольких цветов (детишки, может, вытащили). Теперь не могу подобрать мулине в других производителях. Может, подскажете, где пополнить запасы от J&P Coats?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...