Перейти к публикации

Память детства! Самые любимые игрушки.


Рекомендованные сообщения

Я долго размышляла и всё таки решила создать эту тему.

Говорить о коллекционирование здесь не буду.

Читать "мудрые советы" о том куда нужно тратить свои кровно заработанные нет ни малейшего желания!

Об этом уже много написано и сказано в интернете, ну и на скамейках у дома.

Хотя думаю, что на рукодельных форумах люди собираются всё таки более в этом вопросе продвинутые и сами знают куда они будут тратить свои зарплаты и сталкивались с подобным противостоянием!

 

Просто хочу что бы вы хоть немного согрелись душой, вспомнив преданных и любимый ,

порой заигранных до невозможности кукол, мишек, неваляшек, клоунов и машинок.

У кого-то сохранились только фотографии с любимыми игрушками, а у кого то до сих пор живут любимые игрушки из детства! Возможно ими сейчас играют ваши детишки.:-)

Ну или есть семейные реликвии в виде фарфоровых, композитных или из папье-маше кукол.

Возможно кто то решит приодеть и отреставрировать своих любимых кукол, почистить старых мишек ну или просто вспомнить о том как они были дороги.

 

Они несут конечно на себе следы времени и детской любви и проверки на прочность в виде покусов, царапин,

и первых попыток самостоятельного макияжа при помощи подручных средств.

Но тем не менее они очень любимы и о них продолжают заботиться.

По роду моих интересов ко мне попадали и и обычные заигранные и семейные реликвии. Потом мне присылали фотографии в обновках и скажу, что разница была ощутима!

От кого то избавляются, а самые везучие игрушки продолжают жить в семье.

И остаются таким теплым и душевным напоминанием о времени, когда всё было намного ярче и светлее и деревья были очень большими!

А рядом всегда были нежные и заботливые руки родителей или очень родных людей, готовых в любую минуту приласкать и защитить.

Давайте просто друг с другом поделимся историями и фотографиями любимых игрушек, с которыми мы познавали первые уроки доброты.

К сожалению фотографий моих кукол у меня нет.

Так случилось, что все мои игрушки "пропали" я до сих пор по крупицам пытаюсь вспомнить и отыскать то,

что у меня когда-то было.

И если удается - стараюсь отыскать похожую куклу. Потому, что именно для меня это скорее попытка вернуть ту связь с детством и снова вспомнить настроение детства.

Когда вижу выброшенных кукол в жалком состоянии, я ловлю себя на мысли, что если ее отмыть и приодеть - то получится девочка конфетка.

У меня уже живут в дополнение к моим коллекционным несколько таких кукол из детства.

Жаль этих брошенок- ведь они как могли делили с нами наше детство и взросление и были по сути самыми преданными друзьями в наших играх.

 

Огромная просьба: Если Вас раздражает подобная тема и такие разговоры -

не стоит показывать всем своё отрицательное отношение пройдите пожалуйста молча мимо.

 

_4264.jpg 1968.jpg 1922.jpg

 

_4704.jpg _3251.jpg _4316.jpg

 

Огромная просьба: Если Вас раздражает подобная тема и такие разговоры -

не стоит показывать всем своё отрицательное отношение пройдите пожалуйста молча мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Татьяна, тема на мой взгляд, замечательная, и думаю многие с удовольствием поделятся своими воспоминаниями о детстве, о любимых игрушках, ну и конечно же, интересны будут истории, связанные с этими игрушками.

 

Спасибо за тему!

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, тема на мой взгляд, замечательная, и думаю многие с удовольствием поделятся своими воспоминаниями о детстве, о любимых игрушках, ну и конечно же, интересны будут истории, связанные с этими игрушками.

 

Спасибо за тему!

 

Спасибо, Марина!

Я вот думаю, что можно и просто пообщаться и спросить даже совета чем помочь любимым куклам или игрушкам. Очень интересно бывает смотреть как преображаются заброшенные куколки или медвежата.

У них словно появляется новая жизнь.:-X

А из чумазиков они становятся милыми и опрятными. и уж конечно они отблагодарят забытыми воспоминаниями из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я никогда не задумывалась о том, что моя игрушка будет кому-то интересна.Мой Мишка для меня такой родной, что даже передать невозможно.

Это было очень давно в начале 80-х я была еще совсем крошкой.Мне эту историю рассказала моя мама.Жили мы в гарнизоне в такой глуши и в таком страшном месте, что до сих пор родители вспоминают с содроганием.Но я не о том.

Как известно все ходят в гости, вот и мои родители пошли со мной в гости.Когда пришло время уходить в моих руках оказался плюшевый медвежонок.Медвежонок был особенный он принадлежал хозяину дома, можно сказать героический Мишка, этот Мишка был талисманом испытателя парашютов.На каждый вылет он брал его с собой.

Как не уговаривали меня родители, как не отнимали я вцепилась в него мертвой хваткой.Мама говорит, что такого с со мной и до и после не было.Родители объясняли, что это очень важный Мишка и т.д. В итоге Хозяин дома отдал мне этого Мишку.Хотя мои родители очень переживали и противились этому.Так и очутился этот Мишка в нашей семье.Как потом выяснилось хозяин Медвежонка в следующем вылете сломал ногу ( талисман выполнял свою работу).На всех детских фото я с ним,не расставалась ни днем ни ночью.Все невзгоды, слезы, болезни мы преодолевали вместе.Я разговаривала:-X и до сих пор с ним разговариваю.Я могу ему рассказать то, что никому не расскажу.

Я 100% скажу у Мишки есть Душа.Он живой.Когда я его прижимаю к сердцу у меня что-то внутри переворачивается и замирает.Если бы ученые замерили это какими то своими приборами, то наверняка изменения бы нашлись в биоритмах моего организма и сознания.

Я уже выросла, у меня у самой ребенок, но Мишка это член моей семьи.Строго-настрого запрещено его трогать.Даже когда у меня была и первая и вторая собаки им нельзя было их брать.До сих пор вижу сцену. Я пришла со школы, а в коридоре лежит мой Мишка, собака ко мне не выходит, зову не откликается спрашиваю "Что случилось?" Собака ведет меня к Мишке и опускает голову."Извини, мол не удержалась стащила с дивана"

Я с ним сплю в обнимку.На моего мужа это всегда наводит умиление.И если мы уезжаем в отпуск первым меня в квартире встречает Медвежонок как и в детстве.

 

Вот такая моя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Татьяна, я никогда не задумывалась о том, что моя игрушка будет кому-то интересна.Мой Мишка для меня такой родной, что даже передать невозможно.

Это было очень давно в начале 80-х я была еще совсем крошкой.Мне эту историю рассказала моя мама.Жили мы в гарнизоне в такой глуши и в таком страшном месте, что до сих пор родители вспоминают с содроганием.Но я не о том.

Как известно все ходят в гости, вот и мои родители пошли со мной в гости.Когда пришло время уходить в моих руках оказался плюшевый медвежонок.Медвежонок был особенный он принадлежал хозяину дома, можно сказать героический Мишка, этот Мишка был талисманом испытателя парашютов.На каждый вылет он брал его с собой.

Как не уговаривали меня родители, как не отнимали я вцепилась в него мертвой хваткой.Мама говорит, что такого с со мной и до и после не было.Родители объясняли, что это очень важный Мишка и т.д. В итоге Хозяин дома отдал мне этого Мишку.Хотя мои родители очень переживали и противились этому.Так и очутился этот Мишка в нашей семье.Как потом выяснилось хозяин Медвежонка в следующем вылете сломал ногу ( талисман выполнял свою работу).На всех детских фото я с ним,не расставалась ни днем ни ночью.Все невзгоды, слезы, болезни мы преодолевали вместе.Я разговаривала:-X и до сих пор с ним разговариваю.Я могу ему рассказать то, что никому не расскажу.

Я 100% скажу у Мишки есть Душа.Он живой.Когда я его прижимаю к сердцу у меня что-то внутри переворачивается и замирает.Если бы ученые замерили это какими то своими приборами, то наверняка изменения бы нашлись в биоритмах моего организма и сознания.

Я уже выросла, у меня у самой ребенок, но Мишка это член моей семьи.Строго-настрого запрещено его трогать.Даже когда у меня была и первая и вторая собаки им нельзя было их брать.До сих пор вижу сцену. Я пришла со школы, а в коридоре лежит мой Мишка, собака ко мне не выходит, зову не откликается спрашиваю "Что случилось?" Собака ведет меня к Мишке и опускает голову."Извини, мол не удержалась стащила с дивана"

Я с ним сплю в обнимку.На моего мужа это всегда наводит умиление.И если мы уезжаем в отпуск первым меня в квартире встречает Медвежонок как и в детстве.

 

Вот такая моя история.

 

 

Спасибо огромное за то, что поделилась своей историей! Мишка и правда героический! Видимо он просто выбрал себе новую хозяйку - ушел на отдых с работы талисмана! Ну или как бывает свою работу у того хозяина он выполнил и попросился на отдых в детские любящие руки.

Я верю, что и игрушки нас выбирают сами и душа и характер у них есть. Все у кого есть любимые игрушки - даже и иногда замечают , что вроде на абсолютно не подвижных лицах и мордочках иногда видны совершенно неожиданные настроения.

Можно по долгу спорить и доказывать, что это просто глюк или игра света и тени. Но тем не менее бывает и такое, что это становится предостережением и спасает от не обдуманных решений.

Люся, будет здорово если решишь показать этого замечательного мишку. :-[

А собаке видимо досталось от Мишки - получил Пёса наставления и пытался извинится.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже остались игрушки, любимые с детства.)

Нужно будет выложить снимок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
У меня тоже остались игрушки, любимые с детства.)

Нужно будет выложить снимок.)

 

Валерия, с нетерпением буду ждать фото твоих игрушек. Очень теплые получаются фото старых любимцев, иногда потрепаных временем и сильно заигранных и залюбленых. В большинстве своем люди почему то стесняются признаваться в том, что они многие годы не расстаются со своими друзьями и любимцами из детства! А ведь они тоже часть нашей истории и своего рода альбом с памятными событиями :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото винтажных кукол

 

I_0969.jpg

 

IMG_0975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Что-то тихо в теме!

Ну не поверю что ни у кого нет фотографий своих любимчиков!

Или рядышком на диване или комоде не сидят!

А я тут не давно для себя открыла эксклюзиффчик! фабрика работает с 1860 г!!! и до сих пор выпускает кукол со старыми молдами! только раньше их делали из других материалов.

вот знакомтесь:

Petit Colin Франция

рост куколок 15 и 25 см

 

Petit Colin Франция.jpg

 

IMG_4051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Татьяна и девочки здравствуйте!

Вот у меня с детства ни одна игрушка не осталась, но это не печаль. У меня такая работа, что детство не уходит, я воспитатель детского сада. Сколько же у нас с детьми игрушек всяких разных. Но есть у нас и куклы, бесприданницы, то есть кукляшек надо обшить и обвязать. Мы решили с девочками раз в месяц хвалиться кукольными обновками, вы не против если мы будем выставлять фото в вашей теме?

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна и девочки здравствуйте!

Вот у меня с детства ни одна игрушка не осталась, но это не печаль. У меня такая работа, что детство не уходит, я воспитатель детского сада. Сколько же у нас с детьми игрушек всяких разных. Но есть у нас и куклы, бесприданницы, то есть кукляшек надо обшить и обвязать. Мы решили с девочками раз в месяц хвалиться кукольными обновками, вы не против если мы будем выставлять фото в вашей теме?

 

Галина, конечно выкладывайте фото!

Будем с нетерпением ждать и фото кукложителей, их обновок и истории про них!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это первые мои три бесприданницы: беленькая - Катя, рыженькая - Юля и маленькая Леля :))) 05b0994a96ee162c3045d3905e511336.jpeg

остальных сфотографирую и выложу :-) Куколки детсадовские: одену-обую и отправлю в детсад.

Для Лели уже есть пара обновок: ползунки (крючок, столбики безнакида) с переди 2b600704a8d244c261291b67bad206b9.jpeg и сзади 3ebf400b9bfe26d99a1f511766404928.jpeg, комплект: шапочка бини и шарфик (спицы, изнаночная гладь)bcc366814eb0b2795e74a9ac4bfc8c6f.jpeg. Откуда они появились в детском саду сказать не могу, ну очень девчушки хорошие :-)

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Вот это первые мои три бесприданницы: беленькая - Катя, рыженькая - Юля и маленькая Леля :)))

остальных сфотографирую и выложу :-) Куколки детсадовские: одену-обую и отправлю в детсад.

Какая красота! Я вот листала темы, прям навеяло детством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...