Перейти к публикации

СП "Хардангер"


Рекомендованные сообщения

Раскусили,раскусили...Салфетка красивая,вдруг кто то еще надумает присоединится к нашей дружной компании.Ника, по правде говоря не люблю я этот лангетный,с ужасом думаю,сколько его мне предстоит вышить.Ты молодец, так быстро у тебя и красиво получается.@}->--

P.S. Ко мне пожалуйста на ты.*YES*

Да Леночка лангетный шов хуже бэкстича для меня! Вчера целый день ковыряла, ГК совсем забросила! Теперь дня два буду от харда на ГК отдыхать а потом наоборот

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Yanina -Яна , Елена и Ника как у Вас дела ?? Вы где потерялись. Покажите что там у Вас получается . Мы же ждём продолжения :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanina -Яна , Елена и Ника как у Вас дела ?? Вы где потерялись. Покажите что там у Вас получается . Мы же ждём продолжения :-D

Тута мы тута! Особых продвижений нет, мучаю алжирские глазки, вот и не показываюсь! Все свободное время ГК забирает а хард у меня в отдыхалочке, а так как карта пока не приелась, салфеточке мало времени уделяю! Но обязательно закончу

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Yanina -Яна , Елена и Ника как у Вас дела ?? Вы где потерялись. Покажите что там у Вас получается . Мы же ждём продолжения :-D

 

Я появилась, но цветочки меня достали.Кончились очередной раз нитки,заказала и уже получила.Стоит моя рама с немым укором,делаю вид,что очень занята другими проектами.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ЧЕстно сперла с осинки )))) Я так редко туда захожу , а тут такое . Не могла Вам не показать. Это ж мама моя дорогая сколько труда и времени потрачено )))) Я просто в шоке. Аннулька ты ещё не передумала скатерть шить ?? 6 лет человек шил. Я ж потом на эту скатерть смотреть буду боятся.

 

 

 

Дошилась моя скатерть, первое фото из сохраненных датировано 2011 годом, поэтому шилась около 6 лет, с перерывами. Ткань хардангер 22, размер ткани 140 на 150 см, после стирки (в горячей воде) и срезания припусков получилось 124 на 137 см, подсела прилично, см на 10 по ширине и длине, думаю из большого кол-ва хлопковых ниток, они сели в горячей воде. Ниток для гладьевых блоков ушло 1122 м, тонких для брид 890 м. Что удивило, скатерть вышла легкая, даже мокрая, видимо из-за большого кол-ва дырчатых участков. а теперь фото.

fdf38b9684a2245445ed05898db6a8805c7116278183536.jpg d0ddbaaec14d5bbc3d2f8339e8c7e7615c7116278183701.jpg 3570835b43147cfbb81ec7f65a61f5285c7116278184249.jpg

и поближе

532cd766a20d69ac507ef0f2336890495c7116278184376.jpg 7a267878ac0c47c24c7344bdd67bde915c7116278184442.jpg

Идея и схема вот эта с небольшими переделками, край я "дорастила" до одинаковых по высоте зубцов, край сделала ажурным (добавила ширины и длины скатерти и воздушности), шов строчку шила тонкими нитками, как для брид (по правилам его нужно шить нитками для гладьевых блоков, т.е. №5, было грубо, поэтому шила тонкими, как вариант можно было использовать №8), и цветовое решение (для облегчения отбеливания сделала белоснежной)

d80c3e267c36855a6b25fe768c68da0a5c7116278184879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда интересно девочки Вы пропали.??? Вы что все забросили и не шьёте ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, такую скатерть точно только под стекло и руками не трогать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда интересно девочки Вы пропали.??? Вы что все забросили и не шьёте ????

Да не забросили,шьем потихоньку.К осени может и одолеем.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки нужна ваша помощь! Вышиваю сейчас салфетку, первый этап закончен! Надо приступать ко второму а схему как назло не могу нигде распечатать, компьютера тоже под рукой нет только планшет с крости! Кому не трудно и есть время свободное, переведите в РМ пожалуйста!

07dbc022.jpg

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не кидайте в меня камнями, но... скатерть невероятно хороша и вложенный труд велик... но зачем? В современных домах практически не осталось столов, накрытых скатертями. Даже накрыть праздничный стол такой красотой рука не поднимется. Опять же, мне еще понятен вышитый свивающий край. Но зачем вышивать рабочую поверхность?

Повторюсь, работа очень красивая и вышивальщице почет и уважение*BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка,вот у меня первая мысль такая же была. Титанический труд =-O ! Но это же музейная вещь получилась,по-другому и не скажешь? Положить в сундук и доставать гостям показывать :-). А смысл?

Вещь очень дорогая,несомненно,а потому в семье будет ,как золотовалютный резерв на черный день ,однозначно 8-)

 

Но красиво и на высшем уровне ! Сто респектов мастерице!!!

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть дома в которых есть "неиспользуемые" поверхности)) Более того , это вещь интерьерная и конечно же те кому в интерьер она не впишется от слова никогда, по- разным причинам, недоумевают. У кого-то квартира маловата, у кого-то хайтек, и прочие причины. Аня вряд-ли станет ее использовать как скатерть в прямом назначении этого предмета, скорее это станет большой красивой салфеткой, а разглядывая предыдущие Анютины фотки, осмелюсь предположить, что как раз у нее есть что укрыть такой скатертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, если разговор идет про мою скатерть, которую я вышиваю, хочу сказать, что я ее вышиваю просто как мечту, как семейную реликвию, если у меня будет семья в будущем, это просто как что-то, что остается после бабушек, то на что смотришь и уносишься в прошлое. На моей будущей скатерти не будут подавать обеды, может только чай с вареньем. В общем, это будет только красивая мечта, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...