Перейти к публикации

СП "Хардангер"


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Интересное Начало положила. Вопрос: как правильно нитку на изнанке крепить ??

 

Надя, у тебя ошибка на изнанке. Смотри

 

IMG_8626.jpg

 

Последний стежок блока будет идти с лева на право, потом на изнанке иголку проведи в право на лева и выведи в ту же дырочку.

 

DSCN1317.jpg

 

Про крепление написала. Если что спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Урок № 2

 

На этой неделе мы будем вышивать романтичные сердечки в середине салфетки, они выполняются нами уже изученными клостер блоками. Так как четыре сердца между собой переплетены, я решила загрузить две схемы, одну только с одним сердцем и вторую со всеми четырьмя. Так вам будет легче ориентироваться на мой взгляд :-)

 

И так начинаем @}->--

 

Отсчитываем 48 нитки вниз и начинаем. Нитку закрепляем привычным образом. Вы же помните что стежки должны смотреть в одну сторону?

 

DSCN1327.jpg

 

Отсчитываете 4 нити вверх и протыкаете канву.

 

DSCN1328.jpg

 

Расстояние между верхним блоком и новым должно быть 44 нити в высоту. Хорошо проверти чтобы в право было 88 нитей до блока.

 

DSCN1328222.jpg

 

А дальше продолжаем вышивать привычным образом.

 

DSCN1329.jpg DSCN1330.jpg DSCN1331.jpg

 

DSCN1332.jpg DSCN1333.jpg DSCN1334.jpg

 

DSCN1335.jpg DSCN1336.jpg DSCN1337.jpg

 

DSCN1338.jpg

 

У нас получилось вот такое сердечко*IN LOVE*

 

DSCN1339.jpg

 

Иголочку проведите на изнанке под верхним левым блоком (на схеме я обозначила желтым места где вы должны провести нитку на изнанке)

 

DSCN1369.jpg DSCN1371.jpg DSCN1372.jpg

 

DSCN1373.jpg DSCN1374.jpg

 

Продеваем иголку под этот же блок на изнанке

 

DSCN1375.jpg DSCN1376.jpg DSCN1377.jpg

 

DSCN1378.jpg DSCN1377.jpg DSCN1378.jpg

 

DSCN1379.jpg DSCN1380.jpg DSCN1381.jpg

 

DSCN1382.jpg DSCN1383.jpg DSCN1384.jpg

 

Опять переход под блоком на изнанке

 

DSCN1385.jpg DSCN1386.jpg

 

И опять переход на изнанке

 

DSCN1387.jpg DSCN1388.jpg DSCN1389.jpg

 

DSCN1390.jpg DSCN1391.jpg

 

Переход на изнанке

 

DSCN1392.jpg DSCN1393.jpg DSCN1394.jpg

 

DSCN1395.jpg

 

Вот так и продолжаем вышивать. В итоге получится вот такое сердечко.

 

DSCN1368.jpg

 

Таких сердечек надо вышить всего 4 штуки.

 

Всем желаю удачи и романтичного настроя который мы сами и создали себе на этой неделе @}->--@}->--

Desktop.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Ой-ой-ой, как красиво и как интересно! Я с таким огромным нетерпением ждала этот урок *YAHOO* Аня, спасибо! *KISSED*

 

А вот графика из ПМ, если кому-то нужно:

Hearts2_copy.jpgHearts1_copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
А от куда отсчитывать эти 48 нити. А ниточку потоньше брать или той же толшины. ??

 

Извини Аннулька всё у тебя и так по полочкам разложенно , а всё равно у особо чайников , вопросов куча. @}->--

 

Надя, вот тут посмотри DSCN1328222.jpg 48 ниточек отсчитала, сделала блок (направление с низу вверх) и тем самым осталось 44 ниточки. Абсолютно все клостер блоки вышиваем толстой ниткой № 8 или кто чем до этого вышивал.

 

 

Я так понимаю, что все клостер-блоки мы шьем одной толщиной, а вот нечто отличное от них, что мы еще не учили (ажур) будем шить более тонкой нитью...

 

Аня, а покажи еще свою изнанку на этом участке, пожалуйста :-[

 

Люда, хотела тебя попросить сделать графику, ну так долго оформляла урок что совсем забыла. Огромное тебе спасибо@}->-- Сейчас сделаю фото изнанки и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Вот такая изнанка. Я не мастер в особенно аккуратной изнанке :-[ тут главное вышивать по тому принципу, который мы разучили на прошлой неделе, что бы потом когда будем вырезать квадратики между блоков, все бы не рассыпалось

DSCN1396[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Извините что не отвечала целый день, очень стрессовый понедельник выдался. Нитки проведите под 2-3 блоками, потом обмотаете одну ниточку и опять проведите под пару блоков. Помните эту карточку, там так показано. Можно и заклеить, но говорят что после клея канва может пожелтеть.

Я тоже с начала вышивала на руках, потом немного натянула на пяльцы. Но это как кому удобно

 

Эх.. опять буду распускать.. и заново шить..муж ржот как конь.. нет бы поддержал гад.. сесть бы вот днем.. так на работе.. а вечером после работы дочка не дает сосредоточиться..даже спать орет чтобы ложилась я с ней в одно время.. но с 23 июля надеюсь буду в отпуске.. так опять же с ребенком.. но может найду время..

печалька...

 

Настя, не расстраивайся. Даже не знаю как подбодрить, понимаю что очень трудно с маленьким ребенком, ну все будет хорошо и все получится@}->--

 

У меня 88 ниточек , посчитала.

 

Вот мой 2 урок. Всё получилось. В четвёртом сердце один косячёк только был, сместо 5 , 6 нитей прошила, пришлось чуток распускать.

 

Надя, ты у нас победитель недели. Вот, мы тебя заваливаем цветами@}->--@}->--@}->-- Отрезай узелки и закрепляй нитки :-)

40392856_3_1158875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Урок № 3

Девочки, дорогие мои, так как у нас тут есть мастерицы которые должны еще повышивать, я решила на этой недели сделать пол шага, ну что бы некто не остался без дела, а других не завалить работой. На этой неделе, мы будем вышивать опять клостер блоки толстыми нитками, внутри сердечек вышьем еще сердечки, новые швы на этой недели не будем добавлять, окей?

 

Начинаем с красной стрелочки. Расстояние должно быть 12 ниточек сверху и 16 ниточек с боку. На карточке я нарисовала черные линии там где вы должны считать расстояние между блоками, цифры не как не смогла записать на карточке.

 

Всем желаю удачи! Вы все молодцы@}->--@}->--

Люда, хочу попросить тебя о графике, заранее спасибо

Hearts_copy2.rar

DSCN1401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Новые сердечки хорошенькие такие, сейчас постараюсь побыстрее раскидать работу и приступить :-X

 

Hearts_copy2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Урок № 4

 

Девочки мои дорогие, вот и конец недели и обещанный новый урок @}->--

Для изучения следующего шва берите ниточки потоньше, у меня № 12. Новый шов называется четырех сторонний шов.

Закрепляем нитку под клостер блоками и выводим иголку вот тут, отсчитываем 4 ниточки

 

DSCN1405[1].jpg DSCN1407[1].jpg DSCN1408[1].jpg

 

DSCN1409[1].jpg DSCN1410[1].jpg DSCN1411[1].jpg

 

DSCN1413[1].jpg DSCN1414[1].jpg DSCN1415[1].jpg

 

DSCN1416[1].jpg DSCN1417[1].jpg DSCN1418[1].jpg

 

DSCN1419[1].jpg

 

Получится вот такой строй. На изнанке будут только крестики

 

DSCN1420[1].jpg

 

Продолжаем вышивать

 

DSCN1463[1].jpg DSCN1464[1].jpg DSCN1465[1].jpg

 

DSCN1466[1].jpg DSCN1467[1].jpg DSCN1478[1].jpg

 

DSCN1479[1].jpg DSCN1480[1].jpg DSCN1481[1].jpg

 

DSCN1482[1].jpg DSCN1483[1].jpg DSCN1484[1].jpg

 

DSCN1485[1].jpg DSCN1486[1].jpg DSCN1487[1].jpg

 

DSCN1488[1].jpg DSCN1489[1].jpg DSCN1490[1].jpg

 

DSCN1491[1].jpg DSCN1492[1].jpg DSCN1493[1].jpg

 

В итоге получится вот такая линия

 

DSCN1494[1].jpg

 

И далее продолжаем вышивать в таком порядке

 

DSCN1495[1].jpg DSCN1496[1].jpg DSCN1497[1].jpg

 

DSCN1498[1].jpg DSCN1499[1].jpg DSCN1500[1].jpg

 

 

Вот что должно получится, а это изнанка

 

DSCN1502[1].jpg DSCN1503[1].jpg

4sided-stitch.jpg

4sided-stitch-vertical.jpg

diagonal-4-sided-stitch.jpg

Hearts_copy.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки, очень прошу меня извинить, попрошу брата что нибудь сделать с фотоаппаратом :'(:'(

 

Аня, не расстраивайся, пожалуйста - все успела показать, а если что - мы с помощью наводящих вопросов все трудности преодолеем ;-)

 

Hearts_copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Урок № 5

 

Сегодня мы разбудим хирургов внутри нас, будем резать ниточки :-) Это дело не сложное, но требует внимания и точности. Надо резать ровно 4 ниточки. На схеме я обозначила красным те места где вы должны резать, ярче цвета не смогла найти, надеюсь проблем не возникнет. Всем желаю удачи @}->--

 

Нам понадобятся острые ножницы, иголочка и пинцет.

Вырезать мы будем место между клостер блоков. Вот золотое правило обрезания ниточек. Всегда режьте с указанной стороны и все получится хорошо и без лишней головной боли.

 

9624b88c5590.jpg

 

Иголкой поднимите четыре ниточки, которые находятся между двух параллельных блоков, хорошо подвигайте иголкой наверх и вниз, создайте пространство для ножниц.

 

DSCN1507[1].jpg

 

Такое же движение надо выполнить внизу блока.

 

DSCN1508[1].jpg

 

Сейчас в ход пойдут ножницы. Отрежьте четыре ниточки пока с одной стороны, а потом с другой.

 

DSCN1510[1].jpg DSCN1511[1].jpg

 

Я предпочитаю пинцетов выдергивать уже отрезанные ниточки, но если вам удобно, используйте иголку или что нибудь другое, чем вам будет удобно выдергивать нитки

 

DSCN1512[1].jpg

 

Вот что у вас получится

 

DSCN1513[1].jpg

 

Потом отрежьте оставшиеся нитки с обоих сторон. Получится вот такой квадратик

 

DSCN1514[1].jpg DSCN1515[1].jpg

 

Сейчас покажу как мы будем вырезать ниточки внутри сердечка. Принцип тот же, но надо быть осторожной и не перерезать больше 4 ниточек и резать только с определенной стороны блоков, как я вам показывала в начале урока

 

DSCN1517[1].jpg DSCN1518[1].jpg DSCN1519[1].jpg

 

DSCN1520[1].jpg DSCN1521[1].jpg DSCN1522[1].jpg

 

DSCN1523[1].jpg DSCN1524[1].jpg DSCN1525[1].jpg

 

DSCN1526[1].jpg DSCN1527[1].jpg DSCN1528[1].jpg

 

DSCN1529[1].jpg DSCN1530[1].jpg DSCN1531[1].jpg

 

DSCN1532[1].jpg DSCN1533[1].jpg DSCN1534[1].jpg

 

DSCN1535[1].jpg DSCN1536[1].jpg

Hearts_copy.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я уже прорезала целых два окошка *CRAZY*, ощущения космические, но все же в душе я не хирург :-D

 

Hearts_copy.jpgHearts_copy1.jpg

 

Девушки, сюда графика загружается размытой, я ее увеличила насколько возможно, но все-равно "не то пальто". Надя, у тебя уже на почте файл, если кому-то еще нужен полный графический урок, то жду адрес электронки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Урок № 6

 

Сегодня мы будем делать восхитительные ажурные сердечки. Мы будем использовать швы по названию бриды и паутинки :-) Для этого мы берем тончайшие ниточки, кто вышивает перле - № 12, а кто мулине, я бы посоветовала в 2 сложения. Вот тут вы найдете очень хорошую анимацию. Выбирайте Hardanger- Woven Bars. Hardanger Square Filet

Ниточки я люблю закреплять под блоками. Берите немного побольше отрезки ниток. Начинать будем с бридов, следите что бы каждый брид состоял из одинакового количество ниточек,что бы ниточки не ложились бы друг на друга, хорошо подтягивайте что бы нечего не болталось.

Ну так начнем. Закрепляем ниточку под блоками на изнанке и выводим иголку на лицевую сторону в середине четырех ниточек. А потом начинаем обвивать ниточкой поочередно образовавшиеся две стороны.

 

DSCN1543[1].jpg DSCN1544[1].jpg DSCN1545[1].jpg

 

DSCN1546[1].jpg DSCN1547[1].jpg DSCN1548[1].jpg

 

DSCN1549[1].jpg DSCN1550[1].jpg DSCN1551[1].jpg

 

Потом переходим по изнанке под блоками

 

DSCN1552[1].jpg DSCN1553[1].jpg DSCN1554[1].jpg

 

DSCN1555[1].jpg DSCN1557[1].jpg

 

Переходим к выполнению паутинки

 

DSCN1558[1].jpg DSCN1559[1].jpg DSCN1560[1].jpg

 

DSCN1561[1].jpg DSCN1562[1].jpg DSCN1563[1].jpg

 

DSCN1564[1].jpg

 

Паутинка готова и опять бриды. Красиво переходим от одного к другому бриду, а потом к паутинке. Смотрите что бы было аккуратно, вот мое главное правило. Старайтесь ниточку закончить ближе к блоку и там ее и закрепить. Но если такое переключилось далеко от блоков и это не проблема, нитку можно закреплять под бридами, вот так

 

036c1cf66de6.jpg 3eeba529b45d.jpg cc3a2aca74ab.jpg

 

Вот что у нас должно получится в итоге

 

DSCN1583[1].jpg

 

Надеюсь цвет при распечатке не поблекнет и будет все видно, но в общем схема и не очень то нужна.

 

Девочки, как и обещала урок будет длинным, но это еще не все. Я на той неделе опять крещу ребенка, так что сейчас пойду покупать крестик, а завтра еще один урок выложу. Всем удачи и от всего сердца желаю вам любви и романтики (такой же красивой, какую мы сейчас создаем) :-[

Hearts_copy.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

 

Девочки, как и обещала урок будет длинным, но это еще не все. Я на той неделе опять крещу ребенка, так что сейчас пойду покупать крестик, а завтра еще один урок выложу. Всем удачи и от всего сердца желаю вам любви и романтики (такой же красивой, какую мы сейчас создаем) :-[

 

И у меня завтра крестины :-[ Еще и в другом городе.... Урок замечательный, Аня, спасибо @}->--

Вот у меня только одна проблема - у меня нитки №8 и №5, других нет ((((((

 

P.S. А у нас крестик покупает крестный, а крестная мама - крыжму (полотенце) и крестильные одежонки. Так интересно, процесс один, а обычаи разные....

Hearts_copy1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...