Перейти к публикации

СП "Хардангер"


Рекомендованные сообщения

Леночка, как хочется присоединиться, но я еще на работе :-D Купила сегодня интересные меланжевые нитки, попробую ими вышить авантюру...

Только я еще не могу сообразить - это ты тонкой или толстой перловкой шила? :-[

 

Люда,заявлена перловка 8 или 5.У меня оранжевые блоки вышиты тулипом, а листочки ирисом. В общем,как говорится чем богаты.:-D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне с вами попробовать? Никогда подобное не шила:-[

 

Инна,добро пожаловать!@}->--

 

На схеме каждая клеточка соответствует двум ниточкам.Блоки шьем все в одном направлении.Более подробно в начале темы.Чтобы было легче,советую сделать разметку.

D64G8lVLuKA_1_.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена. Познакомилась с гладьевыми стежками и размечаю канву 18 каунта, это можно? или все таки взять равномерку лён? у меня есть кашель 28, но цвет мне кажется не тот....

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена. Познакомилась с гладьевыми стежками и размечаю канву 18 каунта, это можно? или все таки взять равномерку лён? у меня есть кашель 28, но цвет мне кажется не тот....

 

Инна,нужна именно равномерка. Мы потом будем резать и выдергивать нити и плести ажуры, на канве не получится.Почитай вот здесь клик и здесь

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо, я уже сама это поняла, посмотрела в первой вашей авантюрке уроки, и там всё так хорошо показано, что я поняла! УРА!!! уже шью и получается!*YAHOO*

...

 

Провышивала до 2-х ночи, 2 варианта... средние квадратики... всё вычитала везде, определила, что у меня в сантиметре 12 ниточек, и это Белфаст 32... Нельзя ли узнать сколько сантиметров у вас занимают все 3 квадратика по центру, и центр ли это? сколько тогда надо в стороны отложить? я так поняла что общая площадь ткани 17х20см, или больше? я взяла 20х22... по ткани: должна ли я взять Кашель 28?

1 вар. 6024badc14f50bab7494e3c4616d4d4c.jpeg

2 вар. 59f9ba8103b5656cab698715ee22862f.jpeg

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, 3 фигуры, назовем их солнышки, по горизонтали по центру, по вертикали смещены вниз.Если считать по вершинам на 4 нитки.У меня 22ct и солнышки занимают 9,5 см, а длина листика 1 см. 32 ct мелковат для этого дизайна,автор дизайна отшивал на 28 ct.Совет:изнанка у солнышек должна быть такая же как лицо и тщательно закрепляйте нити вначале и конце.Еще один совет.Каждое солнышко должно вышиваться одной нитью,т.е не надо делать закрепки в середине блоков.Удачи.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа... надо думать, что делать... Разница большая, у меня три солнышка 6,5 см ... Вечером решу, что делать, перешивать придется наверное... может найду ткань, как у вас.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Традиционно больше расшиваю, чем вышиваю - взяла 22 Хард, забыла, что одна клеточка рисунка - четыре клеточки канвы, пару раз перешила, вспомнила :-D

А еще очень хотелось ярких цветов, в противовес уличной серости....Нашла мультиколор яркий, попробовала, вроде ничего получилось.... Лена, подойдет, как альтернатива нескольким цветам нитей?

 

29340804_2060640250888024_1858811265_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно больше расшиваю, чем вышиваю - взяла 22 Хард, забыла, чо одна клеточка рисунка - четыре клеточки канвы, пару раз перешила, вспомнила :-D

А еще очень хотелось ярких цветов, в противовес уличной серости....Нашла мультиколор яркий, попробовала, вроде ничего получилось.... Лена, подойдет, как альтернатива нескольким цветам нитей?

 

[ATTACH=CONFIG]197773[/ATTACH]

 

Как красочно и ярко получилось.. пойду тоже шить.. а то как всегда в последнем ряду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно больше расшиваю, чем вышиваю - взяла 22 Хард, забыла, что одна клеточка рисунка - четыре клеточки канвы, пару раз перешила, вспомнила :-D

А еще очень хотелось ярких цветов, в противовес уличной серости....Нашла мультиколор яркий, попробовала, вроде ничего получилось.... Лена, подойдет, как альтернатива нескольким цветам нитей?

 

[ATTACH=CONFIG]197773[/ATTACH]

 

Люда, отлично получилось,ярко и празднично.Согласно устали мы от зимы, хочется ярких цветов.Люда поделись,что за ниточки,если можно этикетку.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Спасибо @}->--Сама смотрю на эту красочность и душа радуется)) Еще понравилось то, что они очень легко делятся на нужное кол-во нитей - сама основная нить в 6 сложений, я для вышивки поделила на 2х3 сложения. Для 22 Харда самое оно.

Вот такие нитки и варианты цветов (50% хлопок, 50% бамбук, 120 метров, у нас стоят 1,5-2 доллара за моток):

imgp3655_600.jpg$_57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,красивые ниточки,думаю они и для Бразильской вышивки подойдут.Нужно посмотреть у нас в магазинах.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова шить дальше!

фото какое то мутное.. снимала на телефон.

IMG_20180325_185849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Настя, красота *THUMBS UP*

Какими нитками шьешь? Мулине или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...