Перейти к публикации

СП "Хардангер"


Рекомендованные сообщения

Вот как-то так:) колокольчик пойдет в комплект к авторской сосульке, которая вышита уже, но не собрана. Собирать придется вместе, потому как впритык тканька:)

 

[ATTACH=CONFIG]195791[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]195792[/ATTACH]

 

И пока жду чего там дальше делаем, пошью еще сердечки:) Что-то меня на хардангере зациклило чутка)

 

Давай подробнее, что сначала шила.. блоки или шов? во сколько ниток шила шов...а где глазок?

не все таки асы тут.. есть и балбесы вроде меня..:-X

блин и все так со вкусом.. цветовая гамма нра..:-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть) цветовую гамму я уже мучала на сосулине.. там перешивала некоторые швы по 6 раз) ей Богу) так что я не меньшая балбесина)

 

Начинала с фиолетового контура, как первый почти дошила меня осенило что хочу и ромб весь фиолетовый, просто после фестонов продолжила дальше блоки той же ниткой. белые ромбы шила отдельно. Поскольку в сосульке шов назад иголку рекомендовано было шить ниткой в цвет основы, я тут сделала также. Нашла дмс в тон и в 2 нити. Кстати , лучи я шила от края фестона через центр до следующего фестона, там 20 стежков каждый луч,заодно находится место откуда начинать следующий край.

 

А и да нитки я закрепляла выходит все под блоками.

 

Глазок не шила в центре, пока не придумала какого цвета))Это важно мне. Я пока еще не придумала какого цвета будет вышитый узорчик) Вообщем процесс триває:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу не могу не как определиться с цветом........ хотела шить меланжем.. но Ольга сразила наповал своим началом.. так ярко..

попробую завтра после работы зайти в магазин и может там есть Perle №8, то куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь,лучи не вышила,Ольга меня смутила,может действительно нужно в цвет равномерки. Подумаю.

a94d55030a46fe7c51fd845c1ed1a342.jpeg

 

Девушки скопировала продолжение.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неееее....это же из другой песни)) там дизайнер так придумала, а тут же мы сами фантазируем)

В той сосульке просто некуда в шов еще бисер пришивать, перебор будет нереальный, а тут я подумываю при сшивании попробовать бисер) поэтому в цвет) девочки, хватит меня смущать) а то буду шить в кустах молча))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неееее....это же из другой песни)) там дизайнер так придумала, а тут же мы сами фантазируем)

В той сосульке просто некуда в шов еще бисер пришивать, перебор будет нереальный, а тут я подумываю при сшивании попробовать бисер) поэтому в цвет) девочки, хватит меня смущать) а то буду шить в кустах молча))

 

Ну чего ты.. мы просто прислушиваемся к мнению..

Я все еще в поиске перле 8...

в интернете есть.. но мне кроме этих ниток ничего не надо.......да и глаза мои опять болят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не а,ни каких кустов.*YES*Просто колокольчик,который я вышивала крестом,там все было сине- голубое и я как то не задумывалась какой нитью собирать.Взяла голубую.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, ты не рассматривала вариант замены перловки ирисом.У нас в Леонардо огромный выбор.Я красную салфетку и ангела вышивала ирисом и мулине.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, ты не рассматривала вариант замены перловки ирисом.У нас в Леонардо огромный выбор.Я красную салфетку и ангела вышивала ирисом и мулине.

Лена ирис у меня есть.подстаканник (синий цвет) шила им, что то он мне не очень понравился. Обещаю что сдвинусь с мертвой точки до понедельника. Завтра еще до одного магазина дойду и гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шью конкретно колокольчик перле №8 дмс. Но он дорогой же, и у нас в магазинах просто так не купить. А посему белая внутренняя ниточка это Maja 8 от ариадны. Причем я ее когда в руки взяла мне она канатом показалась. Но взяла и просто отшила на этой тканюшке в углу 3мя вариантами, маей, ирисом от ярнарт и ирисом от пнк, последний лег коряво. а вот ярнарт и ариадна вполне себе хорошо вписались.

 

Настен, ты просто бери цвет побледнее и с белым будет очень все круто. + всегда белый бисер подойдет:) Яркие цвета надо уметь сочетать, я в этом слаба) Поэтому стараюсь на классику жанра ориентироваться))

 

Вот вам кусочек недоделаной сосулины:))

Файл 09.11.2017, 13 37 35.jpg Файл 09.11.2017, 21 22 36.jpg

 

 

 

Майя это на колокольчике)Файл 14.11.2017, 11 21 44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получаются лучи......:-|.

Цвет изумрудный.. но фото на телефон..

хар1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, проведи прямую линию смывающимся маркером, так будет удобнее.В описании у нас стежок это диагональ прямоугольника 3нит*1нит.,но равномерка у всех разная, самое главное,чтобы количество стежков было везде одинаковым.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! До половины первого лучи считала, все равно шире колокольчик получился, перешивать, да?

Не найду как фото вставить=-O , госпади, как раньше-то я делала?

Самая счастливая из всех - улитка) Только и знает, что тащиться... e982a911d825292164604debfcc4efb6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...