Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения

Я предлагаю, вышей кусочек 10*10 на конгрессе и постирай.

Я так моноканву испытывала. Кусочек маленький постирала в горячей воде. Так кусочек сел, и хорошо сел. А вышивку готовую стирала в холодной воде. Вышивка не на один мм. не села. Когда я вышивала на 22 харде, и просветы были ужасные, то я вышивку стирала в горячей воде, просветы стали не критичные. Я к чему это пишу, если тебя беспокоит только просветы, то можно постирать в горячей воде канва подсядет. А если кроме просветов и жесткость не нравится, то поменяй на мелкую канву. Лучше на лугану. Линда съедает бленды (плохо их видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас шью на 20й, ну не нравится и все тут! Приходится втискивать крестики, надо было петитом шить. Я шила петитом на 18й и стирала в чуть горячей воде, она подсела и почти не светило, вобщем мне понравилось. Решила на 20 попробовать. Теперь жалко такой кусок выбрасывать, придется дошивать - всего 54 листа...

вот мой петит на 18

25818e4a8eb70eaa47e79d6e4dc16966b0316b266864242.jpg

1414143.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Долго-долго читаю форум и мучаюсь выбором:

 

Я пока не шила полукрестом на мелкой канве, только полный крестик на 18 аиде. Хочу попробовать следующую работу сделать на 24-25 канве полукрестом. Я шью по цветам, парковкой не получается.

 

Вопрос: можно ли шить на лугане 24 полукрестом по цветам? И также на смотрю страмин.

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я шила иконы на 25 Лугане полукрестом по цветам. Опыт очень положительный. Слегка светит основа под темными нитками, но только если рассматривать целенаправлено.

Сейчас шью на страмине, наверное, не знаю, правильно ли обозвала жесткую сетку, которая входит в наборы гобеленов Лукас. Тоже по цветам. Тоже все отлично :-)

Если зайдете ко мне в темку, ссылка на нее в подписи, там сейчас в процессе именно страмин и есть фото процессов отшива иконы на 25 канве.

Если уж сильно сомневаетесь, то отшейте немного и посмотрите, что получается. Я именно так мучила 22 Хард, пытаясь его приспособить под вышивку - и крестик в 1 нить, и в 2 нити, и полукрест в 1, 2, 3 нити)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лугане 25 полукрест в две ниточки будет очень хорошо. Я хаед шила - все нравилось. Эстэ у нас в теме многие тоже шьют на 25 Лугане. Страмин жестче. На нем можно ниточку "затягивать" . он этого не боится. Работа не перекосится. На лугане это случается, но все при натяжке исправляется. Люда правильно написала - попробуйте. Обе основы очень хорошие)))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки! Кто шил на канве Аиде от Цвейгарт и на канве от ДМС ? Какая разница между єтими тканями ? Хочу вьішить юбку под ёлку и не знаю какую ткань купить ? Канва ДМС дешевле , может она уступает качеством Цвейгарт ? Например венгерская Аида намного хуже Цвейгарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто шил на канве Аиде от Цвейгарт и на канве от ДМС ? Какая разница между єтими тканями ? Хочу вьішить юбку под ёлку и не знаю какую ткань купить ? Канва ДМС дешевле , может она уступает качеством Цвейгарт ? Например венгерская Аида намного хуже Цвейгарт.

 

Я шила на аиде 18 от ДМС она мягкая

2737833d46c38038b2b436aef2cd0abc.gif 273862373.gif?1471595102bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif[thread=12097]826966850.gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, новогодние идеи ;-) так с ними милости просим на Новогодний конкурс, клик *THUMBS UP*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Я даже не сталкивалась с Аидой 25 каунта =-O Есть равномерки Dublin и Lugana 25 count, но это равномерка все же, а не канва... Вообще после 22 каунта Hardanger более мелкой канвы не видела. Подозреваю, что речь идет о отшиве на равномерке через одну нить основы... А что за дизайн, кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Галина
За участие в конкурсе
Откуда: в Санкт-Петербурге

Всем привет,девочки,кто с Украины,подскажите где можно купить Zweigart 14 каунта цвет слоновая кость,уже который день ищу ,нигде нет на метраж,оказывается она дефицыт или я не там ищу? Смотрела на Чарівна мить и Голка,там нет.Подскажите кто знает еще какие то проверенные магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки,кто с Украины,подскажите где можно купить Zweigart 14 каунта цвет слоновая кость,уже который день ищу ,нигде нет на метраж,оказывается она дефицыт или я не там ищу? Смотрела на Чарівна мить и Голка,там нет.Подскажите кто знает еще какие то проверенные магазины

 

Привет!

Попробуй в гостях у Натки рукоделки в фейсбуке. Я у неё всегда беру что-то

Также рукодельный сундучок (Оксана Чайковская) или рукоделие от миссис Фокс. Магазин молодой, но много чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Галя, попробуй на "Муркиных рукоделках" посмотреть - у них вроде как раз распродажа канвы на днях была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...