Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 197 по 201 из 201

Тема: Вопрос о канве

Завсегдатай Аватар для lili-tolk

Я предлагаю, вышей кусочек 10*10 на конгрессе и постирай.
    Я так моноканву испытывала. Кусочек маленький постирала в горячей воде. Так кусочек сел, и хорошо сел. А вышивку готовую стирала в холодной воде. Вышивка не на один мм. не села. Когда я вышивала на 22 харде, и просветы были ужасные, то я вышивку стирала в горячей воде, просветы стали не критичные. Я к чему это пишу, если тебя беспокоит только просветы, то можно постирать в горячей воде канва подсядет. А если кроме просветов и жесткость не нравится, то поменяй на мелкую канву. Лучше на лугану. Линда съедает бленды (плохо их видно).

2. Cказали спасибо:

Посетитель Аватар для mona

Сейчас шью на 20й, ну не нравится и все тут! Приходится втискивать крестики, надо было петитом шить. Я шила петитом на 18й и стирала в чуть горячей воде, она подсела и почти не светило, вобщем мне понравилось. Решила на 20 попробовать. Теперь жалко такой кусок выбрасывать, придется дошивать - всего 54 листа...
    вот мой петит на 18

По умолчанию канва для полукреста - выбор

Добрый день!

Долго-долго читаю форум и мучаюсь выбором:

Я пока не шила полукрестом на мелкой канве, только полный крестик на 18 аиде. Хочу попробовать следующую работу сделать на 24-25 канве полукрестом. Я шью по цветам, парковкой не получается.

Вопрос: можно ли шить на лугане 24 полукрестом по цветам? И также на смотрю страмин.

Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Модератор Аватар для Ru-sana

Я шила иконы на 25 Лугане полукрестом по цветам. Опыт очень положительный. Слегка светит основа под темными нитками, но только если рассматривать целенаправлено.
    Сейчас шью на страмине, наверное, не знаю, правильно ли обозвала жесткую сетку, которая входит в наборы гобеленов Лукас. Тоже по цветам. Тоже все отлично
    Если зайдете ко мне в темку, ссылка на нее в подписи, там сейчас в процессе именно страмин и есть фото процессов отшива иконы на 25 канве.
    Если уж сильно сомневаетесь, то отшейте немного и посмотрите, что получается. Я именно так мучила 22 Хард, пытаясь его приспособить под вышивку - и крестик в 1 нить, и в 2 нити, и полукрест в 1, 2, 3 нити)))))
    Последний раз редактировалось Ru-sana; 25.07.2017 в 09:06.

6. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для Pirania

На Лугане 25 полукрест в две ниточки будет очень хорошо. Я хаед шила - все нравилось. Эстэ у нас в теме многие тоже шьют на 25 Лугане. Страмин жестче. На нем можно ниточку "затягивать" . он этого не боится. Работа не перекосится. На лугане это случается, но все при натяжке исправляется. Люда правильно написала - попробуйте. Обе основы очень хорошие)))

пишите письма: jus0212@mail.ru

8. Сказали спасибо: