Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать об автобусном туре в Казань.

Выезжали 13 июня в 23 ч.

Много народу едет именно с детьми в аквапарк.

Но мы были одни, которые не идут в него.

Ну начну. Погода была ужасная, как только мы приехали начался дождик, было еще и прохладно 12 градусов тепла.

Приехали мы в 6 утра, потом в 7 ч. пошли в Раифский богородицкий мужской монастырь(фото с 1 по 13).

Монах рассказывал про монастырь.

Там существует легенда про лягушек:"Достопримечательностью монастыря также являются молчаливые лягушки, которые не квакают вблизи монастыря. По преданию, однажды монахи Раифского Богородицкого монастыря попросили у Бога милости — избавить их от кваканья лягушек, мешающего им петь. Случилось чудо — лягушки замолчали. И молчат по сей день, хотя на берегу чудесного озера, где стоит Раифский Богородицкий монастырь они водятся в избытке. Многие, в том числе зарубежные ученые, пытались развенчать этот миф. Привозили сюда французских жаб, которые вблизи монастырских стен замолкали. Увозили исследовать монастырских лягушек. Но уже в километре от монастыря они начинали возбужденно прыгать, а затем заливались громким раскатистым кваканьем. Молчание лягушек — чудо, с которым сталкивается каждый, приезжающий в Раифу".

 

Далее поехали в саму Казань (дождь не прекращался)!

В программу входило посещение культурно-развлекательного центра “Туган Авылым” – в переводе “родная деревня”. Но мы туда не попали, тк она была закрыта (фото 16-17).

Красивое здание- это театр. (фото 18, 19).

Вообще много мечетей, церквей. И именно программа рассчитана на их посещение.

Фото просто Казани центра (23-29).

Посещение Казанского Кремля. Он 3 по размеру в России, 1 Московский, 2 Нижегородский.(фото 40-47, 115=116).

И самое красивое на мой взгляд это Кул-Шариф, одна из крупнейших мечетей в Европе!!! (фото 48, 50).

Вход в мечеть только в бахилах. В центре зала стоит макет мечети из драг. камней и золота, стоимостью 3 млн. долларов!!!(фото 56).

Потом поднимались на балкон, стоять пришлось в очереди. (фото 58).

Фото балкона для гостей, как бы с него видно тех кто молится внизу. Люстра очень красивая. (фото 63,62, 68).

Падающая башня - Сююмбике. На данный момент отклонение её шпиля от вертикали составляет 1,98 м. (фото 76, 77). Башня состоит из 7 ярусов. Её общая высота составляет 58 метров.

Пешеходная улица Баумана. Там просто много всяких скульптур. (фото с 100 по 109).

Самый важный кот в Казани... зачем я туда руку положила.. =-O:-D (фото 113) (вид замерзшей и сырой девушки!).

Ну и Зилант — в татарских легендах и сказках мифологическое существо, имеющее облик дракона или змея. Зилант на входе в метро станции Кремлевская. (фото 118).

 

Ну и мои впечатления.

Город красивый, съездить можно. Но если сравнивать с Санкт-Петербургом.. туда я еще поеду.. а в Казань..хватило раза.

Огорчила погода..

Не сходили до здания загса, фото из интернета.

Вот!!!!!!

Изображение 001.jpg

Изображение 002.jpg

Изображение 003.jpg

Изображение 004.jpg

Изображение 005.jpg

Изображение 006.jpg

Изображение 007.jpg

Изображение 008.jpg

Изображение 009.jpg

Изображение 010.jpg

Изображение 011.jpg

Изображение 012.jpg

Изображение 013.jpg

Изображение 018.jpg

Изображение 019.jpg

Изображение 016.jpg

Изображение 017.jpg

Изображение 023.jpg

Изображение 024.jpg

Изображение 025.jpg

Изображение 026.jpg

Изображение 027.jpg

Изображение 028.jpg

Изображение 029.jpg

Изображение 040.jpg

Изображение 041.jpg

Изображение 042.jpg

Изображение 043.jpg

Изображение 044.jpg

Изображение 045.jpg

Изображение 046.jpg

Изображение 047.jpg

Изображение 048.jpg

Изображение 050.jpg

Изображение 056.jpg

Изображение 058.jpg

Изображение 062.jpg

Изображение 063.jpg

Изображение 068.jpg

Изображение 076.jpg

Изображение 077.jpg

Изображение 100.jpg

Изображение 101.jpg

Изображение 105.jpg

Изображение 106.jpg

Изображение 107.jpg

Изображение 109.jpg

Изображение 113.jpg

Изображение 115.jpg

Изображение 116.jpg

Изображение 118.jpg

5a6f955c54e6275c987e16f26231339f_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу добавить несколько фото Казани от себя. Мне там тоже понравилось. Мы были в сентябре 2013 там на конференции. Конференция проходила в "Пирамиде", которую видно от ворот Кремля (см. в сообщении Насти фото с характерным зданием). Ну и традиционное фото с котом на Баумана (только я ему пузик глажу).

Это Казанский университет, в котором учился Ленин, и чьим ректором долгое время был Лобачевский.

P1080004.jpg

 

Это икона Казанской божьей матери в Богородицком мужском монастыре и место её обретения. Икона не оригинал. Оригинал был утерян, потом нашли эту за границей. Думали оригинал, но оказалось, что это список 17 века. Но данная икона самая близкая к оригиналу.

P1080011.jpgP1080021.jpg

 

Кул-Шариф: вход, фойе, молельный зал (вверху - женская галерея), витражи и росписи в молельном зале + я у модели мечети.

P1080071.jpg P1080072.jpg P1080077.jpg P1080080.jpgP1080081.jpgP1080088.jpg

 

Благовещенский собор на территории Кремля (рядом с башней Сююмбике). В нём редкий пятирядный иконостас. Пол выстлан чугунными плитами, на которых сохранилась дата изготовления.

P1080103.jpgP1080129.jpgP1080130.jpg

 

А по поводу самой башни Сююмбике ходит легенда. Якобы при захвате Казанского ханства Иваном Грозным, там была царица Сююмбике. Иван Грозный решил жениться на ней, для упрочнения положения. Она не могла выдержать позора брака с неверным, и попросила его к свадьбе построить для неё высокую и красивую башню. Башню построили, она влезла не неё и сбросилась оттуда. Потом башня стала отклоняться от вертикали, но пару лет назад под фундамент залили огромное количество тонн бетона. Вроде бы теперь не падает больше.

 

Это с обзорной площадки от Кремля. Здания: министерство сельского хозяйства Татарстана (не его огромных воротах вовсю дерево чугунное, если присмотреться можно увидеть и сбоку) и за ним элитный жилой дом, построенный к 1000-летию Казани.

P1080111.jpg

 

Я с котом. Такой памятник ему поставили потому, что при Екатерине II во дворце у неё мыши развелись. А казанские коты славились своим мышеловством. Она издала указ на отлов 30 казанских котов. Отловили самых красивых. Мышей они во дворце извели, но и потом о них там всячески заботились в благодарность.

P1080154.jpg

 

И часть нашей банды на Баумана в карету полезла фоткаться. Моя физиономия еле выглядывает оттуда.

P1080158.jpg

 

И ночной Кремль (в темноте лучше не вышло).

P1080227.jpg P1080229.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я была в Казани - мы теже места обошли)))) А вот Баумана обновилась)))) Можно опять ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...