Перейти к публикации

Увлекательный Таиланд


Рекомендованные сообщения

Обещала создать тему, посвященную Таиланду, да все руки не доходили. Начну, все-таки с одной из достопримечательностей.

Вчера со свекровью ездили в очень красивое место – тропический сад Нонг Нуч.

Тропический сад Нонг Нуч – одно из самых живописных мест Таиланда, известное во всем мире. В 1954 году мистер Писит подарил в качестве свадебного подарка своей возлюбленной мадам Нонг Нуч 600 акров земли. Изначально пара использовала эту землю под фруктовые плантации. Но съезив через 16 лет в Европу, где стремительно стал набирать популярность ландшафтный дизайн, и впечатлившись разнообразием растительного мира, мадам Нонг Нуч решила создать такой удивительный сад, чтобы вся Европа съезжалась к ней.

Ей это удалось. В 1980 году сад распахнул свои двери для всех желающих. Называть это место просто садом как-то даже неправильно, Нонг нуч – это огромный садово-парковый комплекс с оранжереями орхидей, кактусов, бонсая. В нем также есть различные развлечения, начиная от ресторанов и сувенирных рынков и заканчивая мини-зоопарком, птичьим парком и шоу слонов.

Территория тропического сада огромна и разделена на несколько зон. Объединены они множеством тропинок и мостов. Передвигаться по саду можно несколькими способами: пешком, верхом на слоне, на шаттлбасе. Конечно же, все обойти в рамках одной экскурсионной программы нам не удалось. И вряд ли это возможно сделать даже за целый день)) Но кое-чем поделиться я могу.

Одним из самых необычных мест в саду является гончарная оранжерея. Правилами сада не предусмотрено многократное использование глиняных горшков, и чтобы их не выбрасывать, решили создавать композиции, выделив для этого отдельную зону. Идея, как по мне, замечательная – в оранжерее можно долго гулять, рассматривая разнообразные дизайны скульптур. Да и некоторые горшки сами по себе являются произведением искусства))

IMG_8165-1.jpg IMG_8168-1.jpg IMG_8208-1.jpg IMG_8224-1.jpg IMG_8228-2.jpg IMG_8229.jpg IMG_8237-1.jpg IMG_8246-1.jpg IMG_8248-1.jpg IMG_8252-1.jpg IMG_8254-1.jpg IMG_8264-1.jpg IMG_8268-1.jpg IMG_8295-1.jpg IMG_8298-1.jpg IMG_8299-1.jpg

 

Также в саду есть оранжерея орхидей. Не помню точно, сколько видов орхидей там растет, но цифра внушительная. К сожалению цветут они, в основном, весной, поэтому сейчас полубоваться разнообразием форм и красок мы не смогли.

IMG_8174-1.jpg IMG_8175.jpg IMG_8176.jpg IMG_8177-1.jpg IMG_8178-1.jpg

 

Кроме орхидей в Нонг Нуче можно найти множество различных цветов и растений.

IMG_8200-1.jpg IMG_8201-1.jpg IMG_8213-1.jpg IMG_8214-1.jpg IMG_8220-1.jpg IMG_8232-1.jpg IMG_8242-1.jpg IMG_8383-1.jpg

 

А такой ананас вряд ли можно увидеть в магазине))

IMG_8207-1.jpg

 

Любителей кактусов заинтересует оранжерея, где собраны кактусы различных видов, форм и размеров со всего мира.

IMG_8385-1.jpg IMG_8390-1.jpg IMG_8393.jpg

 

Что еще интересно - так это количество выращиваемых в саду пальм. Сейчас в комплексе насчитывается около 1200 различных видов , при том, что всего в мире их около 2800. В Нонг Нуче крупнейшее в мире собрание пальм, и поэтому неудивительно, что это место занесено в книгу рекордов Гиннесса.

IMG_8425.jpg

 

Как я уже писала, в комплексе есть мини-зоопарк. Но, к сожалению, туда мы не попали. Зато по дороге мы периодически встречали скульптуры различной живности. Больше всего понравились яркие муравьишки и улитки.

IMG_8190-1.jpg IMG_8362-1.jpg IMG_8373-1.jpg IMG_8404.jpg IMG_8405.jpg IMG_8403-1.jpg

 

Ну а здесь все самое настоящее))

IMG_8273-1.jpg IMG_8275.jpg

 

Также мадам Нонг Нуч решила создать в своем саду копию французского Версальского парка: каскады фонтанов, аккуратно выстриженные кусты, скульптуры и кованые скамейки – все это заставляет ненадолго забыть о том, что на самом деле ты находишься в Азии.

IMG_8409-1.jpg IMG_8411.jpg

 

А вот сад пагод, наоборот, напоминает об азиатском происхождении комплекса)

IMG_8437-1.jpg IMG_8439.jpg

 

Английский сад привлекает своим спокойствием и строгостью: аккуратные тропинки, четкие линии зеленых лабиринтов, красные телефонные будки среди зелени. А копия английского Стоунхенджа признана самой точной.

IMG_8431-1.jpg

 

Также мы посетили фольклорное тайское шоу и шоу слонов. Слоники танцевали, ездили на велосипедах, играли в футбол, баскетбол, боулинг, рисовали картины и общались со зрителями. Нормальных фотографий нет, т.к. мы сидели далеко от сцены и освещение не позволило сделать хорошие снимки.

Но все равно свекровь успела поближе пообщаться с этими чудесными животными.

IMG_8544-1.jpg

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь смелая женщина.. однако!!;-)

Спасибо Наташа, такая красота.. хотим еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь смелая женщина.. однако!!;-)

Спасибо Наташа, такая красота.. хотим еще..

 

Ага, а я, значит, не смелая - тигра гладить? :-D

Будет еще и очень скоро. Первые две недели у свекрови почти через день экскурсионная программа. Буду пользоваться случаем и выкладывать фотки с рассказами *WRITE*

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а я, значит, не смелая - тигра гладить? :-D

Будет еще и очень скоро. Первые две недели у свекрови почти через день экскурсионная программа. Буду пользоваться случаем и выкладывать фотки с рассказами *WRITE*

 

Смелая.. еще какая! молодец!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему в закладки, мечтаю побывать в Тайланде, но пугает перелет

Напрасно. Дважды летала. Два месяца назад вылетали как раз от вас, из Кольцово. Великолепно долетели. Борт был отличный. Так что смелее, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему в закладки, мечтаю побывать в Тайланде, но пугает перелет

 

Да, добираться далековато, но сейчас авиаперевозчики хорошо работают, поэтому летать достаточно комфортно ;-) А в Таиланде стоит побывать хоть раз!

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо за красивые и яркие фотографии))) и положительные эмоции, очень красиво!!! Прямо ностальгия взяла(. Мы с мужем летали дважды на Пхукет и полетим еще обязательно! Нас также покорила красота тех мест и доброжелательность людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на фото и ещё больше захотелось в эту экзотическую страну! Настоящий рай на земле!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

У меня дочь учится по специальности Туризм и сейчас проходит практику в Интуристе. Как раз вчера собирала информацию по Тайланду, а я ей твою темку подсунула. Она была в полном восторге. Сегодня уже клиентам рассказывала:-)

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь учится по специальности Туризм и сейчас проходит практику в Интуристе. Как раз вчера собирала информацию по Тайланду, а я ей твою темку подсунула. Она была в полном восторге. Сегодня уже клиентам рассказывала:-)

 

Ух ты, как здорово!))

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Наташа, спасибо за фото.

А от твоей свекрови я в полном восторге, какая она молодец! :-) Представляю как было здорова покататься на хоботах этих чудесных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...