Перейти к публикации

Игра: DOLLострой (шьем куклы-примитивы)


В сообщении №10 выложены фотографии игрушек. Можно выбрать несколько вараинтов  

202 пользователя проголосовало

  1. 1. В сообщении №10 выложены фотографии игрушек. Можно выбрать несколько вараинтов

    • Участница №1
    • Участница №2
    • Участница №3
    • Участница №4
    • Участница №5
    • Участница №6
    • Участница №7
    • Участница №8
    • Участница №9
    • Участница №10
    • Участница №11
    • Участница №12
    • Участница №13


Рекомендованные сообщения

Внимание-внимание!

Новая игра

DOLLострой

Игра для тех, кто любит куклы-примитивы, не зависимо от умения их шить! ad.gif

первый коллаж.jpg

 

Правила объемные, но несложные :-):

 

 

  1. Игра состоит из трех раундов, в каждом из которых шьется новая кукла. В первом раунде участники шьют самую простую куклу, во втором – посложнее, в третьем – еще сложнее. Вид куклы, который будет шиться, определят участники перед началом раунда путем выбора одного варианта из нескольких, предоставленных организатором. По окончанию всех трех раундов результаты участников выставляются на открытое голосование (три куклы от каждого игрока). Победитель получает приз от организатора! Все участники получают грамоты.
  2. Каждый раунд будет состоять из уроков-заданий от организатора, которые участники должны будут выполнить. Кол-во уроков в каждом раунде будет разным – в зависимости от сложности куклы: от двух до четырех.
  3. Каждый урок будет представлять собой мастер-класс от организатора с фотографиями, пошаговым объяснением основных моментов по пошиву и практическими советами. Урок будет небольшим и пошив этапа не займет много времени, а потому не должен помешать участникам заниматься текущими вышивальными процессами ax.gif
  4. Участники в течение недели должны выполнить урок-задание и в установленный срок прислать на почту организатора фотографии своих работ с кодовым словом, которое организатор будет назначать на каждом уроке. Пошив куклы может проводиться как вручную, так и на швейной машинке. Работы, выполненные полностью вручную, будут помечены при голосовании (т.к. такая работа более трудоемкая). Участники могут обращаться к организатору в теме или по почте с любым вопросом по процессу, советоваться, делиться наблюдениями или впечатлениями. Участник может шить несколько экземпляров куклы, главное – успевать в срок. Участник, который не выполнил урок в установленный срок без уважительной причины, может продолжать участие и «догнать» всех в следующих этапах в рамках одного раунда, но его работы уже не будут участвовать в окончательном голосовании. Если причина уважительная, участник остается в игре. Организатор оставляет за собой право рассматривать каждый случай несоблюдения сроков в индивидуальном порядке и оставлять/исключать участников.
  5. Перед каждым следующим уроком организатор в теме игры выкладывает фотографии-отчеты участников без указания авторства, чтобы участники и гости могли наблюдать за течением игры. Организатор имеет право выставить промежуточные результаты работ участников до окончания раунда с целью ознакомить остальных с течением игры, либо с целью наглядно представить какой-то момент пошива и его прокомментировать. Имя участника, чья работа выставляется, не называется.
  6. Авторство работ открывается только после окончания голосования и определения победителя.
  7. Чтобы стать участником, необходимо отправить сообщение в этой теме «Буду участвовать» или написать на почту организатору: fatamariani@gmail.com
  8. Любой желающий может присоединиться к игре на любом этапе при условии, что после отправки заявки и до следующего отчетного дня он догонит всех играющих (выполнит все пропущенные уроки). Тогда его имя будет записано в состав участников.

Что нужно знать:

 

 

  1. Креатив приветствуется! В своих уроках организатор будет давать только алгоритм пошива частей куклы, советы по материалам, особенности декорирования и т.п. Материалы, способы декорирования и образ куклы определяют участники каждый для себя индивидуально. Тогда куклы получатся разными и голосовать будет интереснее 8-) Повторяю, с организатором всегда можно проконсультироваться в общем (в самой теме) или в индивидуальном (по почте) порядке :-X
  2. Каждый новый урок-задание будет предоставляться еженедельно по вторникам в этой теме. Участники в течение следующей недели (до конца понедельника) должны отчитаться о проделанной работе. Дни уроков и отчетов могут пересматриваться по желанию участников ДО НАЧАЛА игры.
  3. Т.к. впереди лето и отпуска, то после выбора кукол для пошива, организатор выставит план игры с количеством этапов и сроки, чтобы каждый участник определил, сможет ли он участвовать во всех раундах и дойти до конца.
  4. Правила могут быть пересмотрены и скорректированы по желанию потенциальных участников.

 

В первом раунде будем шить котика, во втором -улитку, в третьем - принцессу на горошине.

 

Расписание игры!

01.07 – шьем тельце котика (УРОК 1)

08.07 – красим и декорируем котика (УРОК 2)

15.07 – шьем тельце и раковину улитки (УРОК 1)

22.07 – декорируем улитку (УРОК 2)

29.07 – шьем тельце принцессы (УРОК 1)

05.08 – шьем пижамку принцессы (УРОК 2)

12.08 – делаем принцессе прическу (УРОК 3)

19.08 – декорируем принцессу (УРОК 4)

25.08 – окончание приема работ

26.08 – 09.09 голосование

10.09 – объявление победителя

 

ПРИЗ для победителя:

1. Набор для вышивания крестиком PINN: канва Aida 14, рассортированные нитки DMC, цветная схема, размер работы 21х16 см (104х79 крестиков);

2. Набор для пошива косметички PINN: в набор входят ткани, нитки, фурнитура, инструкция;

3. Флизелиновые заготовки для цветов (пример на фото, заготовок хватит на 30 цветочков);

4. Всякие мелочи для будущих кукол;

5. Деревянная заготовка для декупажа в виде домика-копилки;

6. Мешочек-сюрприз, сшитый и вышитый мною, со всякими приятностями с приветом из Таиланда.

IMG_9917.jpg IMG_9918.jpg IMG_9920.jpg IMG_9923.jpg IMG_9924.jpg

 

Список участников:

- Blondy_Alexa

- Настасья

- Настенка

- Tanchera

- OlgaG

- Pirania

- Mandarinka

- ATER_MY

- Лана

- myrzilka

- VOTMARIA

- Рируся

- Natmix

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Итак, первый урок с пошаговым описанием процесса вы можете найти здесь: клик

 

Кодовое слово для отчета: хвостик

Вопросы, конечно же, приветствуются!

 

Отчитаться по проделанному уроку необходимо в течение недели. До конца 07.07.14 присылайте фото своих работ на fatamariani@gmail.com. К работе приложите записку с кодовым словом.

 

Также напоминаю, что авторство работ мы скрываем до окончания игры. Что работа ваша, должны знать только вы и я 8-)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождались второй урок по пошиву ароматного кофейного котика. Найти его вы можете здесь: КЛИК

Кодовое слово для отчета: ваниль

Отчитаться по проделанному уроку необходимо в течение недели. До конца 14.07.14 присылайте фото своих работ на fatamariani@gmail.com. К работе приложите записку с кодовым словом.

 

Напоминаю, что комментарии в самом МК мы не оставляем, все вопросы и впечатления пишите в этой теме. А когда я выложу последнее фото, Виктор закроет тему с МК.

 

Всем приятного и ароматного творческого настроения! ax.gif--" smilieid="128" class="inlineimg">

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-участницы! Начинаем шить улитку.

Урок вы найдете по ссылке: КЛИК

 

Напоминаю, что на подготовку улитки ПОЛНОСТЬЮ у вас две недели.

Жду ваши отчеты на fatamariani@gmail.com до конца 28.07.14. К работе приложите записку с кодовым словом. Можете отправлять фото как готовой работы, так и этапов ее подготовки - мне интересно наблюдать за процессом.

Кодовое слово: рожки

 

 

Напоминаю, что вопросы по пошиву задаются в этой теме, а не в теме с мастер-классом ;-)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая часть МК по улитке готова, вы можете найти ее здесь: КЛИК

 

Ничего обязательного к выполнению в этой части нет, образ улитки и декор вы выбираете сами.

Если будут какие-то вопросы, сомнения, обращайтесь, я с удовольствием помогу, чем смогу :-)

 

Напоминаю, что свои отчеты необходимо прислать мне на почту до конца 28.07.14, кодовое слово: рожки.

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие мои. Начинаем третий раунд! На очереди у нас прекрасная принцесса на горошине!

Первый урок вы можете найти здесь: клик

Кодовое слово: корона

Жду ваши отчеты с "тушками" по адресу fatamariani@gmail.com не позднее 04.08.14, ручки можете положить рядом с тельцем.

Напоминаю, что все вопросы по МК задаем в этой теме ;-)

Всем вдохновения! @}->----" smilieid="128" class="inlineimg">

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла пора нашим принцессам облачиться в королевские одежды)))

Второй урок вы можете найти здесь: клик

Кодовое слово: пижама

В уроке я не даю выкройки. Да-да, вот такую свинью я вам подсовываю ;-) Не потому, что жалко, а потому, что хочу, чтобы вы научились их делать сами. На произвол судьбы я вас не бросаю: в МК описано, как можно сделать выкройку самостоятельно. Уверена, что вы все справитесь.

Если же у кого-то из вас ну совсем не будет получаться, пишите - вместе разберемся ax.gif--" smilieid="128" class="inlineimg">

 

Также обращаю ваше внимание, что вы можете пошить любую одежду для вашей принцессы, не обязательно придерживаться МК. Вы же помните, что в нашей игре креатив только приветствуется!

 

Жду ваши отчеты по адресу fatamariani@gmail.com не позднее 11.08.14. Не забудьте о кодовом слове.Напоминаю. что все вопросы по МК задаем в этой теме ;-)

Всем плодотворной недели! ax.gif--" smilieid="128" class="inlineimg">--" smilieid="128" class="inlineimg">

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаю всех участниц ознакомиться с третьим уроком: клик

Кодовое слово: косичка

 

Мне кажется, что этот урок будет самым сложным, начиная от выбора материалов и типа прически до воплощения задумки. Небольшой совет: не затягивайте до последнего дня! Что-то может не получиться, в работе могут быть какие-то заминки, поэтому рассчитайте свои время и силы так, чтобы все успеть. По собственному опыту скажу, что в процессе работы задумка может измениться и не всегда под рукой окажется нужный материал.

 

Также обращаю ваше внимание, что вы можете не придерживаться МК и сделать прическу из других материалов 8-)

Жду ваши отчеты по адресу fatamariani@gmail.com не позднее 18.08.14. Не забудьте о кодовом слове. Все вопросы по МК задаем в этой теме @}->----" smilieid="128" class="inlineimg">

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие участницы!

Четвертый, последний, урок по принцессе вы найдете здесь: клик

 

 

 

Теперь важно! Просьба прочитать внимательно!

Отчеты присылайте на fatamariani@gmail.com не позднее 25.08.14. Отсрочек НЕ БУДЕТ! Это конец игры и 26.08.14 уже начнется голосование!

 

Также я вам предлагаю сделать дополнительные фотографии своих игрушек. Каждую в отдельности, всех вместе, коллажи или какие-то детали - все на ваше усмотрение. Ведь немало на голосовании зависит и от фотографий, от того, как работа представлена. Давайте от каждого не более 6 фотографий.

 

Также, если вы придумали имя своим куклам, можете тоже написать мне об этом в письме - я обязательно укажу эти имена в голосовании. Может, вы захотите поделиться еще какой-то интересной дополнительной информацией о работе или легендой, связанной с образом вашей куклы - пишите все, все выложу))

 

И еще одна маленькая просьба. Я вела учет, кто шил вручную, а кто - нет, но я бы хотела для пущей уверенности еще раз все перепроверить. Поэтому, если вам несложно, вместе в отчетами напишите мне, как/чем вы шили. Спасибо!)

 

Кодового слова в этот раз не будет! Думаю, оно уже не нужно)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участница 1. - Лана

 

4-cta.jpg 4-snail.jpg 4-snail-2.jpg 4-princess.jpg 4-princess-2.jpg 4-all.jpg

Игрушки пошиты вручную.

 

 

Участница 2. - Настасья

2-5-1.JPG 4-5.jpg 4-5-1.JPG

 

У принцессы есть Неведома Зверушка, которая притопала за ней из сна. Обожает горох во сне лопать. Поэтому бедняге Принцессе приходится все время держать рядом мешочек с горохом. Естественно, он часто ночью рассыпается по кровати, и спать ей ужасно неудобно.. Но что поделаешь. Зверушка изначально была ослепительно рыжей, но в нашем мире потихоньку обрастает пушистой шерсткой и становится похожей на плюшевого мишку. О былом рыжем великолепии напоминают только рыжие пятнышки на мордочке.

8-5-1.jpg 8-5.jpg

Игрушки пошиты вручную, кроме одежды принцессы. Неведома зверушка - первый опыт сухого валяния.

 

Участница 3. - Настенка

 

2-6.jpg 4-6p-1.jpg 6-princess-2.jpg 6-all.jpg

Игрушки пошиты вручную.

 

Участница 4. - Рируся

2-7.JPG 4-7.jpg 8-7.jpg 8-7-1.jpg

 

Участница 5. - ALTER_MY

 

Котика зовут Мяурицио. Остальные игрушки не сознаются, как их зовут))

10-cat.jpg 10-snail.jpg 10-proncess.jpg

 

 

Участница 6. - Mandarinka

2-14.jpg 4-14.jpg 8-14.jpg

Игрушки пошиты вручную.

 

 

Участница 7. - myrzilka

16-cat.jpg 4-16p.jpg 16-all-2.jpg

Принцессу зовут Златовласка. В одной руке она держит клетку с птичкой, вовторой ключики от этой клетки. Такая вот хранительница очага.

16-princess-2.jpg 16-princess.jpg

Игрушки пошиты вручную

 

Участница 8. - Natmix

2-17.jpg 2-17-1.png 4-17-1.jpg 8-17.jpg 8-17-1.jpg

 

 

Участница 9. - OlgaG

Бард Мартовский, Кокетка и Сирафима Златовласая со своим любимым зайкой.

19-cat.jpg 19-snail.jpg 19-princess.jpg

Игрушки пошиты вручную. В улитке использовано оригами из ткани (бабочка) и накладные ресницы.

 

Участница 10. - Pirania

 

2-20-1.jpg 4-20.jpg 8-20.jpg

 

 

Участница 11. - Tanchera

 

2-21.jpg 4-21.jpg 4-21-1.jpg 21-princess.jpg 21-all-2.jpg

Котик-малютка пошит вручную.

 

 

Участница 12. - VOTMARIA

Кот Василий Де Ваниль, Улит Кун Уильям и Принцесса Хельга Красавишна.

23-cat.jpg 23-snail.jpg 23-princess.jpg

Игрушки пошиты вручную.

 

 

Участница 13. - Blondy_Alexa

В королевстве живет много разношерстного люда,да и не только люда - здесь место найдется всем. С троими жителями мы ипознакомимся! Ну что, пошли?)))

Капризную принцессу видно сразу - восседает накуче подушек! Узнали ее? Вот-вот, это она!

8-24.jpg8-24-3.jpg

Когда стала принцессой этого королевства, всерешили проверить, настоящая ли принцесса, и подложили ей горошину. Принцессадействительно уснуть так и не смогла. Когда же на утро выяснила, что ж еетревожило, то приказала в это самое место положить уже не горошину, ажемчужину! Говорит, мол, у всех принцесса на горошине, а я на жемчужине буду!Так и осталось по сию пору, уж сколько лет королевством правит, а жемчужину всене убирает, так и спит на ней.

При дворе служит кот.... В сапогах? Нет...)))) С удочкой и в штанах!!! Не видели? Ну как же???? Вон он побежал!

24-cat.jpg

Видимо опять на рыбалку! Любит у нас принцесса рыбку всякую, вот кот и старается! Говорят, что влюблен он тайно в принцессу! Но это тайна!!!! Так что тсссс!!!! Никому!!!

 

И есть еще при дворе улитка-садовница-цветочница, выращивает потрясающие цветы: розы, пионы,маргаритки. А вот и она!!!! Видите, спешит уже на очередную грядку?!

4-24-2.jpg

Лето нынче жаркое - вот и пожаловали улиточке изкоролевского ателье шляпу! Ее всегда можно теперь узнать по этой желтойшляпке. Да и не только. Улиточка очень ответственная, если идет работать, тоберет все сразу, чтобы десять раз не бегать. И поэтому у нее в повозочке всенеобходимые инструменты: лопата, грабли, метелочка и мешочек с семенами.

24-all.jpg

Вот так и живет королевство, вместе со своими жителями, понравилось? Приходите в гости!!!!

Игрушки пошиты вручную.

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

С опозданием, но все таки открываю голосование!

Прошу поддержать наших участниц.

042fbb1853e488f2ab075e9445d273ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно трудно выбрать!Все игрушки такие милые!Девочки,вы все умнички!!!@}->--

Е-mail:serj.anna2011@yandex.ru

92ae473f9a65cbee273aeee01264a5e9.gif4fb83da49343768f339940200bdf406a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могла даже подумать, что у нас на форуме столько желающих шить. А уж то, что столько участниц дойдут до конца конкурса... Это вообще супер! Молодцы все!!! А от номера 9 я просто в восторге @}->--@}->--@}->-- Такие работы аккуратные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Огромное спасибо Наташе и всем девочкам с такой бурной фантазией! Каждая игрушка с душой и историей. Вы все большие молодцы! 4763030c16b495506fea1c851df62397.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...