Перейти к публикации

хардангер


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Люда, а попробуй 8 перле вышить. Это что за ткань у тебя?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Люда, а попробуй 8 перле вышить. Это что за ткань у тебя?

 

Это Sulta Hardanger 22ct. Попробовала... Сверху пятерка, снизу восьмерка. Но как-то мне не очень...И у меня в живую затяжка будет плотнее, чем на пробных стежках - это уже на вышивке проверено. Но я чайник, так что аксакалы вышивки смотрите сами. А если восьмеркой шить, то что мне тогда на ажур брать? %)

 

IMG_7251.jpg

 

P.S. Если бы директор видел, что я делаю на работе, он бы меня прибил :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Ага, на такой ткани бери 5 для клостеров и 8 для ажура. Будет хорошо. Я так подушку вышивала :)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, наконец то моя канва приехала, это отдельный праздник для меня после почти двухмесячного ожидание :-) Сейчас мы уже можем начать наш проект. Как вам будет более удобно, открыть СП и там поэтапно вышивать нашу салфетку или есть другие идей. Давайте решать как будет удобнее вам и я невозможности подстроюсь под общее настроение :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то моя канва приехала, это отдельный праздник для меня после почти двухмесячного ожидание :-) Сейчас мы уже можем начать наш проект. Как вам будет более удобно, открыть СП и там поэтапно вышивать нашу салфетку или есть другие идей. Давайте решать как будет удобнее вам и я невозможности подстроюсь под общее настроение :-)

 

Мне именно как мастер класс или сп.. чтобы показала как и что надо вышивать..

Сегодня постараюсь купить канву и присоединюсь...

Аня напомни какие цвета ниток надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Аня напомни какие цвета ниток надо?

Настя, у меня канва кремовая, нитки экрю и белые, а звездочки будут желтенькие. Но ты смотри сама, тут подбор цветов не критичен, можешь сама выбирать цвета, хоть фиолетовым или зеленым вышивай, как сама захочешь. Можешь для ажура и клостеров взять один и тот же цвет или разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, у меня канва кремовая, нитки экрю и белые, а звездочки будут желтенькие. Но ты смотри сама, тут подбор цветов не критичен, можешь сама выбирать цвета, хоть фиолетовым или зеленым вышивай, как сама захочешь. Можешь для ажура и клостеров взять один и тот же цвет или разный.

 

Спасибо Аня. Я вечером все постараюсь купить..

Скачаю журнал, который ты сюда скинула.

Сейчас ( пока дир в отпуске :-X) смотрела видео по обрезке нитей.. так здорова.. сижу под впечатлением. Хорошо, что есть видео..так все понятнее становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки, наконец то моя канва приехала, это отдельный праздник для меня после почти двухмесячного ожидание :-) Сейчас мы уже можем начать наш проект. Как вам будет более удобно, открыть СП и там поэтапно вышивать нашу салфетку или есть другие идей. Давайте решать как будет удобнее вам и я невозможности подстроюсь под общее настроение :-)

 

Уря! Скоро начнем! *THUMBS UP*

 

Мне, наверное, будет удобен формат СП - и вопросы можно позадавать, и результат показать, и если еще что-то в такой технике делать, то знаешь, куда идти со своими рукоделками.

 

Маленький ньюанс - я буду медленно шить. Это не проблема? Просто хочу втихаря на работе смастерить эту салфетку, для мамы сюприз сделаю. Но времени и возможности для этого на рабочем месте не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Спасибо Аня. Я вечером все постараюсь купить..

Скачаю журнал, который ты сюда скинула.

Сейчас ( пока дир в отпуске :-X) смотрела видео по обрезке нитей.. так здорова.. сижу под впечатлением. Хорошо, что есть видео..так все понятнее становится!

 

Настя, я сделала перенабор схемы в ПМ. Я его разделю и буду давать поэтапно. Так будет легче, да и качество будет получше, в журнале как то все размыто. Хардангер и правда очень увлекательно и очень красиво, там миллион всяких красивых швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Уря! Скоро начнем! *THUMBS UP*

 

Мне, наверное, будет удобен формат СП - и вопросы можно позадавать, и результат показать, и если еще что-то в такой технике делать, то знаешь, куда идти со своими рукоделками.

 

Маленький ньюанс - я буду медленно шить. Это не проблема? Просто хочу втихаря на работе смастерить эту салфетку, для мамы сюприз сделаю. Но времени и возможности для этого на рабочем месте не очень много.

 

А зачем спешить? Вмести определим сколько времени возьмем на каждый этап, неделю или 10 дней, или 2 недели, как будет удобнее. Мама будет в восторге, моя тоже не может дождаться когда я следующую салфетку сделаю, ей они так нравятся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, я сделала перенабор схемы в ПМ. Я его разделю и буду давать поэтапно. Так будет легче, да и качество будет получше, в журнале как то все размыто. Хардангер и правда очень увлекательно и очень красиво, там миллион всяких красивых швов.

 

Да, так будет вообще здорова.

Тоже жду не дождусь первые стежки..*WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...