Перейти к публикации

Аюттайя - древняя столица Таиланда


Рекомендованные сообщения

Позавчера побывала в удивительном месте: древней столице Таиланда. Город называется Аюттайя, история провинции Аюттайя и самого города очень богата и интересна. В 18 веке этот город был крупнейшим городом на Земле. Но в 1767 году Аюттайя была разрушена бирманцами, напавшими на королевство...

Мы за 1 день посетили королевскую резиденцию и 4 храма. Историческая часть города является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Фото 1-3: королевская резиденция (ее посещал Николай II)

Фото 4-7: храм Yai Chai Mongkhon - один из восстановленных храмов

IMG_6639-1 Bang Pa-In Palace.jpg

IMG_6637-2 Bang Pa-In Palace.jpg

IMG_6713-1 Bang Pa-In Palace.jpg

IMG_6741-1 Wat Yai Chai Mongkhon.jpg

IMG_6745-1 Wat Yai Chai Mongkhon.jpg

DSC_6402-1 Wat Yai Chai Mongkhon.jpg

IMG_6728-1 Wat Yai Chai Mongkhon.jpg

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда бирманцы напали на Аюттайю, они были беспощадны и к женщинам, и к детям, и к культурным ценностям. В поисках золота, которое иногда прятали в статуях Будды, армия Бирмы разрушила множество храмов. В основном они "рубили" голову каждой статуе. И это будучи тоже буддистами!! Для тайцев было невыносимым видеть головы Будды лежащими на земле и в крови. Голова у тайцев считается самой чистой и священной частью тела даже у человека, а тут такое. Говорят, что эти головы до сих пор не уничтожены (у тайцев рука не поднимается), а бережно хранятся в одном НИИ Аюттайи.

Фото 8-12: невосстановленные храмы

Фото 13: голова Будды, которую втоптали в землю (или засыпали), а дерево обвило ее своими корнями и с годами подняло вверх над землей. Тайцы верят, что это - знак очищения оскверненной бирманцами земли.

DSC_6411-1 Wat Chaiwatthanaram.jpg

IMG_6778-1 Wat Chaiwatthanaram.jpg

IMG_6792-1 Wat Chaiwatthanaram.jpg

IMG_6797-1 Wat Phra Si Samphet-1.jpg

IMG_6833-1 Wat Phra Si Samphet-1.jpg

IMG_6869-1 Wat Mahathat-1.jpg

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.. хочу еще... :-)

 

Настюш, до меня же тут дошло, что многим будет интересно посмотреть на красоты Таиланда. Это мы среди экзотики живем и она уже перестала быть для нас экзотикой ;-)

Обязательно переберу свои фотографии с различных поездок и буду понемногу вас знакомить с местными красотами :-[

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

КЛАСС! Спасибо! Я тоже еще хочу!

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа мне лично очень интересно..тк не факт, что когда то попаду в такую страну.

На одной из работ гл.бух летала туда..и привозила нам фрукты... они совершенно отличаются от того, что мы покупаем в магазине...было просто объедение!

Можно еще фотки просто с улиц.. мне лично и это интересно.. не только достопримечательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа мне лично очень интересно..тк не факт, что когда то попаду в такую страну.

На одной из работ гл.бух летала туда..и привозила нам фрукты... они совершенно отличаются от того, что мы покупаем в магазине...было просто объедение!

Можно еще фотки просто с улиц.. мне лично и это интересно.. не только достопримечательности.

 

Просто с улиц фотки сделаю, смогу во второй половине месяца этим заняться. Транспорт, фрукты, рынки - пофоткаю и выложу :-)

 

Но из того, что есть, пока будут достопримечательности. И совсем немного повседневной жизни. Если вы, конечно, не против :-[

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с улиц фотки сделаю, смогу во второй половине месяца этим заняться. Транспорт, фрукты, рынки - пофоткаю и выложу :-)

 

Но из того, что есть, пока будут достопримечательности. И совсем немного повседневной жизни. Если вы, конечно, не против :-[

Лично я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Мы только за!!!!@}->--*THUMBS UP* Ты нам интересность рассказываешь и показываешь!

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, выкладывайте фотки обязательно! Мы насмотримся и в гости нагрянем )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Наташа, огромное спасибо за фото экскурсию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, красота да и только. Так что, можно собираться и форумом ехать к тебе, на экскурсию? ;-)*JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, красота да и только. Так что, можно собираться и форумом ехать к тебе, на экскурсию? ;-)*JOKINGLY*

 

Я гостям всегда рада :-)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
да уж, красота да и только. Так что, можно собираться и форумом ехать к тебе, на экскурсию? ;-)*JOKINGLY*

 

Да классная идея! Вот это было бы мероприятие! Только надо очень заранее начинать готовиться. У меня даже загран.паспортов нет, все не удосужусь заняться. Друзья наши ездили в Тай, муж потом долго по инету лазил, изучал что да как.

А теперь у нас на форуме есть свои гид-тур по Таю. :-D:-[@}->--

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...