Перейти к публикации

огурцы в маринаде с горчицей


Рекомендованные сообщения

приправа на 1,0литровую банку:1лавровый лист,1зонт укропа(это в укропе верхняя часть-цветочки),1чайная ложка сухой молотой горчицы,кусочек горького перца(я один горький перец делю на 4-5 банок,т.к.кроме меня никто особо острое не любит),6горошин черного перца,4горошины душистого перца,1-3зубчика чеснока.залить горячим маринадом и стерилизовать 5 минут,затем закатать.и я на всякий случай на сутки еще переворачиваю банки и укутываю одеялом.

МАРИНАД:1литр и 250милилитров кипяченной воды,1столовая ложка соли без фанатизма(чтоб не была большая горка),3столовые ложки сахара-этот маринад закипятить и выключить огонь,добавить в маринад 1стакан(200грамовый)уксуса.

у меня маринада на 8 литровых банок уходит приблизительно если брать кипяченной воды 3литра и 750милилитров,а затем я уже добавляю соль ,уксус и сахар в пропорции ,умножив на 3(т.к.1л250мл умножить на 3 -получается 3л 750мл).

в нашей семье я только и готовлю на зиму такие огурцы,они получаются вкусными,хрустящими-конечно не все сорта хороши нужно знать какие огурцы подходят для маринования.домашние огурцы конечно намного лучше по вкусу,чем базарные,но и базарные хороши.

приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...