Перейти к публикации

Ведьмина поляна


Рекомендованные сообщения

Ой ну все... Напугала грязной канвой... :-D:-D:-D

Как будто потом не простирается... Во вообще это творческий процесс и беспорядок... Считаю что на такие моменты вообще не стоит обращать внимание... Все по уши в творчестве :-D

Легких крестиков

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну все... Напугала грязной канвой... :-D:-D:-D

Как будто потом не простирается... Во вообще это творческий процесс и беспорядок... Считаю что на такие моменты вообще не стоит обращать внимание... Все по уши в творчестве :-D

Легких крестиков

 

Темной темной ночью, я вышивала на грязной грязной канве:-D:-D:-D

Это все верно, но не все так считают, и как то я наловила кучу тапок:-)

Ко мне на "ты" В гости сюды 6f199ae7ed84486b4a6fc97c0b0b8227.gif

 

688a3616c51063684e070865ab507be9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю новый процесс "Дочь Якоба". Это исторический семплер, вышитый девочкой больше 300 лет назад.

 

Значительную часть старинных семплеров вышивали дети. Многие девочки вышивали свое имя, возраст и год выполнения работы.

Надпись,вышитая дочкой Якоба, это небольшая молитва. Девочка просит Создателя сохранить ее в дни ее юности, помочь ей постигать учение, быть прилежной и радовать своих родных.

Дата создания семплера 1678 год

 

Размер 60х43.6 см

Нити 22 цвета

ebfd6c1fded206c495545882110200d2.jpeg

 

Но начав подготовку к процессу, оказалось что не все так просто!

1. Размеры схемы в журнале оказались не верными, а с ошибкой в почти 30 клеточек!!!!

2. Отшив, предоставленный в журнале НЕ соответствует схеме!!!

3. 1 цвет, написанный в таблице цветов НЕ существует!!!

4. Да и сам сэмплер очень уж похож на сэмплер от кампании Пермин

5. Думаю что год и сама надпись тоже не верны

8cf00b437f849656d72ce6b07f87b925.jpeg

 

 

Процесс

4e130796f4fc95c0d9dfb21b86e2b7b8.jpeg f002d57af0a7fa72beae938f4dd9a02d.jpeg 6305f0687a8eba9460824b713a7a7191.jpeg d08a317b71c7a563d41509808ef87a62.jpeg

Ко мне на "ты" В гости сюды 6f199ae7ed84486b4a6fc97c0b0b8227.gif

 

688a3616c51063684e070865ab507be9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю новый процесс "Дочь Якоба". Это исторический семплер, вышитый девочкой больше 300 лет назад.

 

Размер впечатляет) Одно время я тоже сильно захотела вышить сэмплер, набрела на тааакие интернет магазины... э...жуть! Абсолютно все сведения о тебе собирают, и цены атомные))) Во что бы то ни стало хотела купить, и если бы не запрос на все данные карты (они сами хотели деньги снять))) (я впервые с таким столкнулась) ... тут я сразу остановилась. Так и не заказала хороший сэмплер. Потом подумала, что мне нужен свой смысловой сэмплер, это же как магия, код, в нем что-то заложено. Пока отложила эту затею. А этот сэмплер хорош, с историей, будет что, глядя на него, рассказать... и порассматривать... люблю вот такие работы с задержкой. Отличная вышивка получится!*BRAVO*

А как же рыбки, домовой...O:-):-D

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю новый процесс "Дочь Якоба". Это исторический семплер, вышитый девочкой больше 300 лет назад.

 

Размер впечатляет) Одно время я тоже сильно захотела вышить сэмплер, набрела на тааакие интернет магазины... э...жуть! Абсолютно все сведения о тебе собирают, и цены атомные))) Во что бы то ни стало хотела купить, и если бы не запрос на все данные карты (они сами хотели деньги снять))) (я впервые с таким столкнулась) ... тут я сразу остановилась. Так и не заказала хороший сэмплер. Потом подумала, что мне нужен свой смысловой сэмплер, это же как магия, код, в нем что-то заложено. Пока отложила эту затею. А этот сэмплер хорош, с историей, будет что, глядя на него, рассказать... и порассматривать... люблю вот такие работы с задержкой. Отличная вышивка получится!*BRAVO*

А как же рыбки, домовой...O:-):-D

 

Дааа, там такое полотно, я его все кручу, чтоб не мешалось) Вышивается долго( Я обожаю сэмплеры, это смысловые вышивки, по сути каждый сэмплер это история в картинках) Надо наверное собраться и написать в дневнике историю и суть сэмплеров*WRITE*

Магазин странный, а может и вовсе не магазин=-O надо попробовать поискать в другом месте, сейчас уже редкостей нет и во многих местах все продается))

Рыбки и домовой....:-[ ну я чередую их:-P Домовой достаточно сложно вышивается, там еще эти полукресты, а я их не люблю, еще и куча блендов и разное количество нитей...в общем, всегда надо быть на чеку8-)

Ко мне на "ты" В гости сюды 6f199ae7ed84486b4a6fc97c0b0b8227.gif

 

688a3616c51063684e070865ab507be9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовущая в Поле O:-), напиши в дневнике всё про сэмплеры, я почитаю, интуитивно чувствую, что это интересно. Про домового поняла, что это так, как у Дименшинс, то 2 нити, то 3, то 4 и даже 6...:-D Действительно ухо надо держать востро!

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусочек сэмплера, начало положено)

4e130796f4fc95c0d9dfb21b86e2b7b8.jpeg

Ко мне на "ты" В гости сюды 6f199ae7ed84486b4a6fc97c0b0b8227.gif

 

688a3616c51063684e070865ab507be9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное начало)) *THUMBS UP* Я, наверное, пока до семплеров морально не доросла как-то, не навышивалась я ещё Дима и пр. )) Но понимаю, почему девочки так любят сэмплеры и примитивы - что-то вроде возвращения к истокам вышивки, скоро, глядишь, вообще без схем вышивать начнём)O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное начало)) *THUMBS UP* Я, наверное, пока до семплеров морально не доросла как-то, не навышивалась я ещё Дима и пр. )) Но понимаю, почему девочки так любят сэмплеры и примитивы - что-то вроде возвращения к истокам вышивки, скоро, глядишь, вообще без схем вышивать начнём)O:-)

 

А мне вот Дим не нравится, не понимаю чего с ним так все носятся *тапками не кидать:-D* Я его не вышивала ни разу, но даже ничего за душу не хватает, наверное насмотрелась на отшивы и замылился взгляд уже.

Сэмплеры, лично я, люблю за то что они несут в себе историю, это не просто картина, это какое то событие. У сэмплера очень богатая история, на днях расскажу об этом в дневнике*YES*

Примитивы похожи на иллюстрации к сказкам:-P Иногда хочется разбавить большие и сложные процессы чем нибудь маленьким и миленькимO:-)

Неее, до этого не дойдет, схемы будут всегда, а учитывая то, как сейчас набирают популярность авторские схемы и то, как количество этих авторов растет, в схемах мы будем купаться:-D

Все равно у каждого остаются свои предпочтения, можно конечно отвлечься на что-то новенькое, но потом все равно возвращаешься к любимому. Кто-то любит гигантизм, кто-то сложные картины типа Эсте и Хаеда и миллионом цветом и мучительной сменой ниток, кто-то любит Дим, кто-то любит авторские схемы, кто-то цветы, а кто-то пейзажи, а кто-то отшивает то, что другой бы никогда не вышил, кто-то любит французкое направление(оно нынче в моде*JOKINGLY*), так что на вкус и цвет .....все хороши:-P

Ко мне на "ты" В гости сюды 6f199ae7ed84486b4a6fc97c0b0b8227.gif

 

688a3616c51063684e070865ab507be9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Иркутская область

Про предпочтения - это в точку, в моем случае))) точно знаю "свою" тематику и размер картины, который не застрянет и не уйдет в долгострой.

 

Очень интересный новый процесс @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про предпочтения - это в точку, в моем случае))) точно знаю "свою" тематику и размер картины, который не застрянет и не уйдет в долгострой.

 

Очень интересный новый процесс @}->--

 

Согласна с вами, я сейчас как раз определяю методом пробы свой размер, который не был бы в тягость, скорее это количество крестиков. Выбор же дизайна, композиции, темы и её подачи у каждого свой.

Не сладок плод бездельного досуга.

316961171.gif?1508347569

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...