Перейти к публикации

Подскажите!


Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, насколько оттенки в палитре мулине DMC соответствуют цветам Madeira? Можно ли подобрать похожие оттенки в Мадейра, чтобы заменить французские нитки? Просто очень мне как-то немецкое мулине полюбилось, даже кажется, что у немцев цвета более насыщенные и чистые, а нитки более шелковистые, и еще нравится, что Мадейра продается в защитной оболочке, не пылится нигде:)) А тут вот решила замахнуться на ХАЕД, а у них столько цветов этого DМС... если их заменить Мадейрой не испортится ли весь колорит отшитой картины. Есть ли у кого-нибудь попытка и опыт такой замены, что в итоге получилось, лучше или хуже?

 

И я не рекомендую, только если подбирать по живой карте и то многое не попадет, видела отшив девочки по переведенному в мадейру дизайну, так там такая тарабаршина получилась и по мимо того еще и растроенная натура начала необаснованый наезд на всех вокруг, мол дизайн г...но все кто шьют д....ки и че она вообще их д......в слушала, на апонентов реагировала тоже агресивна не принимая ни каких доводов, оно и понятно почти 123 цвета купленой за раз мадейры уйма потраченого времени все в пустую...... хотя е ли схетрить просто берем эллектронную схему и меняем в ней палитры с дмс на мадейру и вот если вам понравился вариант то вперет:-X

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девушки, помогите пожалуйста! У кого есть нитки DMC в моточках 3716 и 3326, посмотрите, сильно ли они отличаются друг от друга. Вышиваю ГК Розы, нитки наматываю на косточки и по мере необходимости отрезаю и навешиваю на органайзер. Обратила вчера внимание, что остатки ниток 3326 от прежней пасмочки, светлее чем вновь намотанные. Стала сравнивать с другими розовыми, кажется что 3326 и 3716 совершенно одинаковые. Перепутать тоже не могла, всегда перепроверяю, на какой номер косточки наматываю. Может из за того, что разные партии? Те что посветлее кажутся, покупала несколько лет назад. Второй день сравниваю, не знаю что и делать. Карта цветов есть. тоже не помогло определиться. Перевод наименования сделала. одни светло розовые, другие пыльно светло розовые, но никакой разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirina В разных партиях у ДМС цвета могут гулять заметно. Я с этим сталкивалась. Теперь стараюсь все нитки разом закупать. Очень понравилось китайское мулине СХС.

Ко мне только на ТЫ!

273862373.gif?1471595102984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif[/url][thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, сфоткала свои ниточки.

Разница да, практически не видна.

Если сильно присматриваться, то 3326 чуть грязнее что-ли (совсем незначительно) при лампе практически не видно (она в центре)

При дневном свете посмотреть не могу. У нас уже вечер.

Если будет актуально - гляну завтра.

Фотки просто при лампе и одна со вспышкой.

IMG_4592.jpg

IMG_4593.jpg

IMG_4594.jpg

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо огромное! Вы меня успокоили. Действительно, еле заметное отличие в цвете, хоть теперь сомневаться не буду, что не теми нитками вышиваю. А то хотела эти цвета оставить, не вышивать и заказать по новой.

Девочки, спасибо! какие здесь все замечательные, отзывчивые, очень рада, что нашла этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите! Знаю,я возможно прошу много-го ,но может кто вышивал иероглифы фирмы Панна? Нужна та,что по центру, схему нашла,а вот с подбором ниток сущий ад, там даже примерно не указаны!(

 

Я вышивала все, по наборам, даже остатки должны где-то быть, но я в Киеве :( У Вас никто в наши края не ездит? А то у меня все гонцы только недавно были, теперь не знаю когда поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, девочки! Хочу вышить ирисы Riolis на черном фоне, планирую заказать ниточки, но не знаю сколько каких цветов нужно. Ведь каких-то требуется больше, каких-то меньше... Как у вас было по опыту? Везде искала, но только схемы и названия цветов, про количество-ни слова..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Хочу вышить ирисы Riolis на черном фоне, планирую заказать ниточки, но не знаю сколько каких цветов нужно. Ведь каких-то требуется больше, каких-то меньше... Как у вас было по опыту? Везде искала, но только схемы и названия цветов, про количество-ни слова..((

 

Количество ниточек можно рассчитать в РМ. Если есть готовый перенабор, то хорошо, а если нет, приходится самой набирать. А уже в программе видно, сколько крестиков какого цвета. Я раньше считала для 14 Аиды два сантиметра на крестик и плюс 50-70 % на протяжки. В программе есть кнопочка 1-2-3 (Расход ниток) Там указано сколько какого цвета надо в мотках и считать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество ниточек можно рассчитать в РМ. Если есть готовый перенабор, то хорошо, а если нет, приходится самой набирать. А уже в программе видно, сколько крестиков какого цвета. Я раньше считала для 14 Аиды два сантиметра на крестик и плюс 50-70 % на протяжки. В программе есть кнопочка 1-2-3 (Расход ниток) Там указано сколько какого цвета надо в мотках и считать не надо.

 

Спасибо за ответ! Скачала программу и нашла перенабор. Только там нужно еще дополнительно что-то выбирать- длину мотка и кол-во нитей.. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Скачала программу и нашла перенабор. Только там нужно еще дополнительно что-то выбирать- длину мотка и кол-во нитей.. Или нет?

 

Если считать в мотках, надо выбрать размер канвы (Аида 14, 16, 18 или какая другая) и поставить в окошечке ( значок 1,2,3) % -дополнительные нити на цвет. Длина мотка там уже стоит 795 см в 6 нитей. и в результате будет-сколько мотков какого цвета надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать в мотках, надо выбрать размер канвы (Аида 14, 16, 18 или какая другая) и поставить в окошечке ( значок 1,2,3) % -дополнительные нити на цвет. Длина мотка там уже стоит 795 см в 6 нитей. и в результате будет-сколько мотков какого цвета надо.

 

Спасибо большое:-) !! Разобралась вроде немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Не знаю правильно ли я написала в ту ли тему. Я решила карту мулине сделать по цветовой гамме,но как пронумеровать тогда их не знаю. Подскажите пожалуйста как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пронумеровать можно как Вам удобней. Как говорится у кого что под рукой есть . Главное чтоб удобно было. .

 

5876208f4c747.jpeg 587620a247ad0.jpeg 587620aa56d88.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Подскажите пожалуйста, ДМС №40, №60, что за нитки? Это старое обозначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...