Перейти к публикации

Наши домашние любимцы


Таше

Рекомендованные сообщения

Я тоже так часто не меняю воду, только доливаю испарившуюся, и без воздуха рыбы тоже жить могут, я как-то наверное, месяц не включала и ничего, ни одна не сдохла. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, не всякая рыба может жить без компрессора, у меня когда слабенько начинает работать фильтр, так они бедненькие бесцветные становятся и все ротиком на верху воздух пытаются заглотить. Думаю и несколько дней им не хватит. Так как такое происходит, они не едят. Так что я не рискую оставлять их без воздуха. А вот гуппи, меченосцы, маленозии и золотые и её некоторые породу, могут спокойно обходится без воздуха и им это не мешат

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я иговорю - возни много :-) Отстоять воду (где-то нужно ее держать-отстаивать), поменять, почистить аквариум...
я воду не отстаиваю. Как мне объяснил один профессионал, воду можно наливать прямо с крана. Только желательно в емкость ее наливать душем. Якобы так испаряется (или выветривается) большая часть хлора

 

Но вот аквариум я не меняю так часто как Оксана, я его меняю раз в полгода, ну и конечно же чищу фильтры, стенки аквариума и доливаю воду которая испарилась.

Воду в аквариуме меняю каждую неделю (ну или раз в две недели). 1/3 сливаю старой воды, при этом прочищая дно, стенки, промывая фильтр. А потом доливаю свежей.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что так часто, у меня муж менял раз в пол года и все было хорошо. Стоял хороший фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, не всякая рыба может жить без компрессора, у меня когда слабенько начинает работать фильтр, так они бедненькие бесцветные становятся и все ротиком на верху воздух пытаются заглотить. Думаю и несколько дней им не хватит. Так как такое происходит, они не едят. Так что я не рискую оставлять их без воздуха. А вот гуппи, меченосцы, маленозии и золотые и её некоторые породу, могут спокойно обходится без воздуха и им это не мешат

Так у меня и есть гуппи, меченосцы, еще гурами была мрамоная и жемчужная, сомики и прилипала, барбус (их было штук 4, гонялись друг за другом пока не остался 1, подкупила еще штук 4, но опять остался 1, так один и живет уже года 3, :-X и данио один остался, такая же история.) Вот от температуры воды много зависит, я раньше не включала обогрев, было 20-21 градус и рыбы были "сонные", (хоть и есть обогреватель автоматичный), теперь включила, так рыбы такие активные стали :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомьтесь- Катишка. Спим по-человечески, имеем черный хвост по царапкидо и боимся холода.

мP1020469.JPG

P1030186.JPG

P1030218.JPG

P1030225.JPG

Люди заводят собак, а кошки заводят себе людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая киса классная!!!!!! Симпотюля серьезная:-**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катишка красавица*THUMBS UP* А глазки хитренькие*JOKINGLY*

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавица Катишка! *THUMBS UP* киска под одеялом *JOKINGLY*

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит она в тёплое местечко залезть:-D Смешная.

Люди заводят собак, а кошки заводят себе людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, почему кот облизывает оконное стекло? Мой чудик повадился так делать по утрам, когда я завтракаю, точно не пить/есть просит, миски полные. Вот и попробуй пойми, что это значит...никто с таким не сталкивался?

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, почему кот облизывает оконное стекло? Мой чудик повадился так делать по утрам, когда я завтракаю, точно не пить/есть просит, миски полные. Вот и попробуй пойми, что это значит...никто с таким не сталкивался?

 

Март на дворе, он гулять хочет:-D

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня домашняя животинка, к тому же кастрирован, так что, наверно, и не в марте дело :-[

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...