Перейти к публикации

Вышивальный квест


Рекомендованные сообщения

Девушки с каким удовольствием я вас читаю,прям бользам на душу.Я бы каждой из вас поставила миллион спасибок.*YAHOO*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сидела и думала, а есть ли у меня такие шедевры. ну вроде как все работы что вышиваем должны быть любимыми и родными... А нет есть и такая в моем багаже.

7a00548c713ab2ba1815cc1ca886b6fc.jpeg

вот не люблю эту работку, вроде и фирма хорошая и радует нас разработками интересными и разными и потом отшивала веточку от этой фирмы, и красота ж получается, а эту работу не люблю. Из-за корявости в цветах, из-за лени производителя и его желания продать, да и просто она мне не понравилась под самый конец вышивать ее было уже не любо и так и оставила без бэканную. Может бы и можно ее было бы взять переделать да не хочется.

:-X тема странная, вроде как не любимые вышивки не вышивают их даже не покупают еще на стадии набора:-X

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GalyLeo, loraif, Mariska, Ru-sana, Анжелика,дополнительное задание отправила в личку.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертая группа – назвать самого нелюбимого производителя и кратко описать, почему именно он.

 

Вопрос для меня немного сложноват, потому что по наборам я стала вышивать только год назад, да и наборы все китайские)

Хотя, есть одна работа, которая попила моей кровушки - это Новодевичий монастырь от фирмы Матренин Посад. Рисунок был напечатан на канве и это было ужасно, потому что они не попали ни в один крестик. Каждый раз приходилось самой решать, какой цвет больше подходит для данного крестика. Результат после почти годовалого мучения - мне очень нравится. Может потому еще, что это места моего детства (я жила рядом с монастырем). Очень люблю парк рядом с ним, но на территории, почему-то, находиться не могу - что-то давит.

По началу думала, что это только одна схема у них такая неудачная, потом присмотрелась в магазинах, все одинаковые. Так что данная фирма для меня в черном списке. А жаль, есть очень красивые разработки.

 

P.S. До сих пор думаю: почему китайцы могут попасть в крестик при печати, а наши - нет? Климат, наверное, другой;-)

IMG-20171011-WA0006.jpg

cc726e2419cab90e6266218ec6464575.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая группа, назвать нелюбимую вышитую/оформленную работу

 

Первой моей реакцией на задание было "да нету у меня нелюбимых работ! Разонравившиеся и недошитые есть, а нелюбимых нет". И хорошо, что вчера вечером домочадцы не дали возможности добраться до форума основательно, а то так бы и ответила :-D Переспала ночь с мыслью о задании и - о чудо! Таки утро вечера мудренее! - поняла, есть она, нелюбимая. И история у неё дооолгая...

 

Старшее женское поколение моей семьи было довольно творческим: прабабка - художница и рукодельница, отлично шила, рисовала картины и вышивала по своим рисункам; бабушка из художества писала только портреты тушью, но зато отменно вышивала, её сестра - портниха от Бога, да и рисовала тоже недурно. На нас же с мамой природа, видимо, решила или отдохнуть, или дать нам другие дарования, так что мама просто неплохо рисовала карандашом, а я... я в раннем детстве перерисовывала из книг и картинок (копировала вручную), но самостоятельно нарисовать что-либо адекватное не могла. Огорчало меня это безмерно, потому как образы в голове рождались фантастические, а перенести их на бумагу, не говоря уже о холсте, не дано от слова совсем. Я только хорошо чувствовала цвета и их сочетания, но форма, пропорции и прочее… скажем так, песня Пугачёвой «сделать хотел грозу, а получил козу» пелась про меня. И очень я от этого страдала.

Раз путь в художники оказался закрыт, решено было учить меня вышиванию, да и я была не против, но почему-то учение началось с вышивки гладью, которая у меня не пошла и не идёт до сих пор. Затягивать нитки туго - моё перманентное состояние, что в вышивке, что в вязании, и если теперь я это спокойно принимаю, то ребёнком расстраивалась и всё больше утверждалась в мысли о своей полной негодности к чему-либо. Видимо, поэтому вышивке крестиком я даже и учиться не стала и с головой ушла в книги.

Прошло несколько лет, в старших классах школы помимо стандартных заданий на уроках труда мы стали проходить декоративные швы и вышивку. Естественно, куда ж без крестика. Памятуя печальный первый опыт с гладью, к крестику я тоже любовью не прониклась, и попыталась схалтурить с зачётной работой, выдав чужую за свою. Ничего не вышло, опытный глаз преподавателя труда (она же наш классный руководитель) распознал подлог и мне пришлось вышивать самостоятельно. Понятное дело, любви к вышивке это не прибавило))

А еще через год (было мне 15-16 лет) меня накрыло. Вдруг неожиданно захотелось вышивать! Просто руки зачесались, и я не находила себе других занятий. Не вовремя проснулось это желание, надо сказать, потому как жили мы в то время очень бедно, едва концы с концами сводили. О нитках, тканях, журналах и книгах речи и быть не могло. Но я провела ревизию оставшегося от прабабки наследства, нашла мулине, накладную канву, пяльцы и попросила у классной руководительницы журналы со схемами.

В то время ей кто-то из родителей учеников давал в пользование французские и польские журналы по вышивке. Среди них была довольно толстая книга со схемами из польских журналов, переведённая на русский язык. Именно её и я взяла полистать))

Неделю я днями и ночами, в свободное от уроков и отрывая время от сна, перерисовывала схемы в тетрадь. Обычная тетрадь формата А4 в клетку. Цветные карандаши и море упорства. Книгу нужно было быстро вернуть, а на ксерокопию денег не было. Хотя я не жаловалась, мне не казалось это каким-то подвигом – в детстве я часто видела, как бабушка переводит рисунки на ткань, так что почему бы схему сначала не перерисовать себе в тетрадь? В тому же, это было довольно весело: я устраивалась на полу, карандаши были разбросаны вокруг и их периодически гонял кот))

Если вам еще не наскучило моё многословие, то, быть может, вы догадались, для чего я затеяла весь это сказ. Среди многих красивых схем в книге было пасхальное яйцо. Мне нравились букеты цветов, орнаменты для салфеток, мишки и зайчики, фрукты и новогодние мотивы, но яйцо особенно запало мне в душу. Перерисованная схема заняла 4 листа формата А4 – к стандартному развороту я доклеила еще один сверху. В то время я не разбиралась в нитках, не знала, что есть разные марки и нумерованная палитра, да и не было еще у нас в Беларуси ДМС, Мадейры и прочего. Так что ключ я переписывала без непонятных мне цифр, просто с названием цветов и оттенков. Вот как выглядит эта схема:

faa253166980d44fe3388177d7bd947d.jpeg

Потихоньку я стала откладывать деньги, не ела в школе, а копила на нитки. Для меня доступно было кировское мулине, но то ли выбор в магазине был не особо широк, то ли мои понятия о «желтом, цвета дрока» и «голубом, цвета лаванды» были весьма условны, только начатое мною пасхальное яйцо получалось не таким, каким я его помнила по фото из книги. И я с досадой и сожалением его отложила.

Закончив школу, я пошла работать и заочно учиться на журфак, появились деньги и я смогла позволить себе покупать и журналы, и нитки, и канву. Новые схемы, новый опыт – яйцо было позабыто, а затем и выброшено то немногое, что было неудачно начато.

Затем отошла и эпоха журналов, зачем нужны они при наличии интернета?) И лет этак шесть-семь назад я совершенно случайно наткнулась на то самое пасхальное яйцо. На известной всем Осинке.

Нет, у меня не было бури эмоций, безграничного счастья и чего-то подобного. Скорее, вялое удивление «ну надо же, снова ты». Яйцо уже не показалось мне таким ошеломительно красивым, как в юношестве. Мало того, я чётко понимала, если бы я его видела первый раз в жизни, и не было бы всей этой истории - я бы прошла мимо. Даже скачивать не стала бы.

Дикого желания вышить его у меня не было, но периодически, листая свои хомячьи запасы, я возвращалась к нему и любовалась. Яйцо беспокоило меня, как незавершенный гештальт. Я не то чтобы хотела, но должна была доделать то, что начала больше пятнадцати лет назад. Так что, когда на одном форуме был объявлен конкурс на пасхальную тематику, у меня даже тени сомнения не было, что вышивать. И вот что получилось:

04b9a657bfd34ac66b17ba0694533b58.jpeg

В целом, неплохо. И я даже повесила картину на стену в домашнем кабинете и честно любовалась ею несколько месяцев. Пока в голову не постучалась мысль, а почему пасхальная вышивка круглогодично мозолит мне глаза? Непорядок, какбэ. Сняла, обернула бумагой и спрятала в кладовку до Пасхи. И вот уже четыре года, как несчастная картина извлекается на свет Божий раз в году на один день... Дольше смотреть на неё не могу, не вызывает гордости и удовлетворения. Уже не кажется красивой, видятся лишь недостатки: и примитивная, и бэка не хватает, и переходы цветов грубые. А выбросить жалко. Разве что найдётся желающий стать новым хозяином картины... А у меня пока просто лежит в закромах, нелюбимая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаю всех желающих поболтать сегодня 20.00,никаких заданий квеста не будет.:-P

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаю всех желающих поболтать сегодня 20.00,никаких заданий квеста не будет.:-P

Спасибо, буду ждать.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может Риолис!

Ведь он так хорош!

В нём нежность, яркие краски

И хлопок и шерсть - в них такое тепло

Касание - нежные ласки!

477680a9bcb46deb9c06065368e92f62.jpeg

Нет! Panna! Ведь там же маяк!

Там лодочка тихо качается!

Над картой мира могу помечтать,

Душа трепетом наполняется

af476653d1ecf050b92d5f42ccac84b1.jpeg

86c80072cfa4cbcedb5aa849dd89ac2d.jpeg

А может быть Золотое руно!

Отправлюсь к дальним берегам,

Сквозь волны и ветер - мне все равно

Навстречу к большим чудесам!

f09d1f4b9aec65e63ba19f83627fad71.jpeg

Так ка же выбрать, кто хорош?

Какой производитель лучше?

Один на другого совсем не похож!

Но может быть это и круче?!

@}->--@}->--@}->--

 

Девочки! Вопрос очень сложный! И чтоб на него ответить , хотелось бы сначала попробовать вышить хоть по одной работе: посмотреть схему, пощупать канву и ниточки. С учетом того, что вышиваю не так давно , знакома только с несколькими производителями, но сказать, что у меня появился любимый не могу. Так , что можно сказать я еще ищу свою любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, прекрасный ответ,но как распорядительница я настаиваю на выборе одного производителя.Прошу тебя подредактировать свое сообщение.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут. Набегами (рульку в мультю закинуть надо да и мелкий деть под ногами), но я с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...