Перейти к публикации

Крест или полукрест


lena0130

Рекомендованные сообщения

[ATTACH]41339[/ATTACH] верхний рисунок крест в 3 нитки а нижний полукрест в 6 ниток

 

*THUMBS UP* разница все же видна, но это не портит вышивки, я же и говорю, что если дизайн позволяет, то почему бы не вышить полукрестом:-)

И расход ниток одинаковый:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия я тоже считаю что иногда крест можно заменить полукрестом или гобеленом. Если это оправдано и дизайн позволяет

Я Ангела вышивала гобеленовым, хотя нужно было крестиком, но там настолько мелко, что просто было не видно в рядах, куда иглу толкать. А гобеленовым я вышивала, чтобы не перекосило вышивку - слышала, что часто бывает такой эффект. Мне мой результат понравился даже больше, чем оригинал. Поэтому я смело буду заменять крестик на полукрест если посчитаю нужным, ну или наоборот :-D

 

На вышивке арбузной дольки разница заметна, но результат от этого совсем не страдает, мне оба варианта приглянулись :-)

А вот чашечка монохромная *THUMBS UP*

А схемку можно :-[:-[:-[:-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия я тоже считаю что иногда крест можно заменить полукрестом или гобеленом. Если это оправдано и дизайн позволяет

Я Ангела вышивала гобеленовым, хотя нужно было крестиком, но там настолько мелко, что просто было не видно в рядах, куда иглу толкать. А гобеленовым я вышивала, чтобы не перекосило вышивку - слышала, что часто бывает такой эффект. Мне мой результат понравился даже больше, чем оригинал. Поэтому я смело буду заменять крестик на полукрест если посчитаю нужным, ну или наоборот :-D

 

На вышивке арбузной дольки разница заметна, но результат от этого совсем не страдает, мне оба варианта приглянулись :-)

А вот чашечка монохромная *THUMBS UP*

А схемку можно :-[:-[:-[:-)

 

я не поняла, ты у меня просишь схему чашку с чайником? если нужно пришлю она в формате pdf нитками dmc но я вышивала кировскими подбирала на глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Аннулька, у меня он направлен с правого нижнего угла к верхнему левому, а на картинке наоборот. И вообще, я что-то начинаю путаться как правильно должен быть направлен полукрест и крест в одной работе. Я вроде читала, что полукрест должен совпадать в направлении с верхним стежком креста. Но вот присмотрелась к работе Сибирии, а у нее кажется не совпадает.... Короче, я в раздумье *SCRATCH*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А у меня наклон в другую сторону. Я думала так правильно *SCRATCH* Интересно а как должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна у меня в журналах написано что полу крест /, а полный крест нижний стежок/, а верхний \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я читала что наклон полукреста должен совпадать с наклоном верхнего стежка крестика. Хотя в некоторых разработках применяется разный наклон полукреста для усиления всяких эффектов. А кто-нибудь сталкивался с тем что в схеме используются полукресты разных наклонов?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем наборе "Сумеречный мост" от ДИМа нарисованы схемы всех стежков: полукрест /, а верхний стежок креста \. Так и вышиваю. Поначалу хотелось сделать все в одном направлении, а сейчас уже виден эффект, мне нравится.

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
А кто-нибудь сталкивался с тем что в схеме используются полукресты разных наклонов?

видела такую разработку:-) подруга вышивала и приезжала ко мне оформлять в багетку.

вот нашла чей-то процесс в инете

88bceecc7c74t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...