Перейти к публикации

СП "Вышиванка"


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Принесла нашу изнанку ))))) Первые две - мои калинки, последняя - мамины бисерные маки с изнанки:

IMG_8724.jpgIMG_8726.jpgIMG_8732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ru-sana, ты так мелко вышивала... через одну ниточку... я бы глаза сломала

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Аннушка, через две ниточки, но все-равно мелкотня ))) Зато результат радует.... Видела эти калинки несколько раз в крупном крестике, но мне мой вариант нравится больше :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, через две ниточки, но все-равно мелкотня ))) Зато результат радует.... Видела эти калинки несколько раз в крупном крестике, но мне мой вариант нравится больше :-[
а я свой узор шью через три ниточки и то не крупно получается

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное нитка переплетения тоненькая, раз в три ниточки мелко выходит

 

вот моя изнанка из дочкиной выщиванки

IMG_20150929_215310.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

продвижение работы над вышиванкой, с разным освещением

7e5559756247c336cc87ac5a3c7f65de253931229053831.jpgd3c1abc2235acbaeb1b6e70a828713e8253931229053832.jpg

рассматривала фотки и нашла недоделку ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продвижение работы над вышиванкой, с разным освещением

7e5559756247c336cc87ac5a3c7f65de253931229053831.jpgd3c1abc2235acbaeb1b6e70a828713e8253931229053832.jpg

рассматривала фотки и нашла недоделку ;-)

 

недоделка в двух местах?

почему на фото их лучше видно, чем когда в руках держишь? сама себя пару раз так ловила :-[

Красиво получается и быстро *THUMBS UP* Анна, а на какой ты ткани остановилась?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недоделка в двух местах?

почему на фото их лучше видно, чем когда в руках держишь? сама себя пару раз так ловила :-[

Красиво получается и быстро *THUMBS UP* Анна, а на какой ты ткани остановилась?

точно, в двух, а я только в одном месте увидела. Теперь и второе место знаю. Уже вечером доделаю.

Насчет "быстро" я сильно сомневаюсь... Слишком сложный у меня был октябрь:сначала переезд, потом мама легла в больницу, еще маму не выписали и папа попал в больницу. А когда всех выписала сама слегла с жесточайшим гриппом. Так что вышивалось не очень активно.

Название ткани я не знаю. Нашла у нас магазин с названием "Натуральні тканини". А там такой выбор, аж глаза разбегаются. Я взяла ткань под названием "Рубашечная", лен с хлопком, 90 грн за метр. Даже не я взяла, а муж ее себе выбрал. Плетение довольно мелкое как для моего зрения. Вышиваю через две ниточки

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Все никак не могла добраться внимательно рассмотреть фото :-[ Аня, рубашка будет хороша *THUMBS UP* Очень нравится узор, смотреться должен замечательно! А манжеты будут в пол-узора? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А манжеты будут в пол-узора? Да?

Да, получается, что в пол узора. Только рукова будут короткие

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, может кто посоветует чего по моей проблеме.

 

Вышила рубашку себе, раскраивала по сапожковскому крою, стала собирать и нарисовалось две проблемы:

1 . не представляю, как обработать горловину после присборки. Понимаю, что должна быть или бейка или обтачка, но что конкретно и как делать из-за складок, наверное, туплю.:-[

 

2. Рубашка на меня не села!!! Хотя делала всё по размеру, вижу, что узкий внизу рукав и широкая спинка с полочкой, хоть и присборенные, на мой взгляд создают дисбаланс в фигуре. Хочется или расширить рукав , или присборить на талии.

Понимаю, что с рукавом, наверное, нереально - даже если я вошью клин внизу будет видно, манжета тоже не вариант - ширины рукава для красивой сборки над манжетой тоже недостаточно. Может попробовать сделать сборки не по всей линии талии, а только по бокам, отстрочкой, как на горловине? Как думаете, может получиться? Или посоветуйте как можно расширить рукав...

Жалко вышивку, красиво получилось, а до ума рубашку довести не получается, хоть плачь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vira, я, к сожалению, не швея, ничего не подскожу. Но, думаю, что наши девочки поняли в чем проблема и обязательно найдут выход. А мне бы хотелось посмотреть на фото вышивки, если можно :-[

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vira, я, к сожалению, не швея, ничего не подскожу. Но, думаю, что наши девочки поняли в чем проблема и обязательно найдут выход. А мне бы хотелось посмотреть на фото вышивки, если можно :-[

 

Да вышивка - ничего особенного, мне она просто дорога тем, что она первая, я последний раз вышивала в школе на уроках труда :-). А тут вдруг захотела, столько времени потратила и такая засада....

 

e5d4313718c1.jpg

 

Думала сначала ещё на груди вокруг рамки цветы, , но побоялась, что будет перебор. Теперь вижу - хорошо, что не стала, а то ещё больше жалко было бы, если не удастся что-то придумать с рубашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла в голову идея - может, клинья для расширения рукава не вшить, а примережить? Ну, чтобы не шов был виден, а мережка? Правда, я мережку никогда не делала, но чем не повод попробовать? Единственное, наверное, она будет странно смотреться в таком месте. Но, как вариант - поддержать её клиновидной мережкой по бокам рубашки,только не вшивая клинья (она и так широкая). Как думаете, есть смысл пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...