Перейти к публикации

Наши домашние любимцы


Таше

Рекомендованные сообщения

Наверное приучать надо с маленького возроста. У меня тоже не получилось взрослую кошку приучить к прогулкам. А дома им вполне комфортно, привыкли. Есть свои любимые места для уединения. И за птичками с балкона не прыгают, дамы всё таки. ;-) Как опыт показывает "прыгуны" в основном коты.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого в квартире кошка, вы отпускаете её гулять на улицу? Если да то как одну или на поводке, или без поводка, но вы рядом. Сколько времени прогулка? Вообще как это происходит? Я очень хочу кошечку, но боюсь что будет мучиться в квартире, все время сомневаюсь.

 

Наша девочка совсем домашняя. Даже свозить к ветеринару на прививки - мне приходится ее держать на руках с головой, спрятанной мне подмышку (она прячет, не моя идея). Любые прогулки вызывают стресс. От кур и уток она вообще в ужас приходит. Может потому, что их у нас довольно много и они шумят, когда ее видят. А вот за птичками поменьше, белками и зайцами понаблюдать из дома она не против. Да я и сама не хочу ее на улицу пускать, еще подхватит какую-нибудь болезнь или насекомых. Клещ нам в доме точно не нужен. В Калифорнии, кстати, не рекомендуется кошек на улицу выпускать. Когда мы ее удочеряли - подписывали бумаги, обещая, что она будет жить только в доме, не будет ходить на улицу.

 

Ru-sana Какие суперские домашние питомцы!

 

А у меня на фонаре, прямо под окном спальни, колибри гнездо свила. Я теперь каждое утро проверяю, как у нее дела :)

 

А раньше во дворе жила птица, не помню как называется, но такая быстро бегающая. Про нее еще мультик есть. Над домом часто орлы (кажется? или кто-то похожий хищный) летают, куры, когда их видят начинают громко шуметь. Я сажаю цветы, которые привлекают пчел и колибри. На крыльце часто отдыхают ящерки. Ну и зайцев-белок-других птиц у нас просто немерено. По сравнению с остальной частью нашего района у меня довольно много деревьев/кустов/растений - вот зверье и сбегается со всей округи. Белки вообще, похоже, считают что у меня тут курорт типа все включено с all-you-can-it буфетом возле курятника.

 

Зато из дома постоянно слышно пение птиц и гости умиляются всем этим зайчикам-белочкам.

 

Мой дом - мой Уолден. Я иногда шучу, что впору себя объявлять экологически чистым (я использую только органические удобрения, выращиваю все органическое, птицы едят только органическую еду) заповедником дикой природы :)

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кот тоже голову прячет в переноске под пеленку и со стола в ветеринарке утекает в переноску.

Мария,какое у вас большое хозяйство,с удовольствием посмотрели бы и белочек с зайчиками и птичек с цветочками.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлый раз поехали в деревню, кошка лежала на диване... Я принесла переноску и поставила перед ней, мин 5 я говорила ей, что мы уезжаем, что надо в переноску.. в ответ: мяу и зевает..

Я пошла с этим текстом еще раз... И все таки уговорила...

Люблю не могу свою Анфису.

Мария я тоже как Лена хочу увидеть еще фото твоего хозяйства.... Колибри в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот пришла и упала на мои бумажки.. типа помогает мне вышивать...не понимаю, как уезжать в отпуск без нее...:-(

IMG_20190703_220258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,красотка.С кем оставляете,когда уезжаете, у нас всегда была проблема,приходилось уговаривать кого-нибудь из родителей.А сейчас уже никуда не ездим с таким хозяйством.На сына надежды никакой кота еще может и накормит,а с собакой гулять...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть выше писала, что хочу котика, так у меня ещё вопрос к кошатникам. А напишите кто как думает, кого лучше иметь котика-девочку или котика-мальчика?

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были и есть коты,но один раз была и кошка.Мне кажется,что коты более ласковые,кошки более не зависимые.Коты в доме могут метить,у меня никто не метил. Сейчас живет меконгский бобтейл( в июле будет 10 лет),вот за этой породой этого греха нет.Я считаю, что нужно вовремя кастрировать.Да и эта порода очень разговорчивая,это нужно брать во внимание.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена хомяка отвозим моим родителям, а Анфису оставляли в прошлый год свекрови. В этом году та же схема.

Лариса я тоже тут раньше писала..тоже уточняла кого брать.. побоялась, что кот будет метить углы..хотя они тоже разные.

Но все таки взяла Анфису...у ее скоро будет др.. 22 июля.. а 23 у дочи.. юбилей 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были и есть коты,но один раз была и кошка.Мне кажется,что коты более ласковые,кошки более не зависимые.Коты в доме могут метить,у меня никто не метил. Сейчас живет меконгский бобтейл( в июле будет 10 лет),вот за этой породой этого греха нет.Я считаю, что нужно вовремя кастрировать.Да и эта порода очень разговорчивая,это нужно брать во внимание.

Лена, погуглила и... он у тебя тоже без хвоста, да? =-O Нееее, хочу с хвостиком, пушистым. :-D

Склоняюсь все-таки к кошечке.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, погуглила и... он у тебя тоже без хвоста, да? =-O Нееее, хочу с хвостиком, пушистым. :-D

Склоняюсь все-таки к кошечке.

 

Ну это вы наговариваете,хвостик у нас есть,и даже пушистый как у кролика.

 

a5c407d5adcacab9ccbe319b40690dd3.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый котик у вас, Лена. Окраска шикарная.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу хвостов,собака у нас тоже без хвоста.:-DХотя последнее время чернышам многие хвосты не режут,ходят с опахалами.А мне вот маленькие хвостики видимо нравятся,как и мужу.:-

 

[ef20ab22d291a78af7c87853e238ec68.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть выше писала, что хочу котика, так у меня ещё вопрос к кошатникам. А напишите кто как думает, кого лучше иметь котика-девочку или котика-мальчика?

 

Тут ,по-моему,нет единого рецепта. Животные,как люди--у каждого свой характер. У нас был кот Васька,

добрейшей души(чуть не написала человек :-)) . В самом деле,очень добрый,чистоплотный,за 17 лет своей жизни,даже будучи котенком, ни разу нигде не нагадил. Никогда не метил ни углы,ни стены,хотя не был кастрирован и прожил всю жизнь ,не выходя из квартиры.

Сейчас у меня кошка. Стерилизованная. Но такая вредная и независимая! Настоящая стерва! Красивая и злющая,как бобик :-D Правда нигде не гадит,может потому,что мы сейчас живем в частном доме и она ходит на улицу.

А вот моя дочь со своим котом намучилась. Стерилизован. Но по -большому ходил только на коврик. И в туалете запирали чуть не наделю не раз,воспитывали :-X Как мертвому припарка *CRAZY* Пришлось все ковры и коврики в доме изничтожить. КудЫ ж денешься-такой вот непутевый член семьи:-D

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...