Перейти к публикации

СП "Вышиванка"


Рекомендованные сообщения

невыбеленный лен, на теле практически неощутима, на вышиванки рекоммендую всеми руками и ногами :-)
Очень миленько...*THUMBS UP* А ткань так и называется? А сколько она стоит?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
А ткань так и называется? А сколько она стоит?

Стоит 150 грн за метр (ширина 1,6 или 1, 7 - не помню точно). А как она называется мы не знаем :-[ Мама ее наощупь находит и только на одном рынке в Киеве. Что это невыбеленный лен, вчера сказала моя кума, впервые увидев мою блузку. Кума - швея со знатным стажем, так что по части узнавания тканей на нее можно положиться. Еще кума сказала, что вышиванка у нее будет только из такой ткани, т.к. лучше нее ничего нет в наших широтах. Ну как тут не проникнуться? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Людочка-красавица!!! И вышиванка красивенная конечно же :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
....И вышиванка красивенная конечно же :-)

 

Аня :-[, спасибо!

 

Мама довольна и полна энтузиазма. Решила вышить (не без моих "тонких" намеков) вышиванку в борщевской технике. Я давно заглядываюсь на эти рубашки и так или иначе либо мама возьмется, либо я, но хоть одна такая дома будет.

Вдруг кому интересно: в борщевской вышиванке доминируют черные цвета. Ведь по легенде, в XVI - XII веках турки напали на несколько сел Борщевского района и все мужчины полегли, защищая свои дома и семьи. Женщины, оплакивая свою горькую судьбу, поклялись семь поколений носить вышитые черными нитями рубашки в память о тех, кого потеряли... В память о тех, благодаря кому остались живы и они и дети... Их одевали и на свадьбу, и в праздники. Седьмое поколение носило свои рубашки в 20-х годах прошлого века. Потом женщины уже так не вышивали. Вместо черной шерсти начали использовать цветные яркие нити. Но до сих пор такие сорочки легко узнаваемы и очень ценны, так как работы над ними, действительно, очень много...

DSC_1038_wQD1.jpg0000052601-vyshivanka-borschevskaya.jpgfull_546a143b1a135.jpg164317883_4_1000x700_vishivanka-vip-vyshivanka-borschvska-r48-50-ruchna-moda-stil.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
ух ты, интересно как, спасибо Ань, жаль имена не все(

 

В тырнете есть программа, которая переводит нужное имя в такой узор. На Фейсбуке мне неоднократно попадалась в вышивальных группах, но сейчас что-то не могу найти. Если нужно, то при обнаружении, отправлю ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подготовительный процесс подходит к концу. Ткань куплена другая, лен с хлопком, достаточно мягка. Уже раскроена. Нитки сегодня докуплю. Рисунок выбран вот такой. На неделе приступлю к работе

муж.выш..jpgмуж.выш2.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

И мне очень узор нравится *THUMBS UP* С нетерпением жду начала процесса и фотографий :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, а я... вообщем что-то случилось( не могу заставить себя закончить рукавчик, хоть убейте((

 

У кого есть что-то очень волшебное?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...