Перейти к публикации

Выбор тем для конкурсов на 2019 год


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Поддерживаю идею уменьшить кол-во конкурсов, но увеличить временные интервалы их проведения. Картина месяца и года вне конкуренции пока; можно обширный конкурс с условным названием "Мир" с 1 марта по 31 августа :-D - и разделить по категориям - архитектура, флора, фауна; новогодний с 1 октября по 31 декабря...

А все остальное время можно попробовать вариант "Открытый конкурс" - находится организатор, предлагает тему за месяц до начала предполагаемого конкурса, регистрирует желающих. Если набралось хоть 10 человек, которые будут участвовать, можно открывать соответствующую тему и проводить. Тут уже - хоть тематическая вышивка, хоть виды рукоделия, хоть времена года или праздники, что угодно можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею уменьшить кол-во конкурсов, но увеличить временные интервалы их проведения. Картина месяца и года вне конкуренции пока; можно обширный конкурс с условным названием "Мир" с 1 марта по 31 августа :-D - и разделить по категориям - архитектура, флора, фауна; новогодний с 1 октября по 31 декабря...

А все остальное время можно попробовать вариант "Открытый конкурс" - находится организатор, предлагает тему за месяц до начала предполагаемого конкурса, регистрирует желающих. Если набралось хоть 10 человек, которые будут участвовать, можно открывать соответствующую тему и проводить. Тут уже - хоть тематическая вышивка, хоть виды рукоделия, хоть времена года или праздники, что угодно можно...

 

Очень хорошее предложение, на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тааааак, ну а что же дальше? Будем определяться, а то надо строить планы на будущий год?

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Получается, мы так ни к чему и не пришли и год будет пущен на самотек, кроме конкурса месяца и года?*SCRATCH*

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, новогодний должен быть. так или иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, мы так ни к чему и не пришли и год будет пущен на самотек, кроме конкурса месяца и года?*SCRATCH*

 

Мне кажется, новогодний должен быть. так или иначе

 

Насколько я поняла, решили так. Новогодний, конкурс месяца и года будут точно. А остальные - по желанию. Если кто-то предложит тему, и её поддержат, тогда объявляем конкурс, устанавливаем срок и т.п.

 

Лариса, предлагай тему, какую бы ты хотела, возможно, желающие поучаствовать подтянутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сейчас набросать вообще предложений массу по конкурсам в одном письме и каждый пусть выскажется.

Например , пишем конкурс

1)кубики ( примерные правила : каждый заводит 3 процесса и по этим 3-м выдается задание на кубиках и потом сложную систему оценки результата )

2) наши младшие братья

3) авторские схемы

4) пейзажи

5) лучшая работа месяца

6) колесо удачи

и т д и т п

Я , например захожу и пишу : мне интересно поучаствовать в конкурсе 1), 3), 5), 6)

 

И так каждый высказывается и модераторы имеют понимание что интересно аудитории и на что стоит сделать упор, чтобы посещаемость была.

Ведь чем больше конкурсов , тем больше посещаемость - это простая логика. Если на форуме нет активной жизни и ходить нет смысла часто. Поэтому активность в виде конкурсов -это самое интересное, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, очень важно, чтобы активные конкурсы мигали на сайте. Особенно если идет набор или голосование!

 

Лично я прочитала о новогоднем конкурсе когда был закрыт уже набор, обидно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родилась идея, но очень-очень сырая, нужно еще думать. В общем, можна вышивать ассоциации с любимыми книгами, романами, поэмами, стихами, сказками и т.д. Например под стихотворение Шевченка Т.Г многими любимым : "Реве та стогне Дніпр широкий" можна вышить маяк, водоем или еще что-то, под роман М.Митчелл "Унесенные ветром" подходят удивительные сюжеты Дименшинс "Изящный век", "Леди Шато".

Не знаю только как одно с другим соединить. Может, просто обьявить какую-то тему, а под нее каждый желающий подберет одно из своих любимых произведений, а уже под произведение выберет сюжет для вышивки и обоснует конечный результат? Знаю есть у нас девушки, которые могут таааак обосновать, что получится еще одно литературное произведение.

Все это, как я написала выше, сыро, но если понравится идея наши организаторы смогут сделать из нее конфетку.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса,мне понравилась ваша идея.Может получиться очень интересный конкурс. Можно еще к нему пристегнуть угадайку,если вышивку представлять с эпиграфом из выбранного произведения.А если сразу не отгадали,то с наводящими подсказками.

От себя могу предложить конкурс Выше головы прыгнешь.Здесь может быть вышивка и другое рукоделие.Все то на что не хватает времени,терпения чтобы освоить новую технику вышивки.Или как пример Оформить вышивку и сшить сумку...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщаю решение относительно конкурсов. Сразу даю пояснение. Неизменными остаются три конкурса: "Картина года", "Лучшая работа месяца" и "Новогодний конкурс". Запланировано два конкурса на свободную тему. Что это значит. В этом году мы решили дать возможность нашим пользователям проявить свою активность. Любой желающий может объявить себя организатором и назначить свой конкурс, т.е. конкурс на свою тему. Очень даже возможно, что на один и тот же период будет несколько желающих организаторов. Конкурс откроет тот, кто наберет больше всего конкурсантов. Но, в конкурсе должны принять участие не менее 10-ти работ.

2438a06560e4b5615332d394958e20d1.png

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщаю решение относительно конкурсов. Сразу даю пояснение. Неизменными остаются три конкурса: "Картина года", "Лучшая работа месяца" и "Новогодний конкурс". Запланировано два конкурса на свободную тему. Что это значит. В этом году мы решили дать возможность нашим пользователям проявить свою активность. Любой желающий может объявить себя организатором и назначить свой конкурс, т.е. конкурс на свою тему. Очень даже возможно, что на один и тот же период будет несколько желающих организаторов. Конкурс откроет тот, кто наберет больше всего конкурсантов. Но, в конкурсе должны принять участие не менее 6-ти работ.

2438a06560e4b5615332d394958e20d1.png

Шесть участников мне кажется мало.Всегда есть вероятность, что кто то до финиша не дойдет.Я предлагаю 10 человек.Если найдутся желающие я готова провести конкурс на тему Прикладная вышивка.Техника вышивки любая,но обязательно оформление ее в изделие.Две номинации:большое изделие и маленькое.Жду ваши предложения.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть участников мне кажется мало. Я предлагаю 10 человек.
согласна, вношу изменения. Кстати, есть вариант, что я буду твоим первым участником :-X

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...