Перейти к публикации

Маркеры для канвы


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Главное здесь хорошо закрепить нитки, чтобы не мешали.

 

Люся, ниточки вытягиваешь, когда отошьешь всю картину или не вытягиваешь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люся, ниточки вытягиваешь, когда отошьешь всю картину или не вытягиваешь вообще?

 

Я нитки вытягиваю.Нитки беру армированные, чтобы лучше скользили.Частично снимаю нитки в процессе работы, когда они уже не нужны 9например, при заполнении фона или больших участков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Нитки беру армированные

это какие? просвети пожалуйста темного человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я всегда маркерами водорастворимыми размечала, и никаких неприятностей потом не было. Но только с белой или кремовой канвой. А вот на голубой канве (Анкоровский набор) маркер выел краску, и остались белесые линии. Сейчас придумываю, как это безобразие исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда маркерами водорастворимыми размечала, и никаких неприятностей потом не было. Но только с белой или кремовой канвой. А вот на голубой канве (Анкоровский набор) маркер выел краску, и остались белесые линии. Сейчас придумываю, как это безобразие исправлять.

 

А каким именно маркером размечали? У меня хемлайновский на цветной канве не безобразничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водорастворимым маркером пользуюсь активно. Не только клеточки размечаю. но и точками помечаю места вышивки одним цветом. Вышиваю парковкой. Разметила на три клетки (10х10) вниз и вышиваю, не заглядываю в схему, и т.д. Пока проблем со стиркой не возникало (правило "холодной воды" соблюдаю строго). Однажды купила белый маркер для работы на темно-синей канве. Отстирывался хуже, но тоже отстирался. Как-то так... *PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким именно маркером размечали? У меня хемлайновский на цветной канве не безобразничал.

 

У меня как раз хемлайновский дел натворил... Вот этот

H295-mnb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень много читала, что маркер не отстирывается и портит всю работу. поэтому не размечаю.

А сейчас вышиваю на льне, даже не представляю как его можно разметить, сколько ж терпения надо=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ох уж эти маркеры! У меня есть 2 wellcraft! Размечала ими аиду исчезал легко ватной палочкой намочить и УСЕ (смываю не снимая со станка части отшитой работы)! Вчера начала размечать конгресс и сделала ошибку пришлось смывать взяла палочку НО не тут то было, не идет, пришлось брать губку и основательно мочить! Губкой прошлась следов не осталось, но теперь в замешательстве! Вдруг потом следы оставит хотя сильно намочило и ушло!

Требуется ваш совет а то у самой уже мозги кипят

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

купила исчезающий маркер для канвы (не помню фирму), так он тоже на Гаммовской канве исчезает секунд за 30..то ли канва ему не подходит, то ли сам маркер такой. устала линовать каждые 30 секунд и пока ващеее без клеточек пытаюсь вышивать. я же новичок и мне пока трудно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много читала, что маркер не отстирывается и портит всю работу. поэтому не размечаю.

А сейчас вышиваю на льне, даже не представляю как его можно разметить, сколько ж терпения надо=-O

Так и есть, маркеры не одну работу мне испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила исчезающий маркер для канвы (не помню фирму), так он тоже на Гаммовской канве исчезает секунд за 30..то ли канва ему не подходит, то ли сам маркер такой. устала линовать каждые 30 секунд и пока ващеее без клеточек пытаюсь вышивать. я же новичок и мне пока трудно немного.

 

Секунд за 30 это вам повезло, у меня прочертил и исчезло сразу, даже следов не оставляет. Так что я перешла на безопасный способ вышивания, нет линий нет проблем :-D (Хотя девочки и подарили очень хороший маркер для ткани берегу его как зеницу ока на всякий пожарный, а вдруг будет надо, а у меня нету)

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...